Новости Крыма

В Крыму рассказали о начале движения фур по Крымскому мосту

Сергей Аксёнов назвал сроки, когда транспортный переход через Керченский пролив будет открыт для грузовых машин.

Служба новостей ForPost

Крымский откроется для движения грузовых машин в конце сентября, об этом накануне сообщил глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

По его словам, уже завершаются работы по оборудованию транспортного перехода из Краснодарского края на Крымский полуостров необходимыми элементами безопасности, и как только они будут выполнены, грузовой транспорт начнёт ходить, передаёт агентство «Москва 24» со ссылкой на «ТАСС».

Ранее говорилось, что движение для большегрузов по Крымскому мосту планируется открыть с 1 октября. Сейчас поставки на полуостров ведутся через паромную переправу, а это дольше и дороже.

Напомним, транспортный переход от Кубани до Крыма через Керченский пролив строится Россией в рамках федеральной целевой программы социально-экономического развития Крымского полуострова до 2020 года. Общая стоимость этого объекта оценивается в 228 миллиардов рублей.

Автодорожную часть моста 15 мая 2018 года открыл президент РФ Владимир Путин. На следующий день по ней началось движение транспорта.

Крымский мост не потребует ремонта в ближайшие 100 лет, заявил в интервью телеканалу «НТВ» глава компании «Стройгазмонтаж» (генподрядчика строительства транспортного перехода) Аркадий Ротенберг.

«100 лет он простоит. Это минимальная цифра, мы это гарантируем. Всё сделано надёжно, прочно», — сказал Ротенберг, отвечая на вопрос, сколько Крымский мост сможет обходиться без ремонта.

2765
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (7)
6apcik
263
6apcik

где кончается легковая машина и начинается грузовая и какой прок простым гражданам от этого пуска ? Что то мне подсказывает что  толку нет,.кроме Ротенбергав заработавшим на стройке ,первозчиков и торгашей. Для простых только патриотический бред и поток всякой шушары с материка .

Великолепный
3720
Великолепный

to 6apcik:  

где кончается легковая машина и начинается грузовая и какой прок простым гражданам от этого пуска ?

 

На первую часть не отвечу, потому. как правила надо долго читать. Там кажектся по весовой нагрузке  в 3,5 тонны была градация, если ничего не изменили.

А по поводу простых граждан,,,

Мдя, вопрос конечно интересный! 

А простым гражданам разве когда-то был какой-то прок от властьимущих?

Прок может быть только тогда, когда  простые граждане сами для себя какой-то прок создали... 

Odissey_
689
Odissey_

И что в Крыму и Севастополе наконец-то цена на товары и услуги снизится до уровня среднероссийских? А паромами пользуются, потому что для когото это огромный бизнес, отказаться от которого очень тяжело

Великолепный
3720
Великолепный

to Odissey_:  

И что в Крыму и Севастополе наконец-то цена на товары и услуги снизится до уровня среднероссийских?...

 

Я думаю, они поднимутся до средне-европейских...

;

Vlad Vladov
1770
Vlad Vladov

слабовато для России. Необходимо было заблокировать при проходе под Крымским мостом ввиду того что эти корыта полностью не соответстуют по техническим причинам. Под мостом должны проходить суда полностью исправны. Это мировая практика

Злюка
1676
Злюка

to Vlad Vladov:  Кого под мостом заблокировать? Фуры? Ротенберга? Путина?

Вы о чём вообще? crazy

maleeva13@mail.ru
13
maleeva13@mail.ru

Эээххх, заживем еще лучше!!!!!!!!!

Главное за день

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
4824

Парад Победы без военной техники: почему впервые за годы изменили формат

«Эта дата не юбилейная, но парад всё равно будет».
29/04/2026 18:15
2134

В Крыму предотвратили теракты на объектах газо- и электроснабжения

ФСБ сообщила о задержании украинского агента со взрывчаткой и готовым к применению СВУ.
29/04/2026 14:28
1487

Задержанного за работу в Крыму российского археолога Александра Бутягина удалось освободить

Учёный вернётся домой благодаря работе российских и белорусских спецслужб.
28/04/2026 15:50
27857

Киев и Израиль поссорились из-за российского зерна

Глава МИД Израиля напомнил киевскому коллеге, что «дипотношения не ведутся в Twitter».
28/04/2026 10:46
732

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
3840
Туризм

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
1690

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
800

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1673

Экспертиза одобрила строительство отелей в Балаклаве и раскрыла планы масштабной застройки

Два отеля получили положительное заключение, а опубликованные материалы одновременно раскрыли масштаб будущих изменений в центре Балаклавы.
28/04/2026 18:01
4647

Россияне теперь могут платить рублями в популярной у туристов стране

Речь идёт о QR-кодах и Системе быстрых платежей.
28/04/2026 16:20
1110

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
12084