Новости Крыма

В Крыму от гибели в море спасли семью сапбордистов

Трёх человек унесло почти на километр от берега.

Служба новостей ForPost

Находясь в море, очень важно правильно оценить и рассчитать свои силы. В противном случае стихия может унести смельчаков в открытое море. На днях такой случай произошёл в Алуште, где спасателям пришлось прийти на выручку семье сапбордистов. Подробностями спасения поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

Как сообщили в ведомстве, инцидент произошёл в районе Профессорского уголка в Алуште. Двое взрослых вместе с сыном решили провести прогулку на сапбордах, но не справились с сильным ветром. В итоге, их начало относить в открытое море.

Неизвестно, чем закончилась бы история, если бы не сотрудники МЧС.

«Водолазно-спасательная группа города Алушта обнаружила на удалении 900 метров от берега и подняла на катер МЧС России двоих взрослых и одного ребёнка», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Сразу после этого несостоявшихся мореплавателей вместе с сапбордами отбуксировали на берег и провели профилактическую беседу о безопасности на воде. Медицинская помощь, как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, мореплавателям не потребовалась.

Совсем недавно водная стихия чуть не погубила ещё одного сапбордиста. Как рассказывал ForPost, мужчина покорял волны возле мыса Меганом, когда его плавательное средство налетело на острые камни. Чтобы выбраться из воды и добраться до берега, сапбордисту потребовалась помощь спасателей.

Чуть не окончилась трагически и история четырёх подростков из Алушты. Мальчишки полезли купаться в шторм и не оценили свои силы, в результате чего двоих из них стало уносить в открытое море.

Елена Фокина

Видео: ГУ МЧС России по Республике Крым|ВКонтакте

794
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (1 голос)
Обсуждение (2)
FF2
795
FF2

Не дали в Турцию смыться. 

Patriot1.
5175
Patriot1.

Отлов сапбордистов и прочих нарушителей границы только за их счет...

Главное за день

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
1988

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2034

Багажный бунт и огромные пробки: как циклон «Фрэнсис» испытал инфраструктуру регионов

Жители Брянской и Ярославской областей остались без электричества, а москвичи сами чистили свои дворы.
14:15
2
1023
Туризм

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
936

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
4880

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1509

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14048

Ростов-на-Дону глазами крымчан: что посмотреть зимой

Город может удивить даже самого искушённого туриста.
11:27
0
1960