Севастополь

В Москве проходит Парад Победы (трансляция)

Страна празднует 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне.

В Москве проходит Парад Победы (трансляция)
Фото:
kramlin.ru
Парады в этом году состоятся в 28 городах России.

В Москве на Красной площади проходит торжественный парад, посвящённый 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

В этом году в Москву на парад, несмотря на недавнюю атаку беспилотника, прибыли лидеры других государств, в том числе Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Армении, Узбекистана и Туркменистана.

На трибунах присутствуют ветераны Великой Отечественной войны, а также участники спецоперации. 

Как ранее заявлял министр обороны Сергей Шойгу, в этом году в параде принимают участие более 10 тысяч человек и более 15 единиц техники. Кроме Москвы парады Победы проходят в 27 городах России. Среди них в этом году нет Севастополя и Симферополя: главы регионов, как ранее сообщал ForPost, приняли решение не проводить парады и другие массовые мероприятия из соображений безопасности.

 

1885
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user OlegG
198

Снова парад проходит при задрапированном мавзолее, там где лежит человек создавший то самое государство, которое и победило в той войне, и которое нынешние "эффективные управленцы"  ненавидят. Просто с достижениями и победами не густо у них, вот и приходится присваивать и  заимствовать у других историю. 

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

Снова парад проходит при задрапированном мавзолее, там где лежит человек создавший то самое государство, которое и победило в той войне, и которое нынешние "эффективные управленцы"  ненавидят. Просто с достижениями и победами не густо у них, вот и приходится присваивать и  заимствовать у других историю. 

 

to OlegG:  Нужно не драпировать ,а захоронить то что  осталось от ульянова ,если осталось .Это человек разваливший великую российскую империю .

А парады   и биатлоны устраивать это мы умеем .

Profile picture for user sosedka
4388

to Курск:

По методичкам ЦИПСО шпарите? 

Обновите инфу, почитайте хотя бы в Телеге Суровикина.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

to sosedka: 

Эта информация от Пригожина на 01.06 сегодня.Слушайте запись Пригожина на телеграмм канале  "пресс-служба Пригожина "

Profile picture for user OlegG
198

to Oleg K:  

   to OlegG:  Нужно не драпировать ,а захоронить то что  осталось от ульянова ,если осталось .Это человек разваливший великую российскую империю .А парады   и биатлоны устраивать это мы умеем .

 Непонетен ваш комментарий. Т е. Вы предлагаете Победу у прошлого государства приватизировать, но все что с ней связано забыть и похоронить? Шутите вы или серьёзно, особенно про человека развалившего великую российскую империю? Маленький ликбез.Человек по фамилии Ульянов, в оо время когда рушилась монархия вообще в стране не был. Он приехал позже, когда царь император уже отрёкся, соответственно империи не стало до того, как он вообще физически появился в России. Как он мог её развалить, отсутствуя? Стыдно не знать поклоннику  монархии таких вещей. Да и как он мог её развалить, если бы она была крепка? Значит что то не то было. Но дело не в Ульянове. Дело в том, что к мавзолеею, где стояло руководство победителей страны кидали знамёна и стандарты бывшей фашистской Германии. Это было важно. Это была важная деталь

Profile picture for user Пион
71

to Oleg K:  Это не Ульянов развалил империю, а развращенная , продажная, компрадорская элита.  Ульянов лишь подобрал империю в разобранном состоянии и каким -то чудесным образом ее слепил воедино, не дав растащить  на мелкие феодальные княжества.

Profile picture for user Skiper
191

to OlegG:  

Т е. Вы предлагаете Победу у прошлого государства приватизировать, но все что с ней связано забыть и похоронить?

 Победил народ, люди, а не ленин.

Человек по фамилии Ульянов, в оо время когда рушилась монархия вообще в стране не был

Зато он был и активно участвовал в 1905-1907 годах, РСДРП под его руководством внесла своей пропагандой весомый вклад  в дестабилизацию ситуации в стране и на фронте, закончившуюся революцией. Своей бабушке рассказывайте, что ленин тут "не при чем".

Profile picture for user смерч
4024

Жаль пацанов, военнослужащих срочников не почтили, которые погибли в первые месяцы СВО 

Profile picture for user OlegG
198

to Skiper:  Зато он был и активно участвовал в 1905-1907 годах, РСДРП под его руководством внесла своей пропагандой весомый вклад  в дестабилизацию ситуации в стране и на фронте, закончившуюся революцией. Своей бабушке рассказывайте, что ленин тут "не при чем".

 

Еще один знаток истории. На каком фронте? На германском? Так при чем тут 1905 и  первая мировая? Никто дестабилизацию не сделает больше, чем сама власть. В 1905-1907 годах дестабилизацию сделал прежде всего проигрыш в русско-японской войне. Выиграл бы царь, никакой революции не было бы, хоть раздуйся от пропаганды.  И да...с 1914 года РСДРП (б) была в России под запретом. Они единственные в Думе голосовали против вступления России в войну ибо понимали чем все может закончится. За это партия была объявлена вне закона и стала преследуемой. А до этого она спокойно, как многие другие партии была представлена в Думе.  Часть  членов партии после запрета эмигрировала, часть уехала на каторгу и ссылку. Поэтлму с 14 года говорить, что РСДРП(б) на что то там влияла во внутренней политике будет большим преувеличением. Там было полно другой публики, которые хотели переустройства прекрасной царской России. Прежде всего самая многочисленная партия в миллион человек ЭСЕРы, не отставали меньшивики, которые основали первые советы. А матросы Балтийского флота в большинсиве своем вообще были анархистами. Про  царских родственников промолчу. Там была сплошная фронда, которая так и была названа "великокняжья фронда". Вы в курсе что против Николая 2 выступала даже собственная мать, за то что бы он  уволил премьер министа этноческого немца( ну с немцами воюем, а в премьерах русский немец)? а все его кузены и многочисленные братья и племянники,  мечтавшие Гришку Распутина убить, которого прикрывала жена царя. Там такой сыр бор был. Поэтому там все было давно предопределенно. А вы Ленин...

Profile picture for user olga-smirnova2006
2583

to OlegG:  Ленин и компания ни при чем, страна развалилась сама, потому что власти все делали не так - говорит человек). Только вот я уверена на 100%, что тот же человек будет уверять, что с развалом СССР все абсолютно иначе - его развалили враги внешние и внутренние, хотя страна была практически идеальной))

Profile picture for user Пион
71

to olga-smirnova2006:  Советский союз распался по той же причине - продажные , компрадорские элиты. 

Profile picture for user Skiper
191

to OlegG:  

Да, там был не только ленин. Там была целая куча агентов влияния, подобных ленину, расшатывавших страну изнутри. И ленин был одним из них, и самым значимым, поскольку был самым умным и даже гениальным.

А то что после 14 года РСДРП была запрещена - так даже в советских школах на уроках истории хвастливо рассказывали про подпольную агитацию, подрывную деятельность в тылу и на фронте. Стыдно не знать, товарищ.

Profile picture for user Верещагин
11635

to Skiper:  А вы "г-н" в курсе за что тогда ( в 14-м) сражалась русская армия? И кстати в русско-японскую тоже знаете за что?

to olga-smirnova2006: Страна конечно не была идеальной, но уж точно на порядок идеальнее царской империи или вы это хотите оспорить?

;

Profile picture for user OlegG
198

to olga-smirnova2006:  

to OlegG:  Ленин и компания ни при чем, страна развалилась сама, потому что власти все делали не так - говорит человек). Только вот я уверена на 100%, что тот же человек будет уверять, что с развалом СССР все абсолютно иначе - его развалили враги внешние и внутренние, хотя страна была практически идеальной))

Да не буду уверять.  А кто сказал, что СССР был идеальный? Идеального ничего нет. В царской России были свои проблемы, в СССР свои, но в базе  Союз развалился по той же самой причине: внутренние противоречия постепенно  достигли такого уровня, после которого система госуправления перестала справляться с ними. Дальше кризис, коллапс и все. Ну все как у человека. Забил на свое здоровье, получи болезнь. Можно сколько угодно ругать микробов, но кто в конце концов виноват кроме себя?  Но при явных существующих проблемах  Советский Союз все таки умудрился по сути оставил все, чем мы до сих пор пользуемся. А вот, что оставила царская Россия в наследство, тут надо поискать...что то конечно оставила, но счёт явно не её пользу. 

Profile picture for user Вентура
4467

to Oleg K  

Нужно не драпировать ,а захоронить то что  осталось от Ульянова ,если осталось .Это человек разваливший великую российскую империю .

Такая уж у нас карма. Обожествлять или возвеличивать лидера (царя) пока он сидит на "троне". А как только он с него "сходит" - топтать его в болото с навозом. И разве кто у нас такой участи избежал?

Что касается Ильича - то с именем Ленина и Революции страна ложилась спать и просыпалась. Многие десятки лет. Строительства коммунизма в стране, И мира. ... И вдруг нас "озарило"... Как будто у большинства из нас в голове одна и та-же "извилина"... (Песня есть такая).

Хотя есть страны в мире, где "Царей" при  жизни ругают, но население довольно прилично живет. А после их ухода с трона - их имена увековечивают в названиях монументальных государственных учреждений. Но не сразу, а через определенный период. Ведь великое лучше видится издали.

А парады   и биатлоны устраивать это мы умеем .

Это когда больше нечем удивить мир, а хочется... Тем более не за свои деньги.

Главное за день

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1578

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2653

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
1
1649

Кому по карману элитная недвижимость в Севастополе

Стоимость домов со всеми удобствами исчисляется сотнями миллионов рублей.
20:02
23
5224