Новости Крыма

В Крыму рассказали об уровне готовности трассы Таврида

В скором времени планируется открыть новые объекты федеральной трассы, которая соединит Севастополь и Керчь.

Служба новостей ForPost

Зампред правительства Крыма сообщил, что строящаяся на полуострове федеральная трасса «Таврида», которая соединит Керчь и Севастополь, уже готова на 54%.

Чиновник напомнил, что трасса строится двумя очередями. Поскольку первая очередь «Тавриды» уже открыта для транспорта на территории Республики Крым, сейчас строители активно работают на пятом и шестом этапах трассы, а на первом-четвёртом этапах возводятся искусственные сооружения и прокладываются полосы движения, пишет издание «МК в Крыму».

Планируется, что в мае будет запущено движения на развязке возле села Трудовое Симферопольского района, там хотят открыть первый и второй съезды с развязки, что сделает поездки из Симферополя в Белогорск и обратно комфортным. В это же время планируется открытие съезда с трассы в сёла Урожайное и Трудовое.

Напомним, накануне стало известно: власти Крыма признали опасность открытой для движения первой очереди трассы «Таврида». В связи с этим возможен перевод пассажирских автобусов, которые едут из Керчи в Симферополь и в обратном направлении, на старую дорогу. Кроме того, разрабатывается комплекс мер для обеспечения безопасного движения транспорта, среди которых увеличение количества передвижных камер наблюдения и установка большого количества дорожных знаков.

Двухполосный участок федеральной трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи протяжённостью 190 километров был открыт для движения в декабре 2018 года. Разрешённая скорость движения там — до 60 километров в час, а на старой дороге — до 90 километров в час.

Как писал ForPost, создание «Тавриды» будет завершено в 2022 году.

Николай Сведски

1565
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (1)
gevic
6529
gevic

На беглый взгляд как-то уж слишком она блестит. Слишком парадная.  Это в сухую-то погоду.  Вот по причерноморской зоне все магистральные гдороги до Абхазии имеют специальное "напыление"  гравийной крошкой . И это точно внушает доверие к своим и чужим тормозам и вообще к сцеплению колёс. Наверняка нам тут об этом еще придётся задуматься не раз. 

Главное за день

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
437

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
928

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
749

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2792

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
285

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3980
Туризм

Готов ли Крым к китайскому туристу?

Экскурсоводов на втором по популярности языке в мире не хватает.
15/03/2026 16:24
437

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
4581

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
730

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2322

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
928

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15593