Лента новостей

Крым

715
1

В Крыму усилили энергоснабжение ещё тремя объектами

Теперь энергосистема полуострова полностью интегрирована в РФ.
ForPost - Новости : В Крыму усилили энергоснабжение ещё тремя объектами
Новые объекты усилят энергоснабжение Судака и ЮБК.
Фото: Наталия Назарук|ForPost

В Республике Крым под Новый год начали работать три новые подстанции. Их запуск прошёл сегодня под руководством замминистра энергетики РФ Евгения Грабчака, сообщает официальный сайт Минэнерго России.

Речь идёт о подстанции 110 кВ «Миндальная», которую поставили под напряжение, полностью реконструированной подстанции 110 кВ «Алупка» и подстанции 110 кВ «Дарсан», на которой было установлено новое вспомогательное оборудование. Важная деталь: всё оборудование новых энергообъектов на 80-100% изготовлено в России в рамках импортозамещения, подчеркнули в ведомстве.

Таким образом, заявил Евгений Грабчак, была полностью завершена интеграция Крымского полуострова в энергосистему РФ.

«Сейчас энергосистема Крыма ещё больше интегрируется и благодаря ей и тем мероприятиям по электросетевому строительству и строительству генерации, которые были проведены, мы можем обеспечить независимое энергоснабжение и новых территорий РФ», — подчеркнул замминистра энергетики.

Благодаря новым объектам будет обеспечено энергоснабжение молодёжного центра «Таврида» в Судаке, а также создастся резерв мощностей для подключения новых абонентов на Южном берегу Крыма. Кроме того, отметили в ведомстве, модернизация оборудования на подстанции «Дарсан» сделает более надёжным энергоснабжение жителей Ялтинского городского округа в тех случаях, когда напряжение будет падать ниже допустимых пределов.

Читайте по теме: В Крыму оценили риски для полуострова из-за обстрелов Запорожской АЭС

Как сообщал ForPost, в июле этого года после частичного освобождения Херсонской и Запорожской областей российские энергетики совместно с местными коллегами восстановили работу ЛЭП, которые были подорваны в 2015 году для осуществления энергоблокады Крыма.

Включение линий в энергосистему позволило в середине октября начать поставлять из Крыма на территории новых субъектов электроэнергию, которую генерируют объекты «КРЫМТЭЦ».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя A.gerbrandt@mail
постов:
4758
A.gerbrandt@mail (Симферополь)
- 29/12/2022 в 21:04

Пора включать Запорожскую АЭС в Единую энергосистему России

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

ForPost - Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Пробки на корабельной стороне Севастополя: ситуация может ухудшиться с 2 октября

Причина в капитальном ремонте подземного перехода на остановке «Матрос Кошка».
21:11
2247
13
ForPost - Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Как выглядит образцовое убежище Севастополя

Управляющим компаниям, учреждениям и ведомствам в пример.
19:05
4159
17

«Околовойны»: разрушенный Севастополь – бесценная цель для врага

Интервью с севастопольским писателем, блогером и телеведущим Платоном Бесединым.
18:03
1815
7

Забытые герои Крымской войны: как симферопольские медики спасали защитников Севастополя

В лазаретах за жизнь сражались так же самоотверженно, как и на передовой.
16:20
261
0

На севере Крыма обломками ракеты повреждены склады

ПВО уничтожило вражеский снаряд над городской территорией.
14:17
2501
0

Как в Севастополе помогают жителям новых регионов с протезированием

Терпеть боль уже было невозможно – признались жители Мелитополя.
14:02
1004
3

ТОП 5