Новости Крыма

В новых «Гардемаринах» расскажут, почему Крым — наш

Съёмки четвёртой части фильма начнутся со дня на день на полуострове.

Служба новостей ForPost

Съёмки четвёртой части приключенческого фильма «Гардемарины», в которых поучаствует легендарный Михаил Боярский, начнутся в Крыму в в конце апреля.

В название этой части — «Гардемарины — Крым» — режиссёр Светлана Дружинина заложила намного больше смысла, чем просто географическая привязка. Лента — об одной из страниц становления русского Крыма, фильм призван ещё раз показать, что Крым, «обильно политый русской кровью, — наш». Об этом сказано на странице Дружининой в Instagram.

В четвёртой части фильма о выпускниках Навигацкой школы будут сниматься Кристина Орбакайте, Михаил Боярский, Дмитрий Харатьян, Михаил Мамаев, Александр Домогаров и другие.

Ещё по теме: Крым является золотом для российского кинематографа

Светлана Дружинина приоткрыла секрет новых «Гардемаринов» из закулисья. Зритель окунётся в события Крымско-турецкой войны: после многих лет вынужденной разлуки три друга–гардемарина вновь встретятся, чтобы выполнить тайное поручение императрицы Екатерины Великой и помочь полководцу Александру Суворову одержать историческую победу в сражении за крепость Кинбурн, в этом им помогают повзрослевшие дети — Шурка и Александра.

Главная интрига фильма, которая пока не раскрывается, — участие в съёмках Боярского, герой которого — шевалье де Брильи в третьей части умер на руках своей возлюбленной Анастасии Ягужинской (Татьяна Лютаева).

Ещё по теме: Жара близко: Крым накрыла горячка вокруг Игры престолов

Продолжение «Гардемаринов» начали снимать в августе 2018 года, первый съемочный этап проходил в Переславле-Залесском. Завершить съёмки после Крыма планируется в павильонах «Мосфильма». Выход ленты запланирован на 2020 год.

Почти 30-летнюю паузу между съёмками — первые три части увидели свет в 1988-1992 годах — создатели объяснили отсутствием финансирования. Светлана Дружинина добивалась финансовой поддержки минкультуры РФ и Фонда кино. В 2018 году съёмки частично профинансировали, однако историческое кино — дорогостоящий жанр, поэтому режиссер не скрывала, что ищет инвесторов.

Как писал ForPost, одной из основных крымских съёмочных площадок станет Севастополь. Съёмки планируется провести также в Воронцовском дворце и в других населённых пунктах полуострова.

Власта Пидпалая

Фото Instagram Светланы Дружининой

778
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
Multik1985
978
Multik1985

Достали бестселлер своего времени - и будут на занафталиненных фамилиях выезжать. Всему свое время. Есть собирать камни, а есть время, если уж так случилось, оставить ленту в покое.

Главное за день

Как Севастополь шёл к Русской весне

При Украине жители города упрямо боролись за свою идентичность.
18/03/2026 18:08
788

Новая автомобильная развязка требует изъятия новых земельных участков в Севастополе

Без гаражей останутся ещё несколько членов ГСК «Юпитер».
18/03/2026 14:00
3018

Тот самый день: вспоминаем 18 марта 2014 года

Новости на ForPost выходили каждые полчаса. Расскажем о главных.
18/03/2026 12:02
1262

Отцовские патроны, дальневосточный торт и школьный саботаж: каким остался март 2014 года в памяти детей

12 лет назад они были школьниками и студентами. А теперь вспоминают, как переживали тревогу, раскол и общую радость Русской весны.
18/03/2026 11:26
1938

Появилась новая версия, почему отключают мобильный интернет

Вслед за Москвой без мобильного интернета остался Петербург.
18/03/2026 11:15
15598

Что главный черноморский союзник Гитлера передал ЧФ по репарациям

От румын Севастополь получил эсминцы, подводные лодки, вспомогательные суда.
18/03/2026 11:00
3000
Туризм

В Крыму туристок задарят цветами из императорского сада

Дарить тюльпаны, розы и хризантемы в рамках «Цветочных встреч» обещают до конца 2026 года.
16/03/2026 17:26
1691

Горнолыжка внутри горы: где в России самый необычный склон

Отправляясь в Северную Осетию, можно получить сразу два горнолыжных курорта в часе езды друг от друга.
16/03/2026 17:15
651

Сомнительная работа: как предлагают выживать застрявшим в Дубае туристкам

Многие россияне до сих пор не могут вернуться домой из-за ситуации на Ближнем Востоке.
16/03/2026 10:15
1226

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
2853

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
7028