Новости Крыма

Бизнес раскритиковал инвестиционный климат в Крыму

Предприниматели назвали основные проблемы для капиталовложений на полуострове.

Служба новостей ForPost

Инвесторы, которые хотят вложить свои деньги в Крым, недовольными местными условиями ведения бизнеса. Они, по их словам, недоработанные, если сравнивать с другими субъектами РФ, в части доступности предпринимателей к инвестированию и его открытости и понятности. Об этом сообщила пресс-служба крымского отделения Общероссийского народного фронта по итогам совещаниями с коммерсантами.

Инвесторы отметили, что хотели бы в Республике Крым таких же условий, которые уже созданы и законодательно закреплены в других регионах РФ. В частности, предоставление налоговых каникул до момента завершения осуществления инвестиционного проекта. Отсутствие этого в РК вызывает удивление и разочарование у многих потенциальных инвесторов, констатировали в пресс-службе отделения ОНФ в Республике Крым.

«Остро стоит вопрос открытости и доступности информации обо всех инвестиционных площадках Крыма — инвесторы жалуются, что получают неполную информацию, при этом каждый из них разную. Создание в Крыму полного банка информации об инвестиционных площадках значительно поднимет уровень инвест-привлекательности полуострова. В этой базе <...> необходимо отображать информацию о готовности коммуникаций и оформлении земельного участка, чтобы заранее понимать объёмы работы и риски. Открытость необходима и в вопросах арендной платы — <...> на стадии рассмотрения проектов невозможно получить точную информацию о будущей аренде», — подчеркнули в ОНФ.

По словам руководителя исполкома крымского отделения ОНФ Аллы Вертинской, позиция инвесторов проста — в Крыму нужно создать открытые и понятные условия для капиталовложений, как, например, в Татарстане, Краснодарском крае или Самарской области.

«После этого количество, качество и сроки реализации инвестиционных проектов многократно улучшатся. Выгоду от этого получат Крым, крымчане и инвесторы», — уверена Вертинская.

561
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Serggio
26789
Serggio

Ишь, чего захотели - открытость и понятность им подавай.... А как же рыбку в мутной воде ловить? smile

Mertlas
83
Mertlas

Надо занести кому надо и всё сделают в лучшем виде.

Patriot1.
5172
Patriot1.

Ггосударство желает найти  инвесторов, вместо того, что бы самому (государству)  начать работать...

Главное за день

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
295

В Москве при подрыве авто погиб генерал — что известно к этому часу

В убийстве Фанила Сарварова подозревают украинские спецслужбы.
12:20
3
1011

Кого россияне считают главными героями 2025 года

Лидер профсоюза «Учитель» объяснил, почему педагоги оказались на непочётном шестом месте народного рейтинга.
17:19
0
2334

Дорогое чудо: во сколько крымчанам обойдётся Дед Мороз

Услуги бородатого волшебника подорожали к концу года.
16:24
2
978

Из небытия вернулись почти полторы тысячи имён защитников Севастополя

Сотрудники «35-й батареи» по крупицам продолжают восстанавливать имена воинов.
16:08
0
1021

Как СВО помогла крымскому мальчику с инвалидностью раскрыть талант и найти себя

Юный волонтёр мечтает встретиться с Владимиром Путиным и подарить президенту свою картину.
10:28
1
1280
Туризм

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1699

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
697

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4688

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2458

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
700