Лента новостей

Крым

1887
11

Экс-директора винзаводов «Массандра» и «Новый Свет» утвердили на посту мэра Ялты

Предыдущий глава города скончался в Санкт-Петербурге.
ForPost - Новости : Экс-директора винзаводов «Массандра» и «Новый Свет» утвердили на посту мэра Ялты
Фото: yalta.rk.gov.ru

Депутаты городского Совета Ялты определились с кандидатурой главы администрации крымской курортной столицы. Большинством голосов избрана Янина Павленко, больше месяца работавшая на этой должности с приставкой врио.

Как сообщал ForPost, предыдущий градоначальник Иван Имгрунт внезапно умер в петербургской клинике 18 октября. Непродолжительное время после этого городом руководил его заместитель и супруг члена Совета Федерации России Ольги Ковитиди Артём Мальцев. И уже 20 ноября на должность первого заместителя и врио главы администрации Ялты была утверждена гендиректор винзавода «Массандра» Янина Павленко. Напутственные рекомендации ей дал глава Крыма Сергей Аксёнов.

Сегодня, 22 декабря, за то, чтобы Ялтинскую администрацию возглавляла Янина Павленко, проголосовали 27 из 28 местных депутатов.

Янина Петровна Павленко давно знакома крымчанам. С 2005-го по 2015 год она возглавляла легендарный завод шампанских вин в Судаке «Новый Свет», который в 2017 году продали в частные руки. С 2015 года Павленко занимала кресло гендиректора не менее легендарного винзавода «Массандра», который на прошлой неделе ушёл с молотка всё той же дочке банка «Россия» — компании «Южный проект» из Санкт-Петербурга.

Александра Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (3 голосов)

Обсуждение (11)

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 22/12/2020 в 18:24

Судя по динамике, Ялта тоже скоро уйдет с молотка!sorry

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
2745
Patriot1. (Севастополь)
- 22/12/2020 в 18:44

"Злые языки" утверждают, что "Новый Свет" и "Массандра" - просто тренировка...сдача экзамена на профпригодность...Следующая, предположительно, Ялта...Со всеми вытекающими....

Аватар пользователя HANAMRI
постов:
117
HANAMRI (Sevastopol )
- 22/12/2020 в 18:44

 

Судя по динамике, Ялта тоже скоро уйдет с молотка!  --

всё той же дочке банка «Россия» — компании «Южный проект» из Санкт-Петербурга notme

 

 

Аватар пользователя Черное море
постов:
11002
Черное море (Севастополь)
- 22/12/2020 в 19:24

С Иваном Имгрунтом довелось общаться. Сильный руководитель. Янину не знаю. Время покажет. 

Аватар пользователя Черное море
постов:
11002
Черное море (Севастополь)
- 22/12/2020 в 19:25

Прогнозировать не стану. 

Аватар пользователя виктор соколец
постов:
683
виктор соколец (Севастополь)
- 22/12/2020 в 19:40

Продавщица...   Ялта на очереди ?   Дааа, наградили по царски...  Опыт есть...

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 22/12/2020 в 21:00

Продажа государственного имущества в частные руки нарушает ДЕЙСТВУЮЩУЮ Конституцию РФ, статья8 часть 2. Все недра, природа, проедприятия и пр. должны принадлежать народу, ну. если конечно, у нас есть Конституция.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1107
Мицуко
- 22/12/2020 в 21:07

Смелая дамочка yak

Аватар пользователя Просто врач
постов:
6875
Просто врач (Севастополь)
- 22/12/2020 в 21:17

to Черное море:  
С Иваном Имгрунтом довелось общаться. Сильный руководитель. Янину не знаю. Время покажет. 

Пасякин... Время ничего не показало. Что 2020-й, что 2004-й, что 1991-й... "Матрос Ораздурдыев" до сего дня "внимательно смотрит в манометр".  Островок стабильности, мля, в отдельно взятой черепной коробке.

Аватар пользователя gevi
постов:
1697
gevi (Sevastopol)
- 22/12/2020 в 21:50

to Мицуко:  Легко быть  смелым,  если  поручили. Точно  в  клинике  не  попадёт  под  недоразумение

Аватар пользователя Sprilor
постов:
19
Sprilor (Симферополь)
- 23/12/2020 в 9:15

Она "часть корабля, часть команды". Вы ожидали другого?