Крым

Бомбил в аэропорту Симферополя нет, – полиция

За четыре месяца работы нового терминала воздушной гавани была только одна жалоба на нелегальных таксистов.

Новый терминал международного аэропорта «Симферополь», который был открыт в апреле этого года, захвачен нелегальными таксистами. Об этом сегодня в группе «Чёрный список Симферополь» сайта «Вконтакте» сообщил анонимный автор.

«Хотелось бы обратить внимание на новый терминал аэропорта. Было громко обещано, что из него уберут так называемых «карпал» и «бомбил» и будет работать официальное такси.

Но ничего не изменилось, их по–прежнему больше, чем пассажиров. Хватают за руки, вырывают чемоданы из рук, не дают проходу, пытаясь навязать свои услуги», – написал аноним.

Ранее о бомбилах в аэропорту писал известный российский блогер Илья Варламов. Он обвинил власти Республики Крым в том, что они не могут навести порядок в воздушной гавани. После чего глава Республики Крым Сергей Аксёнов поручил разобраться с карпалами. Однако тогда речь шла о территории старого терминала аэропорта, который сейчас не используется. Отвечая на поручение Аксёнова тогдашний глава минтранса РК Игорь Захаров заверил, что в новом терминале всё будет по другому – обслуживать пассажиров будут те такси, которые прошли конкурс и имеют лицензии и не завышают цены.

Читайте также: Бомбилы обживают новый терминал аэропорта в Симферополе

Сейчас ситуация урегулирована, и на территории нового терминала работает два официальных перевозчика, заверили ForPost в пресс–службе аэропорта «Симферополь».

«С целью создания современной системы работы такси в аэропорту Симферополь и повышения качества таксомоторных услуг в аэропорту с открытием нового терминала была создана собственная служба диспетчеризации такси. Не так давно к системе диспетчеризации подключился ещё один официальный перевозчик», – рассказали в пресс–службе.

Для заказа официального такси нужно обратиться на стойки официального же такси, расположенные в зале выдачи багажа или зале прибытия, уточнили в пресс–службе международного аэропорта «Симферополь».

«Что касается нелегальных перевозчиков, то аэропорт постоянно информирует пассажиров о рисках, связанных с использованием нелегального такси и рекомендует пользоваться официальными сервисами. Также аэропорт регулярно уведомляет соответствующие надзорные и правоохранительные органы о случаях навязывания услуг пассажирам», – пояснили в аэропорту.

 

Правоохранители бдят

 

Дежурный линейного отдела полиции в аэропорту Симферополя удивился вопросу ForPost о том, действительно ли на территории терминала орудуют бомбилы, и сказал, что граждане редко жалуются на них. А для получения подробной информации рекомендовал обратится в пресс–службу крымского линейного управления МВД России на транспорте.

В этом ведомстве сообщили, что за всё время работы нового терминала поступала только одна подобная жалоба.

«Там нелегальных таксистов практически не осталось. Если раньше и были небольшие проблемы с этим, когда Крым только входил в состав Российской Федерации, то сейчас всё приведено в порядок, согласно законодательству. Кроме того, мы два раза в неделю проводим совместные рейды с ГИБДД и симферопольской администрацией, а таксисты в аэропорту с лицензиями работают. Сотрудники линейного отдела патрулируют территорию аэропорта как внутри терминала, так и на улице.

У нас на рассмотрении была одна жалоба на действия мужчины, который вёл себя некорректно – хватал за руки и предлагал свои услуги в качестве частного извозчика, но это было ещё весной. Сейчас никаких жалоб больше нет», – рассказал ForPost старший специалист по взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества крымского линейного управления МВД России на транспорте Михаил Тимофеев.

Кроме того, напомнил он, новый терминал аэропорта оборудован по последнему слову техники – там очень много камер видеонаблюдения, поэтому вычислить бомбил, если бы они действительно там орудовали, не составило бы для полиции никакого труда.

Власта Пидпалая

2263
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Константин Ивасенко
6165
Константин Ивасенко

Сейчас ситуация урегулирована, и на территории нового терминала работает два официальных перевозчика, заверили ForPost в пресс–службе аэропорта «Симферополь».

hysterical

Что значит два официальных перевозчика? Во всем мире на стоянку такси в аэропортах и других транспортных узлах могут становиться ЛЮБЫЕ перевозчики, имеющие официальные документы на перевозку пассажиров и стоять там бесплатно до поссадки пассажиров в общей очереди, а в аэропорту только официальные перевозчики не платят? А остальные 200 в час?

Profile picture for user Tapocek
2
Tapocek

Вот не уверен в этом. Личный опыт. Утро 12 июля, точнее 5-30 утра. Прилетели, до этого читал, что есть теперь официальный сервис такси в аэропорту. Обращаюсь на стойку этого сервиса - а в ответ машин нет, и не будет еще более часа. Вот это СЕРВИС! Нет... Ждите... 5-30 утра.... Честно говоря полный шок. Вышли на улицу, тут же "круча ключами" подходят - куда ехать? Говорю - в Евпаторию. Нет проблем в ответ - 2500 р. Ну я то цены знаю, по-этому не ведусь и торгуюсь. Едем за 1300 руб. И это называется нет бомбил? Ох, сомневаюсь, что все так хорошо.

Profile picture for user ВинниПух
371
ВинниПух

Скользкая новость. Все от третьего лица. Специалист по СМИ рассказал... Так и неясно

бомил нет, или жалоб на них нет?

Бомбил полно, ночью до двадцати человек - хватают за руки. Впрочем, может это и не так плохо, если есть альтернативы...

Profile picture for user Татьяна Расновская
2
Татьяна Расновская

Бомбил столько же, сколько зазывал на морские прогулки на Приморском, просто так мимо не пройдешь, каждый предложит проехать "недорого" по безбашенной цене.

Главное за день

Как живые: крымчанка создаёт удивительные цветы из глины

Такие букеты надо беречь от воды, прямых солнечных лучей и падений.
17:16
0
1510

В акватории Севастополя уничтожено несколько морских дронов

Масштаб массированной атаки раскрыл глава города.
13:06
13
4419

Крым и Донецк соединят новым маршрутом

Рейсовый автобус будет ходить с мая по середину сентября.
11:20
0
1605

Шёл тёплый майский снег: в Москве выросли сугробы, снегопад валит деревья

От обилия снега массово падают деревья, к субботе ожидают заморозки.
10:32
1
5011

Итоги громкой ночи в Севастополе

По предварительным данным, никакие объекты в городе не пострадали.
09:01
11
8239

Начало мая в Севастополе: зонтик наготове, но без паники

Полуостров во власти атмосферного фронта.
09:00
1
2815