Новости Севастополя

Севастопольские съемки новых "Гардемаринов" начнутся на Херсонесе

Спустя 26 лет "Гардемарины" готовятся выйти на экраны в новом составе.

Севастополь станет основной съемочной площадкой продолжения многосерийного телефильма о гардемаринах. Об этом со ссылкой на режиссёра Светлану Дружинину сообщает РИА Крым.​  Съемки в Севастополе начнутся осенью этого года, некоторые сцены будут сняты в других районах Крыма.  

"В октябре будут только подходы – маленькие кусочки, где не надо строить декорации – это Херсонес, фрагменты в Воронцовском дворце… И при этом мы параллельно должны отобрать ту натуру, где будем работать дальше – весной и летом 2019 года. В фильме полуостров будет изображать Крым периода второй Русско-турецкой войны", — сказала Дружинина.

Светлана Дружинина поделилась, что события "Гардемаринов-4" будут происходить в 1787 году, а главными героями станут дети гардемаринов из первых частей. 

Первый фильм историко-приключенческого сериала "Гардемарины, вперед!" вышел на экраны в 1988 году. За ним последовали продолжения "Виват, гардемарины" (1991) и "Гардемарины-3".

Съемки очередной части уже начались в Переславле-Залесском.

3713
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user riviera
240
riviera

так глядишь и до третьей обороны доснимают.

Profile picture for user Даль
1042
Даль

где не надо строить декорации – это Херсонес

Его и без декораций скоро весь застроят..........

Profile picture for user Breeze
2958
Breeze

Оставили бы уже Херсонес в покое. Сколько испытаний и войн выдержали эти стены. А сейчас новоявленному руководству все чешется в одном месте - во что еще превратить можно музей-заповедник с древними стенами. То Ёпера с балетом и нагроможением помосток и застроек, то кинопавильон. Звон монет в головах звенит, угомонится не дает???

Profile picture for user elliniko
705
elliniko

а потом дети детей... Терпеть не могу эти ремиксы

Profile picture for user Nick Stone
922
Nick Stone

Все эти продолжения, ничего не стоят! И актёры знаменитые не помогают!

Главное за день

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
14
1393

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
42
3472

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1201

Севморзавод, похоже, всё

Легендарную севастопольскую верфь вскоре могут выставить на торги.
10:07
121
11173

Циклон с Чёрного моря принесёт в Крым дожди на несколько дней

После этого сухая и тёплая осень вернётся обратно.
09:26
7
4172