Крым

В Крыму рассказали об уровне готовности трассы Таврида

В скором времени планируется открыть новые объекты федеральной трассы, которая соединит Севастополь и Керчь.

В Крыму рассказали об уровне готовности трассы Таврида
Фото:
mtrans.rk.gov.ru
В Крыму готово больше половины федеральной трассы «Таврида»

Зампред правительства Крыма сообщил, что строящаяся на полуострове федеральная трасса «Таврида», которая соединит Керчь и Севастополь, уже готова на 54%.

Чиновник напомнил, что трасса строится двумя очередями. Поскольку первая очередь «Тавриды» уже открыта для транспорта на территории Республики Крым, сейчас строители активно работают на пятом и шестом этапах трассы, а на первом-четвёртом этапах возводятся искусственные сооружения и прокладываются полосы движения, пишет издание «МК в Крыму».

Планируется, что в мае будет запущено движения на развязке возле села Трудовое Симферопольского района, там хотят открыть первый и второй съезды с развязки, что сделает поездки из Симферополя в Белогорск и обратно комфортным. В это же время планируется открытие съезда с трассы в сёла Урожайное и Трудовое.

Напомним, накануне стало известно: власти Крыма признали опасность открытой для движения первой очереди трассы «Таврида». В связи с этим возможен перевод пассажирских автобусов, которые едут из Керчи в Симферополь и в обратном направлении, на старую дорогу. Кроме того, разрабатывается комплекс мер для обеспечения безопасного движения транспорта, среди которых увеличение количества передвижных камер наблюдения и установка большого количества дорожных знаков.

Двухполосный участок федеральной трассы «Таврида» от Симферополя до Керчи протяжённостью 190 километров был открыт для движения в декабре 2018 года. Разрешённая скорость движения там — до 60 километров в час, а на старой дороге — до 90 километров в час.

Как писал ForPost, создание «Тавриды» будет завершено в 2022 году.

Николай Сведски

1520
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user gevic
6529

На беглый взгляд как-то уж слишком она блестит. Слишком парадная.  Это в сухую-то погоду.  Вот по причерноморской зоне все магистральные гдороги до Абхазии имеют специальное "напыление"  гравийной крошкой . И это точно внушает доверие к своим и чужим тормозам и вообще к сцеплению колёс. Наверняка нам тут об этом еще придётся задуматься не раз. 

Главное за день

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2818

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1204

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
5
1388

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
36798