24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

В открытом Матвиенко лагере «Ласпи» заболели дети

Почти сразу после пафосного открытия лагеря "Ласпи" несколько детей были доставлены в городскую инфекционную больницу.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 08/06/2018 в 15:12

...

Аватар пользователя AlekseyD5
постов:
501
AlekseyD5 (Севастополь)
- 08/06/2018 в 15:14

они все здоровые, весёлые ????????. Этому бы клоуну клизьм бы понаставить, вот это было бы веселье.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1050
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 08/06/2018 в 15:24

Приплыли с приезжими "специалистами"!

Аватар пользователя Невзоров
постов:
1842
Невзоров (Севастополь)
- 08/06/2018 в 15:36

что-то там в том районе творится. не может ли быть выброс канализации или отравляющих веществ в море. Чайка, Ласпи, Батилиман и т.д. прямо по ходу течения расположены. Вирус вирусом, а пробу воды надо бы взять на анализы на всякий случай, тем более что там мидийная ферма расположена не просто так. Выходы КНС имеются в море

Аватар пользователя Реткер
постов:
4
Реткер (Севастополь)
- 08/06/2018 в 16:12

 

Приплыли с приезжими "специалистами"!

 Что Вы имели в виду?

Аватар пользователя strelec
постов:
15270
strelec (Севастополь)
- 08/06/2018 в 16:31

Все нечистоты  из апартаментов сливаются в море. О какой безопасности для здоровья можно говорить ?За это должны нести ответственность разрешалы незаконной застройки  рекреационной территории многоэтажными апартаментами ,продающимися в интернете в качестве квартир.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1050
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 08/06/2018 в 16:34

 

  Приплыли с приезжими "специалистами"!  Что Вы имели в виду?

 Руководитель из местных? Опыт работы в детских лагерях имеет? Как отбирали специалистов? Все с медкнижками?

Аватар пользователя Влад-N
постов:
375
Влад-N (Севастополь)
- 08/06/2018 в 16:44

По ДОЦ Ласпи итог подготовки был предсказуем и оттого еще более печален. (((

Аватар пользователя Galaxe
постов:
4696
Galaxe (Севастополь)
- 08/06/2018 в 18:23

to Невзоров:  

что-то там в том районе творится. не может ли быть выброс канализации или отравляющих веществ в море. Чайка, Ласпи, Батилиман и т.д. прямо по ходу течения расположены. Вирус вирусом, а пробу воды надо бы взять на анализы на всякий случай, тем более что там мидийная ферма расположена не просто так. Выходы КНС имеются в море

 А ведь Ласпи по гречески - грязь :)

Аватар пользователя вин
постов:
100
вин (севастополь)
- 08/06/2018 в 20:44

в Ласпи каждое лето одно и тоже - это не оздоровление, а вредительство

Аватар пользователя Вера Никитина
постов:
1190
Вера Никитина (Севастополь)
- 08/06/2018 в 21:26

to вин:  

в Ласпи каждое лето одно и тоже - это не оздоровление, а вредительство

А Вы когда первый раз были  в Ласпи? yak

 

Аватар пользователя M.V.Y
постов:
1174
M.V.Y
- 08/06/2018 в 21:40

А в Китае (или при ТОВАРИЩЕ СТАЛИНЕ), уже бы давно и директора лагеря и губернатора просто РАССТРЕЛЯЛИ по приговору народного суда. За вредительство. И ЭТО - ПРАВИЛЬНО!

Аватар пользователя Константин Ивасенко
постов:
5114
Константин Ивасенко (Севастополь)
- 09/06/2018 в 0:01

а кефир вечером с конечным сроком сегодня

Им что кефир в запечатанных упаковках дают с указанным сроком годности? Может и фото есть? А если вечером дают с конечным сроком на следующий день то что тут не так?

Честно говоря сомневаюсь, что проблема в продуктах - не рискнет никто, хотя условия доставки и хранения могут подвести. А вот то, что Бухта Мечты там отвалы из мусора в море делает, с новостроек канализация, наверняка, без фильтрации в море идет - вот это может быть реальная причина болезней (если, конечно, дети уже купаются)

Аватар пользователя Oberon
постов:
1451
Oberon ()
- 09/06/2018 в 11:19

мечте чопик в отливную трубу вставить. водоканал умеет это делать. синие будки пусть устанавливают, по количеству "аппартаментов". 

Аватар пользователя Тема Д
постов:
95
Тема Д (Севастополь)
- 09/06/2018 в 12:45

Все... отдохнули детки. Лагерь закрыт до устранения нарушенийaggressive

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 09/06/2018 в 12:54

Родикова собираются уволить, сообщила Комсомольская правда. https://www.crimea.kp.ru/daily/26837.7/3881343/

Аватар пользователя гейзер
постов:
2836
гейзер (Севастополь)
- 09/06/2018 в 14:37

Эти уроды уже принялись за детей.

Аватар пользователя nemoronin
постов:
2794
nemoronin (Севастополь)
- 09/06/2018 в 19:22

Не нужно ругаться, попейте чайку

Аватар пользователя Лукина Татьяна
постов:
545
Лукина Татьяна (Севастополь)
- 09/06/2018 в 20:58

 В районе Ласпи отсутствует нормальная очистка сточных вод. Объем неочищенных стоков увеличился из-за ввода нескольких многоэтажных зданий.Вот и результат. А что бы привести очистные в порядок нужно потратить бюджетных денег в сто раз больше, чем стоят понастроенные "аппартаменты". Кстати, а как канализуются аппартаменты Парангона на Фиоленте- там же нет городской канализации?

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 09/06/2018 в 22:42

Там эта гусеница "Мечта" прямо на берегу развалилась. Интересно, сколько там квартир и жильцов? И куда сливаются все их  "отходы жизнедеятельности, да еще и без очистки? Кстати и вопрос№2. Откуда на такой громадный жилой комплекс поступает вода, уж не из нашего ли чернореченского водохранилища, вечно не заполненного даже на треть? Награжденный природнадзор, конечно, разрешил ввод данного монстра в эксплуатацию в ООПТ как экологически безопасного объекта и для леса, и для моря?

Аватар пользователя гейзер
постов:
2836
гейзер (Севастополь)
- 10/06/2018 в 6:05
Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 10/06/2018 в 11:02

to гейзер:  Ссылку посмотрел.  Комментарии только тупые от людей, совершенно далеких от нашей реальности

Аватар пользователя nord
постов:
10234
nord (севастополь)
- 10/06/2018 в 13:17

... никаких официальных заявлений о ходе расследования, о точном числе пострадавших, о наказании виновных , подписавших акт о готовности лагеря, да что там говорить, даже извинений нет детям и родителям. 

Аватар пользователя гейзер
постов:
2836
гейзер (Севастополь)
- 10/06/2018 в 13:37

to nord: Дворняжки берковичей как раз в теме. Поэтому такая яростная агрессия и ложь ))..

...а здесь узнал, что в ДО "Ласпи" всё разворовали и даже на пожарную безопасность не оставили  под непосредственным контролем рейдера. ("непосредственный контроль"- слова Матвиенко, если что :). Цинизму нет предела. Хотя , может. специально не тратились, знали, что лагерь закроют. Соседям "Изумруда" и " семейного пансионата" сильно мешают детские голоса.