Крым

В Крыму рассказали о денежных потоках

Корпорация развития похвасталась инвестиционной привлекательностью Республики Крым.

В Крыму рассказали о денежных потоках
Фото:
Maklay62/pixabay.com

Объём инвестиций в основной капитал предприятий, расположенных в Крыму, с начала этого года увеличился почти в два раза — до 132 миллиардов. Об этом сегодня сообщил глава Корпорации развития Республики Крым Николай Сапрунов.

Он уточнил, что из указанной суммы на частные предприятия приходится больше восьми миллиардов рублей — «частные инвестиции показывают двойной рост», пишет РИА «Новости Крым».

«Основной капитал приходит из кредитных организаций, то есть люди берут долгосрочные кредиты. Это говорит о том, что инвестиционный климат улучшается. Увеличивается рост кредитования, именно в целях вложений, а не на пополнение оборотных средств. Соответственно, уровень инвестиционных проектов с точки зрения перспективы и их окупаемости тоже растёт. Значит, люди верят, что здесь можно делать бизнес, что он прибыльный, и вкладывают, в том числе, и собственные средства», — пояснил Сапрунов.

По его данным, 80% всех инвестиций в основной капитал предприятий в Республике Крым были сделаны в логистику и хранение.

Как писал ForPost, потенциальные инвесторы раскритиковали инвестклимат в Республике Крым. По их словам, правила ведения бизнеса в регионе недоработанные, если сравнивать с другими субъектами РФ, в части доступности предпринимателей к инвестированию и его открытости и понятности.

427
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Тимур
12439

Лучше бы рассказали каким образом,обложенный со всех сторон Крым вывозит свои капиталы в зарубежные банки в т.ч.  во враждебную нам Украину?))))

Profile picture for user Монолит
3534

to Тимур:  

Ключевое слово нам, но не им. За последние 2 года в украинские банки российские инвесторы вложили миллиарды. В то время как ведущие госбанки страны, такие как Сбербанк и ВТБ, открыто поддерживают антикрымские санкции.

Profile picture for user strelec
23924

"Как писал ForPost, потенциальные инвесторы раскритиковали инвестклимат в Республике Крым. По их словам, правила ведения бизнеса в регионе недоработанные, если сравнивать с другими субъектами РФ, в части доступности предпринимателей к инвестированию и его открытости и понятности."

     А если сравнят с Севастополем,то удивятся . crybaby

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2401

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4413

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1378

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1287