ср, 05/12/2018 - 16:00

В Москве пройдёт презентация обвинений против Овсянникова

Экс-подчинённая Овсянникова совместила самопиар и месть «бывшему».

Обвинения в адрес губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, выдвинутые бывшим генеральным продюсером телеканала ИКС Татьяной Дружняевой, уже задокументированы и будут растиражированы в твёрдом и мягком переплётах. Достоверность «показаний», как и положено, будет подтверждена личной подписью автора. На своей странице в Facebook автор обещает её всем пришедшим на презентацию книги.

Вспомнить всё

Как ранее писал ForPost, вскоре после ухода с должности Татьяна Дружняева опубликовала свои дневники, посвящённые работе в Севастополе. Теперь она издала их с намерением продавать лично, на презентации, и через Интернет.

После отъезда из Севастополя Татьяна Дружняева высказала в своём Telegram-канале всё, что накопилось в душе за год преданной службы.

«Красивый, стильный, популярный канал стал нужен только для того, чтобы манипулировать общественным сознанием в интересах одного-единственного человека», — удивилась тогда Дружняева.

Отдельно она пожаловалась на режим «хозяин – прислуга», который навязывался как Овсянниковым, так и его пресс-службой и департаментом общественных коммуникаций. Они требовали снимать материалы с эфира, выдавать в него нелепые сообщения различных ведомств и предоставлять тексты на вычитку. Приходилось отвечать и за «позу барина», в которой губернатор в прямом эфире слушал претензии горожан.

Истеричное недовольство губернатора своим рейтингом, по словам Дружняевой, сопровождалось всяческим противодействием его росту.

«Он не хотел верить в то, что ему надо быть активнее в СМИ, активнее общаться с гражданами, прекратить эту карусель с постоянными криками на аппаратных совещаниях и угрозами всех снять и уволить, прекратить наконец-то эту войну с законодательным собранием, найти себе союзников, приходить на встречи ветеранов, уделять больше внимания флоту, улыбаться хотя бы. Это уже граничило с паранойей отдельно взятого человека, который боится выйти из кабинета к людям, но при этом винит других в том, что город не носит его на руках», — диагностировала Татьяна Дружняева.

Читайте по теме: В позе барина: бывшая подчинённая опубликовала откровения о своей работе с губернатором Севастополя

Взаимное возмущение Овсянникова и правительственного телеканала вылилось в «соглашение сторон» в вопросе увольнения гендиректора и генпродюссера. После этого у ранее проявлявшей гибкость подчинённой нашлись слова и рецепты, адресованные главе города.

«<Овсянникову нужно> cледить за подрядчиками до того, как они накосячат и не выполнят обязательств. Ему нужно перестать угрожать всем судами и подавать заведомо проигрышные иски. Ему нужно стать в городе хозяином, в самом лучшем смысле этого слова, а не грозным городовым с палкой, которого видят в кабинете и в лучшем случае на осмотре ремонта двора», — подытожила она.

В том же духе

Не услышал голос экс-подчинённой Овсянников и теперь. С упорством, достойным лучшего применения, он «нагнул» журналистов ИКС-ТВ до полной фальсификации. Примером этого могут служить сюжет про якобы закрытые от народа общественные слушания по бюджету (в котором ложная информация подкреплялась архивными, не соответствующими реальности видеокадрами) и смонтированный чуть ли не по буквам материал с претензиями в адрес депутата из команды Чалого Евгения Мащенко. В ту же копилку — репортаж о сносе якобы объектов исторического наследия на Матросском бульваре, ставший началом борьбы Овсянникова с его реконструкцией.

Саша Ахтемко

Фото: скриншот видео ИКС-ТВ

Читайте также: