Новости Крыма

В Москве не оценили закрытие границ между регионами

Крымские власти в числе других подошли к вопросу радикально.

Служба новостей ForPost

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин раскритиковал глав регионов, которые решили отгородится от внешнего мира и перекрыть внутренние границы в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой в стране. В их числе оказалась и Республика Крым.

Как ранее сообщал ForPost, со 2 апреля в Крыму ввели режим карантина по коронавирусу. Дополнительные меры проверки были введены для въезжающих на всех видах транспорта.

«Вместе с тем на прошлой неделе были выявлены прецеденты, когда руководство некоторых регионов закрывало административные границы, препятствуя проезду людей и транспорта на свою территорию», – заявил глава правительства на оперативном заседании с вице-премьерами, передаёт пресс-служба Правительства РФ.

По его данным, «сигналы Правительства о недопустимости подобных мер были услышаны, и за выходные ситуация исправилась». Премьер призвал губернаторов «не надо путать региональные полномочия с федеральными», и вводить адекватные ограничения, а не такие, которые способны подорвать экономическую деятельность в стране.

Cвои границы закрывали или ограничили проезд на территорию региона кроме Крыма Чеченская Республик, Татарстан и Челябинская область, а также некоторые другие регионы, пишет издание BFM.RU.

Как писал ForPost, ранее глава Крыма Сергей Аксёнов не исключал, что Крымский мост придётся полностью закрыть из-за коронавируса. Однако к таким радикальным мерам глава республики прибегать не стал и ночью с 1 по 2 апреля на мосту заработал блокпост. Теперь у вех, кто едет на полуостров, измеряют температуру.

6 апреля стало известно, что власти Крыма продлили ограничительные меры профилактики недопущения распространения коронавируса до 30 апреля. Однако Аксёнов допустил, что ограничения могут снять раньше этого срока, если ситуация улучшится.

Сейчас под медицинским наблюдением в Крыму находятся 2836 человек. В стационарах пребывают 65 человек, в обсерваторе – 22. Всего заболели новым коронавирусом 21 человек, пятеро уже успешно вылечились.

Читайте по теме: Крымчанин привез в Ялту COVID-19 из Мексики

Марина Байдукова

1029
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
НадеждаWWW
279
НадеждаWWW

Причем сдесь температура, если существуют носители без симптомов. Тестировать нужно всех въезжающих. Тем более , что результаты можно получать через пол часа. Тесты такие уже в России сделали ,  как нам говорит ТВ.

sapun
9514
sapun

Интересно, а как по-другому, если все случаи завезены?!

Навигатор 24
156
Навигатор 24

На мой взгляд самым правильным решением сейчас - это как раз ввести ограничение между субьектами и городами. Пропускать только тех кто едит по работе и по уважительным причинам. Все передвижения фиксировать и у всех кто вьезжает брать тест на вирус, пусть даже платно. Только мы сможем не допусть распростронение по стране!

Serggio
27738
Serggio

То есть, всем сидеть по домам, и выходить из дому - кому не рекомендуется, а кому и прямо запрещено. За нарушение - штраф.

Но перемещаться между регионами, оказывается, можно, и каналы поступления заразы перекрывать нельзя? Оригинальный подход. Особенно с учётом того, что у нас практически все случаи заражения - привозные. Самый свежий - тоже. 

Наверное, удобнее искать попутчиков, с которыми летел, таксистов, которые подвозили, всех, с кем в магазине пересёкся, соседей - это ж сколько можно народу задействовать из-за одного инфицированного! И всем не скучно!

Но запретить ему лететь СРАЗУ, не дожидаясь, пока возникнет необходимость экстренного поиска ВСЕХ его случайных контактов - это нет. Низзя!

Casper
2100
Casper

Как бы после такого, революция 1917 г. не показалась детской забавой.

Tigor
1228
Tigor

Значит на первом месте не здоровье людей. Выходит так.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Почему купить появившийся в Севастополе сжиженный газ оказалось задачей со звёздочкой

Для заправки баллона требуется документ, который негде получить.
22/07/2026 19:02
3989

Агрохолдинг «Мираторг» пережил волну ударов по объектам: что известно об атаках

ВСУ уже несколько дней пытаются бить по площадкам компании.
22/07/2026 16:20
2930

Жару в Крыму и Севастополе остудят ливни с грозами и градом

Спасатели просят не выходить в море и не посещать пляжи, леса и горы.
22/07/2026 16:08
5365

ВСУ снова атаковали логистические центры Wildberries

Горят склады в Краснодаре и Ставропольском крае, возник пожар на НПЗ.
22/07/2026 10:16
1381

Что известно о последствиях ночной атаки на Севастополь и Крым

Обломки БПЛА упали в Севастополе, а в Крыму частично ограничено электроснабжение.
21/07/2026 10:00
19667

Что ждёт гостей после реставрации таинственной усадьбы табачного магната в Крыму

Знаменитая дача Стамболи в Феодосии восстановлена и готовится принимать посетителей.
20/07/2026 20:00
5154
Туризм

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
422

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
3564

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1037

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2118

Как крымские бренды учатся работать без туристического лета

Производители делают ставку на маркетплейсы, торговые сети, госконтракты и партнёров на материке.
14/07/2026 20:01
15262

В Балаклаве смягчили ограничения на выход катеров и маломерных судов в море

Режим перекрытий позволит катерам и яликам выходить из бухты.
14/07/2026 17:07
2041