Крым

В Крыму оскорблены предложением воды от украинских шантажистов

Крымский депутат послал украинского чиновника, шантажирующего полуостров водой из Днепра.

В Крыму оскорблены предложением воды от украинских шантажистов

Крым обходился без днепровской воды 4 года – справится и дальше, считает Алексей Черняк.

Депутат Государственного совета Республики Крым Алексей Черняк заявил, что вопрос нахождения Крыма в России закрыт раз и навсегда, и отсутствие днепровской воды на статус полуострова никак не повлияет. Такую реакцию у парламентария вызвало заявление замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Украины Юрия Грымчака.

Сентенции на тему условий, при которых Украина могла бы возобновить подачу воды в Крым по Северо-Крымскому каналу, Юрий Грымчак повторяет в течение всего последнего месяца в эфирах разных украинских СМИ. Однако в Крыму подобные провокационные заявления уже давно стали поводом для шуток.

Так, крымский парламентарий Алексей Черняк в комментарии ФАН заявил, что это всего лишь «слова пустослова, который перед выборами пытается обратить на себя внимание».

«Это уже устаревшая тема. Умного ничего придумать не могут – вот и начинают перебирать то, что перебирали 4 года назад. Хоть что-нибудь новенькое придумали бы, - посетовал крымский депутат. – Я бы сказал ему (Грымчаку – прим. ред.), куда идти. Пеший туристический маршрут, дорогу он знает. Я думаю, его туда уже не раз отправляли».

Ещё по теме: Украина предложила продавать воду в Крым в обмен на признание в агрессии

Как напомнил Алексей Черняк, в Крыму «как-то выживают» без украинской воды уже четыре года, и засуха 2018 года, и ни что иное – не повод пересматривать статус полуострова.

«Вопрос о нахождении Крыма в России раз и навсегда закрыт. Если он (Грымчак — прим. ред.) настолько тупой, что этого не понимает, это его проблема с головой, - заключил Черняк. - Засухи, которые происходят, в Крыму постоянны. Это природные катаклизмы, такое по всему миру случается. И, несмотря на это, у нас проблем с питьевой водой нет никаких».

Возобновить подачу днепровской воды на полуостров на платной основе предлагал бывший глава правительства АР Крым Анатолий Могилёв.

Ранее советник министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Куцевич, комментируя ForPost первые заявления Грымчака с требованием о признании в "оккупации", отметил, что Крым вполне благополучно вышел из ситуации с недостатком осадков, компенсировав неурожай зерновых большим урожаем плодово-ягодных культур.

921
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user ТРАМП
585

Господа журналисты умнее не могли написать, Крыму воды не надо, это Черняку вода на не на, по тому и трепется на авторитет воздушный

Profile picture for user OlegY
3360

Господа журналисты умнее не могли написать, Крыму воды не надо, это Черняку вода на не на, по тому и трепется на авторитет воздушный

 Крыму на каклятских галлюциногенных условиях вообще ничего не надо от помойки 404, так что всё правильно депутат сказал.

Profile picture for user Злюка
1676

to ТРАМП:  Надо или не надо было воды тем, кто находился в июле 1942года под обрывами м.Херсонес? От тех. кто им её сверху предлагал?



Правильно сказал крымчанин: не нужно нам их поганой воды. Такой - не нужно. 

Пусть вылечатся сначала - тогда поговорим про воду.

Profile picture for user Справедливый_кот
3052

Северный соседку больше заинтересован подачи воды на север Крыма.  То, что произошло на Титане это только для страны 404 репетиция. 

Profile picture for user fortness90
589

Мда.. Я бы на месте хохлов, в начале водоснабжение временно восстановил, затем увязал его оплату с вопросом о транзите газа,затем, когда Газпром закобенится,- воду за неуплату отключил и рассказывал как Крым мучится без неё из-за жадности российских олигархов. Но у х. - одни одноходовки ...

Profile picture for user 47 Ronin
22

 

Мда.. Я бы на месте хохлов, в начале водоснабжение временно восстановил, затем увязал его оплату с вопросом о транзите газа,затем, когда Газпром закобенится,- воду за неуплату отключил и рассказывал как Крым мучится без неё из-за жадности российских олигархов. Но у х. - одни одноходовки ...

Украине эта связка нафик ненужна. У них есть поддержка в вопросе транзита газа в ЕС, куда этот газ и транспортируется.

ЕС как раз и диктует правила России - "гони газ через Украину".

Главное за день

Замминистра обороны Иванова задержали по подозрению в получении взятки

СК: замглавы Минобороны РФ Иванова задержали по подозрению в получении взятки.
22:29
12
463

Почему пляжи Севастополя до сих пор нелояльны к людям "на костылях"

Иногда задача найти подходящее место для купания превращается в вынужденный невесёлый квест.
19:00
8
422

Власти Севастополя после долгих поисков нашли вредителей от благоустройства

Закатанные в бетон кипарисы освободили, горе-строителей пожурили.
15:08
7
2959

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
4
1243