Крым

В новогоднюю ночь Ялта останется без воды

Стали известны «праздничные» графики подачи воды на ЮБК.

В новогоднюю ночь Ялта останется без воды
Фото:
pixabay.com

На совещании по вопросам водоснабжения южного берега Крыма утвержден график подачи воды на новогодние каникулы. Об этом ForPost сообщила пресс-служба администрации Ялты.

Исключение сделают только на праздники. Так, вода будет подаваться с 6.00 до 22.00 непрерывно 31 декабря и 1 января, а также 6-7 января. В остальные выходные дни будет действовать ранее установленная схема — по три часа утром и вечером: с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 21.00.

«Надеюсь, что осадки не прекратятся и наши водохранилища получат приток воды, что позволит нам в дальнейшем увеличить время её подачи. По крайней мере, синоптики обещают снег и дождь с 1 по 9 января. Напоминаю, что решить проблему кардинально можно только комплексной работой по ремонту сетей, как точечного, так и глобального», — цитирует пресс-служба недавно избранную главу администрации курортной столицы Янину Павленко.

В частности, ГУП «Вода Крыма» уже получила оснащённую по последнему слову техники машину телескопической инспекции, которая должна обнаружить все дыры на трубах водовода и незаконные врезки.

Тем временем власти республики уповают на строительство первого в России опреснителя морской воды. Хотя федеральное правительство считает эту идею крайней мерой.

Александра Радченко

1364
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Николай Орлов
2581

В Ялте воду отключают только в микрорайонах. В самом центре она идёт постоянно. Люди в основном уже приспособились к такому графику. Хочу сказать, что опреснение морской воды, как и забор артезианской - не решение проблемы. Нужен более кардинальный ход, например такой.

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Николай Орлов:  Люди в основном проживают в "микрорайонах", а не в центре города (и не в здании горадминистрации)...crazy Качество воды в водопроводе резко снизилось, подача по графику доставляет существенные неудобства...ok

В Ялте воду отключают только в микрорайонах. В самом центре она идёт постоянно. Люди в основном уже приспособились к такому графику.

 

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

to Турист /не местный/:   Так это и есть "пускать пыль в глаза туристам". Вроде,есть какие то нейдобства для местног населения ,но не для приезжих туристов. А потом на ПМЖ едут  безконтрольно во все места Крыма, столнувшиеся с местными проблемами "плюются " на  видеохостингах Как мы обманулись или нас обманули с "зомбоящика" и местных каналов в том числе. А глава Крыма,Севастполя и Президент РФ кормит  народ обещаниями, что в Крыму все штатно и проблемы с водой нет и выделяет миллиарды  рублей из наших налогов на "постройку песочных замков" решений с водоснабжениявсего Крыма.

Profile picture for user Николай Орлов
2581

to Турист /не местный/:  

Если Вы турист, то вряд ли будете проживать в микрорайонах. Да, для живущих в микрорайонах существуют неудобства, но пока не смертельные. Подачи воды утром с 6 до 9 хватает, чтобы собраться на работу и детей в школу. А вечером с 6 до 9 поужинать и подготовиться ко сну. В 90-ые бывало и хуже. Естественно, такая ситуация тоже ненормальная, но не критичная. И уж точно не повод, чтобы начинать что-то клянчить у жовто-блакитных террористов с материка. Кроме того, это повод для наших властей, чтобы ускорить поиск кардинального решения данной проблемы. И это не "тришкин кафтан" с переброской вод из разных крымских речушек и артезианских скважин. 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Николай Орлов:  Можно, конечно, сравнивать и с 19-м веком, когда воду в дом носили вёдрами с колодцев...ok Никто из друзей / знакомых подаче воды по графику не рад, люди как-то подстраиваются, но истытывают неудобства, в том числе из-за ухудшегося качества воды. Все надеются, что данные меры временные. У Украины, безусловно, можно просить дожди и снег, только вряд ли она с этим поможет...smile  (при том, что система водоснабжения ЮБК зависит от Украины в последнюю очередь). Кардинальные варианты решения проблемы и временные перспективы пока не озвучены....

P. S. Для Севастополя - действительно турист...smile

to Турист /не местный/:   Если Вы турист, то вряд ли будете проживать в микрорайонах. Да, для живущих в микрорайонах существуют неудобства, но пока не смертельные. Подачи воды утром с 6 до 9 хватает, чтобы собраться на работу и детей в школу. А вечером с 6 до 9 поужинать и подготовиться ко сну. В 90-ые бывало и хуже. Естественно, такая ситуация тоже ненормальная, но не критичная. И уж точно не повод, чтобы начинать что-то клянчить у жовто-блакитных террористов с материка. Кроме того, это повод для наших властей, чтобы ускорить поиск кардинального решения данной проблемы. И это не "тришкин кафтан" с переброской вод из разных крымских речушек и артезианских скважин. 

 

Profile picture for user Николай Орлов
2581

to Турист /не местный/:  

Кардинальные варианты решения проблемы и временные перспективы пока не озвучены....

Вы невнимательны. В моём первом посте есть ссылка, в которой автор предлагает кардинальное решение.  

Можно, конечно, сравнивать и с 19-м веком, когда воду в дом носили вёдрами с колодцев...

В некоторых ситуациях, это не самый плохой вариант. Для этого нужно, чтобы вода была в таких колодцах. Но если наши власти массово начнут откачивать воду из скважин, то не будет воды или она станет солёной. 

Никто из друзей / знакомых подаче воды по графику не рад, люди как-то подстраиваются, но истытывают неудобства, в том числе из-за ухудшегося качества воды.

Для чего Вы это написали? Или Вы думаете, что я этому рад? Просто мы в Крыму и не такое переживали, в т.ч. и безводье и холеру, и за технической водой с ведром ходили, чтобы элементарно в санузле было чисто. 

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Николай Орлов:  Не думайте плохо о людях... с интересом прочитал ok Это одно из предложений, а не готовый проект, к реализации которого планируют приступить в ближайшее время. Кроме того, потребуются масштабные инвестиции, квалифицированные технические специалисты и политическая воля...  Даже при благоприятном стечении обстоятельств, скорее всего, потребуются годы...

Вы невнимательны. В моём первом посте есть ссылка, в которой автор предлагает кардинальное решение. 

 Из вашего первого сообщения как бы следует, что все уже "приспособились", привыкли и всех всё устраивает. Это не так.

Для чего Вы это написали? Или Вы думаете, что я этому рад? Просто мы в Крыму и не такое переживали, в т.ч. и безводье и холеру, и за технической водой с ведром ходили, чтобы элементарно в санузле было чисто.

Profile picture for user Вентура
4467

В новогоднюю ночь Ялта останется без воды Стали известны «праздничные» графики подачи воды на ЮБК.

Все ближе, и ближе, и ближе...?

Profile picture for user Александра Радченко
554

да уж, доброе пожаловать в Крым на праздники!

Profile picture for user Турист /не местный/
754

to Александра Радченко:  Гостиницы, пансионаты и пр. отключают от водоснабжения в последнюю очередь. Кроме того, там, как правило, установлены резевные емкости и насосы... отдыхающие проблем с водой даже не заметят (до тех пор, пока вода вообще есть)...smile  Сложности, в основном, возникают у жильцов многоквартирных домов...ok

P. S. Новогоднее пожелание журналистам: "Добро пожаловать в реальность!" smile

да уж, доброе пожаловать в Крым на праздники!

 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2847

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1210

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1402

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36842