Новости Крыма

В Крыму от гибели в море спасли семью сапбордистов

Трёх человек унесло почти на километр от берега.

Служба новостей ForPost

Находясь в море, очень важно правильно оценить и рассчитать свои силы. В противном случае стихия может унести смельчаков в открытое море. На днях такой случай произошёл в Алуште, где спасателям пришлось прийти на выручку семье сапбордистов. Подробностями спасения поделились в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым.

Как сообщили в ведомстве, инцидент произошёл в районе Профессорского уголка в Алуште. Двое взрослых вместе с сыном решили провести прогулку на сапбордах, но не справились с сильным ветром. В итоге, их начало относить в открытое море.

Неизвестно, чем закончилась бы история, если бы не сотрудники МЧС.

«Водолазно-спасательная группа города Алушта обнаружила на удалении 900 метров от берега и подняла на катер МЧС России двоих взрослых и одного ребёнка», — сообщили в чрезвычайном ведомстве.

Сразу после этого несостоявшихся мореплавателей вместе с сапбордами отбуксировали на берег и провели профилактическую беседу о безопасности на воде. Медицинская помощь, как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону, мореплавателям не потребовалась.

Совсем недавно водная стихия чуть не погубила ещё одного сапбордиста. Как рассказывал ForPost, мужчина покорял волны возле мыса Меганом, когда его плавательное средство налетело на острые камни. Чтобы выбраться из воды и добраться до берега, сапбордисту потребовалась помощь спасателей.

Чуть не окончилась трагически и история четырёх подростков из Алушты. Мальчишки полезли купаться в шторм и не оценили свои силы, в результате чего двоих из них стало уносить в открытое море.

Елена Фокина

Видео: ГУ МЧС России по Республике Крым|ВКонтакте

797
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||
Обсуждение (1)
Patriot1.
5350
Patriot1.

Отлов сапбордистов и прочих нарушителей границы только за их счет...

Главное за день

На фоне последних событий севастопольцы задумались о солнечной энергии

Комплект солнечных панелей и портативной электростанции может быть полезен не только в сложное время.
25/06/2026 14:00
18085

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
38915

Как в Севастополе работает общественный транспорт в условиях энергодефицита

Кто-то приостановил работу, кто-то увеличил интервал движения.
25/06/2026 09:15
3724

В Севастополе постепенно восстанавливается электроснабжение

Сложнее всего ситуация в Ленинском и Гагаринском районах.
24/06/2026 10:18
7510

В Севастополе сбили 70 БПЛА

Ранения получили два человека.
24/06/2026 09:34
4330
Туризм

Отельеры и рестораторы Севастополя предложили властям антикризисную дорожную карту

Отрасли готовы переориентироваться, чтобы сохранить бизнес и сотрудников.
25/06/2026 16:03
3173

Крым отменил 11 материковых поездов до конца сезона

В работе осталось 7 направлений.
25/06/2026 11:02
38905

Рядом с Ласточкиным гнездом появится новый курорт с парком и водопадами

На месте заброшенного санатория в Гаспре создают туристический комплекс на 100 тысяч гостей в год.
24/06/2026 08:00
23773

Вслед за детскими лагерями закрыли санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
28323

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
6522

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
6433