Крым

Аэропорт Крыма отметил год жизни межгалактическим рейсом

Воздушная гавань Симферополя признана одной из лучших в России.

Аэропорт Крыма отметил год жизни межгалактическим рейсом
Фото:
Наталия Назарук
Аэропорт Симферополя отметил год жизни межгалактическим рейсом

Если в Крым не хотят лететь международные рейсы, значит, надо пригласить сразу межгалактические. Рейсом с планеты Пандора, прилетевшим в Крым 16 апреля в час дня, международный аэропорт «Симферополь» отметил первую годовщину работы нового терминала.

Этот терминал стал пионером среди крупных объектов, реализованных на полуострова в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Республики Крым и Севастополя до 2022 года, он открылся на месяц раньше Крымского моста и на 8,5 месяца раньше первой очереди федеральной трассы «Таврида».

«Новый аэровокзальный комплекс стал символом возрождения Крыма, его обновления — отметил гендиректор аэропорта «Симферополь» Евгений Плаксин. — Он прекрасно работает. За год мы обслужили 5 миллионов 154 тысячи пассажиров, приняли и отправили 18805 рейсов. Я считаю, мы внесли большой вклад в тот рекордный показатель турпотока, которого Крым достиг в 2018 году».

Ещё по теме: Воздушная гавань Крыма не видит конкурентов в поездах

Спустя год Республика Крым принимает авиарейсы по 55 направлениям — это самая широкая в России маршрутная сеть на внутренних воздушных линиях. Аэропорт также признан одним из лучших в России по комфорту коммерческой зоны (рестораны, магазины и прочие объекты) и по эффективности работы с багажом.

Как сотрудники и гости аэропорта отметили годовщину его работы, смотрите в фоторепортаже ForPost.

Наталия Назарук

Фото автора

762
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user странник777
1
странник777

Привет всем!

Profile picture for user Multik1985
963
Multik1985

Привет! Добро пожаловать.

Profile picture for user Gavrila
435
Gavrila

to странник777:  

Привет всем!

 Уа салам уалейкум! biggrin

Profile picture for user Тишайший
1
Тишайший

Привет!

Главное за день

Трамп заявил, что США победили во Второй мировой. А где же СССР?

«Никто даже не приблизился к нам по силе, храбрости и военному мастерству. Сделаем Америку снова великой».
15:26
4
203

Вопрос черноморского побережья Украины остаётся открытым – аналитик Окай Депрем

Если его займёт Россия, НАТО будет вынуждена уйти из региона.
13:02
1
1011

Легендарная севастопольская «вертолётка» перешла к «Ростеху»

Соответствующий указ Президента подписан 5 мая.
11:02
16
3217

Вход в крымские заповедники стал дороже

Для гостей полуострова пропуск вырос в цене на 16%.
09:16
2
692