Новости Севастополя

Переустроить сложный перекресток в центре Севастополя пока не получится

Служба новостей ForPost

Горожане просят поставить светофор на перекрёсток улиц Октябрьского и Очаковцев.

Переустроить сложный перекресток в центре Севастополя пока не получится

Напряжённая ситуация на перекрёстке улиц Очаковцев и Адмирала Октябрьского едва ли изменится в ближайшее время. Об этом со ссылкой на ответ департамента транспорта сообщил телеканал «Первый Севастопольский».

Сейчас на этот перекрёсток жалуются и пешеходы, и автомобилисты. Первые называют его опасным, вторые – неудобным.

«Едва люди успевают перейти дорогу, на переход выбегают новые пешеходы. Всё это время водители вынуждены уступать дорогу, из-за чего пробка может растягиваться до Большой Морской», – формулируют проблему горожане.

Изменить ситуацию можно было бы за счёт светофора, который регулировал бы потоки машин и людей. В департаменте транспорта в целом с этим согласны, но обращают внимание на необходимость комплексного подхода.

В ведомстве объясняют: переустройство участка за счёт светофора потребует изменения конфигурации проезжей части и тротуаров. В рамках проекта будет нужно обустроить заездной «карман», а также переделать инженерные сети.

Всё это можно реализовать в рамках капитальных работ на объекте. Однако департамент пока не имеет средств даже на разработку проекта.

Отметим, что установка новых светофоров может остро восприниматься не только севастопольскими автомобилистами, но и пешеходами. Неоднозначная реакция горожан на запуск новых объектов на проспекте Генерала Острякова, а также улицах Маринеско и Новикова, показала, что к подобным изменениям нужно подходить очень вдумчиво.

Андрей Гринев

6320
Поделитесь:
Оцените статью:
2
В среднем: 2 (6 голосов)
Обсуждение (16)
ramzay
903
ramzay

В Севастополе полно проблемных перекрёстков и участков. И никто даже не пытается привести их в порядок, даже более того создают проблемные места там где их не было. 

И недостатком средств оправдаться нельзя уже давно, бабки сыпятся горами, а результата не то что нет, а он вообще отрицательный.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Напряжённая ситуация на перекрёстке улиц Очаковцев и Адмирала Октябрьского едва ли изменится в ближайшее время. 

 Где там сложности? Вот как только "специалисты" дептранса туда влезут, так сразу сложности и появятся))

ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

Чем больше светофоров-тем больше пробки...

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

На Меньшикова с Руднева никогда не стояли, пока эти "спецы" не уменьшили количество полос и не переделали перекресток из трех  в двухполосный, теперь вечные пробки. А пл. Ушакова.... слов нет - только мат...

Oberon
6879
Oberon

в генплан внесли тоннель от перекрёстка пожарова/сеченова к ж/д вокзалу? этот тоннель как раз разгрузит центр от транзитного транспорта. легче станет всем. и пешеходам и автовладельцам.

d dd
12641
d dd

Простейшее пересечение проезжих частей, пешеходы не плохо справляются с регулировкой потоков.

Ну трудновато выехать со второспенной, но люди ж "пускают".

Не надо "улучшать" получается как всегда 

 

лаиш
2245
лаиш

Нужно делать подземный переход на пересечении ул. Б. Морской и ул. адм. Октябрьского. Это один из самых напряжённых пересечений пешеходных и транспортных потоков в городе! 

Elsa lebn
2332
Elsa lebn

... а, если по уму и денег не жалко, то необходима, кроме установки светофоров на перекрестке адм. Октябрьского - Очаковцев, синхронизация ихи работы, но от въезда на пл. Ушакова с Ленина, до перехода между "Чайкой" и 1 ГБ на Восставших.

... хоть десять зеленых стрелок, разрешающих правый поворот с Большой Морской  на Октябрьского, но весть ряд стоит, т.к. за углом для пешеходов горит зеленый, плюс переходящие дорогу на Очаковцев "удовольствия" добавляют.

Однако, у этой идеи есть и "побочка" - бешенные пробки со Стрелецкого спуска и 5-й Бастионной. 

Jaz
402
Jaz

Подземные переходы.

ОлегПеретятко
4510
ОлегПеретятко

Особых проблем на этом перекрёстке не испытываю, но светофор с кнопкой был бы неплохим решением проблемы. Есть же такой на Б. Морской возле площади Ушакова.

Амазонка
2663
Амазонка

На оборудрвание перекрестка  денег нет, а зато красные столбики стоят в несколько рядов по всему городу. Толку от них мало, их постоянно сбивают и меняют на новые, а ведь, по слухам каждый такой стоит около 7000 руб. Вот куда уходят денежки.

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

Амазонка,

Столбики, которые никак не регламентируются в ПДД))

leo1933
637
leo1933

Врут как сивые мерины. Ставится светофор по кнопке с задержкой в минуту- полторы для пешеходов и все. Как на нерегулируемые ПП ставят светофор, также и тут. Прохиндеи и ничего более.

Постовой
1853
Постовой

Все деньги ушли на яхтенные марины, балерунские общаги и понты в скверах и парках.

еще одна мама школьников
9417
еще одна мама …

abrax,

Надоест убирать - скажете. 

Galaxe
9500
Galaxe

"На Меньшикова с Руднева никогда не стояли, пока эти "спецы" не уменьшили количество полос и не переделали перекресток из трех в двухполосный, теперь вечные пробки."
Ох, да, там теперь почти каждый день кошмар. Вечером с работы с центра до пл. 50-летия СССР едешь чуть ли не такое же время, сколько потом в пробке от пл.50-летия до ул Меньшикова.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
6919

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
9365

Украина ударила по Севастополю французскими ракетами Storm Shadow

Есть попадания в гражданскую застройку. Зафиксированы многочисленные повреждения.
27/05/2026 07:02
16517

Блеск стали, чеканный шаг и историческая форма: как прошёл День Матросского бульвара в Севастополе

Историческая форма русских солдат XIX века смотрится стильно и величественно.
26/05/2026 13:02
1687

Запасы топлива для Севастополя закуплены, но пока остаются на материке

Ограничения на заправках сохранятся до стабилизации поставок.
25/05/2026 16:14
2790

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
2612
Туризм

Античное виноделие оживает: что скрывает новый музей на востоке Крыма

Две с половиной тысячи лет истории вина теперь — в одном месте.
27/05/2026 18:27
327

Каким поездом в Крым можно быстрее доехать из Москвы этим летом

Новая двухэтажная «Таврия» доставит из столицы в столицу чуть меньше чем за 30 часов.
27/05/2026 09:32
13042

Пострадавшие от мазута пляжи Кубани официально открывают купальный сезон

Жители Анапы оказались обеспокоены новостями об открытии купального сезона.
26/05/2026 16:18
1150

Из Ростова-на-Дону стало легче попасть на Южный берег Крыма

Маршрут автобуса проходит через исторические регионы России.
26/05/2026 15:30
1796

Какие пляжи откроются к началу купального сезона в Севастополе

До начала купального сезона осталось три недели.
25/05/2026 17:13
2297

Пляжи Севастополя на 95% готовы к сезону: что уже сделали и где будут обновлять

До открытия сезона операторам осталось получить заключения Роспотребнадзора.
25/05/2026 11:00
1200