Крым

В новогоднюю ночь Ялта останется без воды

Стали известны «праздничные» графики подачи воды на ЮБК.

На совещании по вопросам водоснабжения южного берега Крыма утвержден график подачи воды на новогодние каникулы. Об этом ForPost сообщила пресс-служба администрации Ялты.

Исключение сделают только на праздники. Так, вода будет подаваться с 6.00 до 22.00 непрерывно 31 декабря и 1 января, а также 6-7 января. В остальные выходные дни будет действовать ранее установленная схема — по три часа утром и вечером: с 6.00 до 9.00 и с 18.00 до 21.00.

«Надеюсь, что осадки не прекратятся и наши водохранилища получат приток воды, что позволит нам в дальнейшем увеличить время её подачи. По крайней мере, синоптики обещают снег и дождь с 1 по 9 января. Напоминаю, что решить проблему кардинально можно только комплексной работой по ремонту сетей, как точечного, так и глобального», — цитирует пресс-служба недавно избранную главу администрации курортной столицы Янину Павленко.

В частности, ГУП «Вода Крыма» уже получила оснащённую по последнему слову техники машину телескопической инспекции, которая должна обнаружить все дыры на трубах водовода и незаконные врезки.

Тем временем власти республики уповают на строительство первого в России опреснителя морской воды. Хотя федеральное правительство считает эту идею крайней мерой.

Александра Радченко

1373
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (11)

Profile picture for user Николай Орлов
3347
Николай Орлов

В Ялте воду отключают только в микрорайонах. В самом центре она идёт постоянно. Люди в основном уже приспособились к такому графику. Хочу сказать, что опреснение морской воды, как и забор артезианской - не решение проблемы. Нужен более кардинальный ход, например такой.

Profile picture for user Турист /не местный/
847
Турист /не местный/

to Николай Орлов:  Люди в основном проживают в "микрорайонах", а не в центре города (и не в здании горадминистрации)...crazy Качество воды в водопроводе резко снизилось, подача по графику доставляет существенные неудобства...ok

В Ялте воду отключают только в микрорайонах. В самом центре она идёт постоянно. Люди в основном уже приспособились к такому графику.

 

Profile picture for user Справедливый_кот
4382
Справедливый_кот

to Турист /не местный/:   Так это и есть "пускать пыль в глаза туристам". Вроде,есть какие то нейдобства для местног населения ,но не для приезжих туристов. А потом на ПМЖ едут  безконтрольно во все места Крыма, столнувшиеся с местными проблемами "плюются " на  видеохостингах Как мы обманулись или нас обманули с "зомбоящика" и местных каналов в том числе. А глава Крыма,Севастполя и Президент РФ кормит  народ обещаниями, что в Крыму все штатно и проблемы с водой нет и выделяет миллиарды  рублей из наших налогов на "постройку песочных замков" решений с водоснабжениявсего Крыма.

Profile picture for user Николай Орлов
3347
Николай Орлов

to Турист /не местный/:  

Если Вы турист, то вряд ли будете проживать в микрорайонах. Да, для живущих в микрорайонах существуют неудобства, но пока не смертельные. Подачи воды утром с 6 до 9 хватает, чтобы собраться на работу и детей в школу. А вечером с 6 до 9 поужинать и подготовиться ко сну. В 90-ые бывало и хуже. Естественно, такая ситуация тоже ненормальная, но не критичная. И уж точно не повод, чтобы начинать что-то клянчить у жовто-блакитных террористов с материка. Кроме того, это повод для наших властей, чтобы ускорить поиск кардинального решения данной проблемы. И это не "тришкин кафтан" с переброской вод из разных крымских речушек и артезианских скважин. 

Profile picture for user Турист /не местный/
847
Турист /не местный/

to Николай Орлов:  Можно, конечно, сравнивать и с 19-м веком, когда воду в дом носили вёдрами с колодцев...ok Никто из друзей / знакомых подаче воды по графику не рад, люди как-то подстраиваются, но истытывают неудобства, в том числе из-за ухудшегося качества воды. Все надеются, что данные меры временные. У Украины, безусловно, можно просить дожди и снег, только вряд ли она с этим поможет...smile  (при том, что система водоснабжения ЮБК зависит от Украины в последнюю очередь). Кардинальные варианты решения проблемы и временные перспективы пока не озвучены....

P. S. Для Севастополя - действительно турист...smile

to Турист /не местный/:   Если Вы турист, то вряд ли будете проживать в микрорайонах. Да, для живущих в микрорайонах существуют неудобства, но пока не смертельные. Подачи воды утром с 6 до 9 хватает, чтобы собраться на работу и детей в школу. А вечером с 6 до 9 поужинать и подготовиться ко сну. В 90-ые бывало и хуже. Естественно, такая ситуация тоже ненормальная, но не критичная. И уж точно не повод, чтобы начинать что-то клянчить у жовто-блакитных террористов с материка. Кроме того, это повод для наших властей, чтобы ускорить поиск кардинального решения данной проблемы. И это не "тришкин кафтан" с переброской вод из разных крымских речушек и артезианских скважин. 

 

Profile picture for user Николай Орлов
3347
Николай Орлов

to Турист /не местный/:  

Кардинальные варианты решения проблемы и временные перспективы пока не озвучены....

Вы невнимательны. В моём первом посте есть ссылка, в которой автор предлагает кардинальное решение.  

Можно, конечно, сравнивать и с 19-м веком, когда воду в дом носили вёдрами с колодцев...

В некоторых ситуациях, это не самый плохой вариант. Для этого нужно, чтобы вода была в таких колодцах. Но если наши власти массово начнут откачивать воду из скважин, то не будет воды или она станет солёной. 

Никто из друзей / знакомых подаче воды по графику не рад, люди как-то подстраиваются, но истытывают неудобства, в том числе из-за ухудшегося качества воды.

Для чего Вы это написали? Или Вы думаете, что я этому рад? Просто мы в Крыму и не такое переживали, в т.ч. и безводье и холеру, и за технической водой с ведром ходили, чтобы элементарно в санузле было чисто. 

Profile picture for user Турист /не местный/
847
Турист /не местный/

to Николай Орлов:  Не думайте плохо о людях... с интересом прочитал ok Это одно из предложений, а не готовый проект, к реализации которого планируют приступить в ближайшее время. Кроме того, потребуются масштабные инвестиции, квалифицированные технические специалисты и политическая воля...  Даже при благоприятном стечении обстоятельств, скорее всего, потребуются годы...

Вы невнимательны. В моём первом посте есть ссылка, в которой автор предлагает кардинальное решение. 

 Из вашего первого сообщения как бы следует, что все уже "приспособились", привыкли и всех всё устраивает. Это не так.

Для чего Вы это написали? Или Вы думаете, что я этому рад? Просто мы в Крыму и не такое переживали, в т.ч. и безводье и холеру, и за технической водой с ведром ходили, чтобы элементарно в санузле было чисто.

Profile picture for user Вентура
4467
Вентура

В новогоднюю ночь Ялта останется без воды Стали известны «праздничные» графики подачи воды на ЮБК.

Все ближе, и ближе, и ближе...?

Profile picture for user Юлия Михайленко
915
Юлия Михайленко

С новым годом, Ялта! 

Profile picture for user Александра Радченко
556
Александра Радченко

да уж, доброе пожаловать в Крым на праздники!

Profile picture for user Турист /не местный/
847
Турист /не местный/

to Александра Радченко:  Гостиницы, пансионаты и пр. отключают от водоснабжения в последнюю очередь. Кроме того, там, как правило, установлены резевные емкости и насосы... отдыхающие проблем с водой даже не заметят (до тех пор, пока вода вообще есть)...smile  Сложности, в основном, возникают у жильцов многоквартирных домов...ok

P. S. Новогоднее пожелание журналистам: "Добро пожаловать в реальность!" smile

да уж, доброе пожаловать в Крым на праздники!

 

Главное за день

Пожар на юге Крыма потушили через трое суток

Пострадавшая площадь в итоге оказалась ещё больше.
18:32
0
758

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
694

Два морских порта в Крыму уйдут с молотка

Начальная стоимость лотов — 1,7 миллиарда рублей.
14:30
4
7116

В Севастополе опять закрыли рынок на 5-м километре

Это место притягивает продавцов овощей и фруктов как магнит.
14:06
20
7848

«Рука Британии или ЕС»: как ухудшаются отношения Азербайджана и России

Все антироссийские действия — это выслуживание перед Западом, считает эксперт.
12:16
12
952

Обнародован список профессий, исчезающих с рынка труда

Эксперт дал совет, как работникам адаптироваться и сохранить востребованность.
09:18
1
1213

Туризм

Какие черноморские пляжи России опасны из-за концентрации вредных веществ

В Анапе не доверяют данным Роспотребнадзора о морской воде и местных пляжах.
18:20
0
694

В Крыму назвали виновных в дефиците билетов на поезда в Крым

В регионе рассказали, можно ли решить эту проблему.
16:14
11
33882

Как достать билет на поезд в Крым

В компании-перевозчике раскрыли секреты «охоты».
12:20
3
19211

Какие плюсы даёт туристам альтернативный путь в Крым

Время в дороге по сухопутному коридору — около 9,5 часа.
18:22
3
8669