Крым

В Крыму трасса «Таврида» вновь ушла под воду

В ближайшие часы непогода разыграется не на шутку.

На востоке Крыма из-за сильных ливней подтопило участок федеральной трассы «Таврида». О том, что непогода продержится на Керченском полуострове ещё несколько дней, ForPost рассказала начальник Крымского гидрометцентра Татьяна Любецкая.

«На участке трассы «Таврида» в Ленинском районе движение временно осуществляется по направлению село Ленино — село Ильичёво (с км 55 с выездом на км 64)», — сообщили в пресс-службе ФКУ УПРДОР «Тамань».

Тем временем в восточном Крыму продлили штормовое предупреждение. Сегодня, а также на протяжении суток 13 августа и ночью 14 августа на Керченском полуострове пройдут очень сильные дожди. Ожидаются грозы, крупный град, шквал до 25 метров в секунду.

«В этом районе уже выпал 21 мм осадков, но ждём очень сильные осадки — более 50 мм. Поэтому там всё будет только усиливаться. Конечно, ситуация очень серьёзная», — рассказала  ForPost Любецкая.

Стоит отметить, что дожди пройдут только на востоке полуострова, а в остальных районах республики осадков не предвидится.

Как сообщал ForPost, в июне проливные дожди привели к тому, что подтопленным оказался значительный участок трассы «Таврида». В образовавшемся потопе дорожники обвинили погоду, мол, прошедшей зимой был такой аномальный снег, что «ни пройти ни проехать», а сейчас — аномальный дождь. 

Читайте по теме: В Крыму ливень затопил дорогу на ЮБК и село

Анастасия Данилова

Видео: Александр Владимирович|Youtube

4815
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (12)

Profile picture for user Друг Сеня
1376
Друг Сеня

Пора на  трассе"Тавриде" лодочную станцию открывать....smile

Profile picture for user Serggio
24996
Serggio

В образовавшемся потопе дорожники обвинили погоду, мол, прошедшей зимой был такой аномальный снег, что «ни пройти ни проехать», а сейчас — аномальный дождь. 

А приподнять трассу над местностью ума, конечно, не хватило...

Profile picture for user Oberon
6812
Oberon

 

В образовавшемся потопе дорожники обвинили погоду, мол, прошедшей зимой был такой аномальный снег, что «ни пройти ни проехать», а сейчас — аномальный дождь. А приподнять трассу над местностью ума, конечно, не хватило...

 в немецкой балке столько грунта нет)

Profile picture for user мерцание
5113
мерцание

Сколько метров трассы НАД уровнем моря ушло на лево?haha

Profile picture for user Александр Коломинов
1599
Александр Коломинов

Не аномальный дождь, а аномальное проектирование и строительство, которое является следствием нарастания всеобщей аномальности...crazy

Profile picture for user kostoprav
6245
kostoprav

О ливневых стоках ведь никто не думает. Главное бордюрчиков налепить побольше, да асфальт послоистее закатать

Profile picture for user Ангал
1694
Ангал

прошедшей зимой был такой аномальный снег, что «ни пройти ни проехать», а сейчас — аномальный дождь.

К сожалению, проблема в аномальном проектировании и постройке.  

Profile picture for user elise
825
elise

А высадить лесополосы вдоль дороги, как делали в советское время, в голову не приходит?

 

Profile picture for user Paul Real
319
Paul Real

А потому что по ФЦП,  и госзаказам сидят некомпетентные очковтиратели и рвачи, которым "нада вчера"

из-за этого куча средств уходит вникуда и в Севастополе тоже , - такая система в здравохранении, образовании , капстрое, культуре , спорте

а депутатам закрыли глаза и успокоили их пыл весомыми окладами и прочими привелегиями

Profile picture for user Bip
4735
Bip

Там пора уже мост строить.

Profile picture for user VonDorn
1042
VonDorn

Там пора уже мост строить.

У китаёзов нужно учиться строить дороги.

Они такой фигнёй, как подсыпка полотна над рельефом, занимаются крайне редко.

Причин 2:

1. Трудно скомуниздить бабки на земляных работах, где допуск +/- 10 см выливаются в 1-2 ляма денег или 10 лет с конфискацией.

2. Строят на сваях по типу эстакад, что тянет под собой удешевление на 10-20% и свободный обмен грунтовых вод под трассой.

Profile picture for user Eldase
58
Eldase

 

Сколько метров трассы НАД уровнем моря ушло на лево?

 думаете стырили?

 

Главное за день

Келлог: США устали от украинского конфликта, в мире много других проблем

США уже устали от украинского конфликта, в мире есть много других проблем. Об этом заявил спецпредставитель американского президента Кит Келлог.
16:36
2
171

Инвесторы вернули властям 9 шахт Донбасса и посоветовали закрыть их

Возникли разногласия по поводу содержания объектов до ликвидации.
16:30
0
389

Минэкономразвития с пессимизмом взглянуло на прогноз по экономике России

Некоторые макроэкономические показатели были ухудшены, по сравнению с прогнозом сентября прошлого года.
14:26
1
371

Учёные нашли признаки жизни в 124 световых годах от Земли

Их обнаружили при помощи космического телескопа «Джеймс Уэбб».
10:48
0
380