Новости Крыма

В аэропорту Симферополя воскресли бомбилы

Служба новостей ForPost

Депутат из столицы Крыма изобличил нелегальных таксистов в воздушной гавани.

В аэропорту Симферополя воскресли бомбилы
Бомбилы орудуют прямо в терминале аэропорта Симферополя
Фото:
Наталия Назарук / ForPost

Новый терминал международного аэропорта «Симферополь» давно пора избавить от бомбил, которые с порога портят туристам впечатления от Крыма. С просьбой принять меры депутат Симферопольского горсовета Степан Кискин обратился к руководству воздушной гавани и Росавиации.

«Ко мне <…> постоянно поступают обращения от моих избирателей, недовольных работой нелегальных перевозчиков такси в зоне прилёта, на привокзальной площади и внутри здания аэровокзала, написал Кискин в открытом обращении, опубликовав копию на своей страница в Facebook. — Нелегальные перевозчики обнаглели до того, что в навязчивой и хамской речевой форме зазывают клиентов прямо в холле аэропорта. Я и сам не раз был свидетелем работы нелегальных водителей такси».

Депутат напомнил, что высокий сезон в Крыму не за горами, и выразил уверенность, что к этому времени вполне реально «принять меры» и решить проблему с теневыми таксистами.

«Гостей полуострова не должны встречать нелегальные перевозчики, не несущие ответственности за перевозку пассажиров и взвинчивающие космические цены за свои услуги. Их деятельность вредит Крыму как туристическому региону и здравнице», — подчеркнул Кискин.

Ещё по теме: Как уехать из аэропорта Симферополя по все уголки Крыма

Проблему с нелегальными таксистами, которые навязывают свои услуги и возят по чересчур завышенным ценам, отмечали пассажиры ещё в старом терминале аэропорта. О хамстве и бешеных таксах за проезд от аэропорта до центра Симферополя в январе прошлого года писал блогер-путешественник Илья Варламов, отметив, что бомбилы портят впечатление о Крыме с самых первых минут.

«Первое впечатление от Симферополя: вас хотят обмануть; вас, скорее всего, обманут; вам нахамят; тут слабая власть, неспособная навести порядок; тут беспредел и коррупция», — отметил блогер.

Ещё по теме: Кто и как возит в новый терминал аэропорта Симферополя

С нелегальными таксистами призывал бороться и глава Республики Крым Сергей Аксёнов, заявив, что не видит в этом «никаких проблем». И тогдашний министр транспорта Республики Крым Игорь Захаров заверил, что в новом терминале история не повторится.

Однако спустя год работы нового терминала аэропорта прибывающих в регион туристов встречают именно бомбилы, опережая официальную единую диспетчерскую службу такси.

При этом руководство самого аэропорта сообщило, что услуги такси на территории терминала предоставляют только два официальных перевозчика. Бороться с бомбилами напрямую воздушная гавань не может.

«Аэропорт постоянно информирует пассажиров о рисках, связанных с использованием нелегального такси, и рекомендует пользоваться официальными сервисами. Также аэропорт регулярно уведомляет соответствующие надзорные и правоохранительные органы о случаях навязывания услуг пассажирам», — говорила пресс-службе международного аэропорта «Симферополь» в августе прошлого года.

По словам представителя линейного отдела МВД в аэропорту, жалобы от пассажиров аэропорта на нелегальных таксистов практически не поступают.

Наталия Назарук

3511
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Netsder
338
Netsder

Скорее всего их официальные перевозчики и есть бомбилы. Встречал родственников кума в аэропорту с табличкой. Налетели как обезьяны без разбора, типа они тут работают официально. То что я конкретных людей встречаю, их не волновало. Благо по поднятому шуму меня и узнали. После этого ещё мне полицией угражали и машину мою выслеживали. И как можно Симферополь любить за это? Причем я был во многих аэропортах, но такое быдло только в Симферополе

sergey-ka
5889
sergey-ka

Если будет организован сервис такси аэропорта по доступным ценам бомбил станет значительно меньше или вообще исчезнут. Например с покупкой билета сразу оформляется доставка клиента до требуемого ему адреса. И всё, больше ничего не нужно. По прибытии самолёта в аэропорт назначения клиент с билетом подходит к окну службы информации и его там встречает заказанный водитель такси. Вот вам японская система Канбан в отрасли такси. Машин такси ровно столько, сколько требуется для перевозки пассажиров и их грузов.

Линьков
32381
Линьков

Как были « бомбилы» в аэропорту, так и остались.

Вчера прибыл рейсом А- 205 в 19-40 в аэропорт,

сразу, на выходе со всех сторон окружили таксисты. 

Позорище для международного аэропорта. Берите

пример с аэропорта « Платов», есть чему поучиться.

Иллюзионистъ
1332
Иллюзионистъ

 

Как были « бомбилы» в аэропорту, так и остались. Вчера прибыл рейсом А- 205 в 19-40 в аэропорт, сразу, на выходе со всех сторон окружили таксисты.  Позорище для международного аэропорта. Берите пример с аэропорта « Платов», есть чему поучиться.

 Согласен, сам был недавно в Ростове-на-Дону... Их аэропорт " Платов" - в этом вопросе - на голову выше...а когда ждал рейсовый автобус, сам,  спросил у аэропортовского полицейского  - как они здесь "воюют" с местными бомбилами - а оказалось , что местных, городских полицейских в аэропрту - почти нет....там, каждую неделю  дежурят  сотрудники МВД , ПООЧЕРЕДНО - со всех 43 муниципальных районов и городских округов Ростовской области...при этом каждая смена меняет  друг друга чуть ли не каждую неделю.... И поэтому, бомбилы физически не могут сразу найти "подход" к разным представителям закона, если каждую неделю - там разные сотрудники МВД...

   Неужели углавы Рсепублики Крым, - господина Аксенова - нет подчиненных, которые просто могли бы рассказать ему и предложить внедрить в столичном Крымском аэропорту - этот успешный опыт соседнего региона ??????????????

уаз-патриот
922
уаз-патриот

вход на радио рынок таккое же дерьмо в Севастополе дергают людей заглядывают в сумки -ау администрация ярмарки центральная где порядок.

Командор.
2180
Командор.

В Севастополе провели кампанию по отлову нелегальных такси. А в аэропорту и отлавливать не дадо, они сами на ловца бегут.

И, если с ними не борются, то причина одна: правоохранительные органы или в львиной доле, или сами являются создателями этой ОПГ!

КРЫМЧАК
16926
КРЫМЧАК

Власть, заботяшаяся о своих гражданах и стоящая на их защите либо есть, либо её как таковой, нет.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Как Николай II убрал «немецкое» имя Петербурга — спустя век похожий спор возник в Севастополе

Переименование тогда раскололо даже патриотов и ничему не помогло.
31/08/2026 19:02
1399

Севастополю пообещали АИ‑95 по 100 рублей с 1 сентября

Этой новости давно ждут автомобилисты и Крыма, и Севастополя.
31/08/2026 13:49
3729

Доля материковых покупателей жилья в Севастополе сократилась с 80% до 10%

Цены на жильё в Севастополе едва ли будут снижаться.
31/08/2026 12:08
4842

Погибших в ночной атаке на Севастополь 28 августа нет, — губернатор Развожаев

Всем пострадавшим оказывается медицинская и другая помощь.
28/08/2026 11:00
5264

БПЛА ударил по пятиэтажному жилому дому в Севастополе

Повреждены детский сад и более 15 автомобилей, четыре человека получили травмы.
28/08/2026 07:09
9326

Три ракеты «Фламинго» сбили при атаке на Севастополь

Крылатые ракеты уничтожили над Чёрным морем на значительном удалении от города.
26/08/2026 10:02
6173
Туризм

В Крыму продлили ограничения на работу детских лагерей и санаториев

Они будут действовать до 31 декабря 2026 года.
27/08/2026 11:03
1632

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
20310

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
33378

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6182

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4992