Крым

В Крыму организовали передержку для «собак-беженцев»

Если приходится выбирать между чемоданом и собакой — выбирай друга.

В Крыму организовали передержку для «собак-беженцев»
Фото:
Приют для собак ЛабраДом|ВКонтакте
«ЛабраДом» спасает четвероногих из Украины и республик Донбасса.

Крымские волонтёры организовали бесплатные передержки для домашних животных жителей ДНР, ЛНР и Украины, которые покинули свои дома и ещё не обустроились на новом месте. Сообщение с призывом не бросать животных в зоне боевых действий опубликовано на странице «Приют для собак ЛабраДом» в соцсети ВКонтакте.

«Сейчас в связи со сложной ситуацией на Украине мы хотим организовать бесплатные передержки для животных, владельцы которых приехали из зоны боевых действий и не имеют временную возможность содержать своих животных», — говорится в сообщении.

На территории симферопольского приюта «ЛабраДом» уже живут два таких питомца. Их хозяева временно размещаются в лагере для беженцев, а туда с животными не пускают, пояснили организаторы.

Параллельно в приюте ведётся подготовка к установке нескольких новых вольеров, в связи с чем объявлен сбор стройматериалов.

Как сообщал ForPost, в начале марта волонтёры «ЛабраДома» спасли жизнь 11 собакам, которые жили в приюте «Четыре лапки» в Донецке. Теперь животным ищут новых хозяев.

Напомним, в 2021 году волонтёры «ЛабраДома» запустили проект «ковидный вольер» по временному размещению домашних любимцев тех, кого с коронавирусом госпитализировали в больницу.

Видео: Приют для собак ЛабраДом|ВКонтакте

721
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user kentos.2008
13
kentos.2008

Это новый уровень)

Profile picture for user Валерия 31
13
Валерия 31

Это хорошо, животным тоже нужно помогать.

Profile picture for user Линьков
32341
Линьков

Достойно уважения.

Profile picture for user rb
382
rb

Спасибо большое добрым людям)

 

Главное за день

Возьмут ли цены на свинину планку в 600 рублей

Тревожный сигнал: оптовые цены производителей на это мясо уже выросли.
20:26
2
358

Задержан экс-губернатор Курской области Смирнов

Его обвиняют в хищении средств при строительстве фортификаций.
17:31
9
616

В Севастополе уничтожили вражеский беспилотник

Взрыв был слышен в городе в середине дня.
17:03
0
2490

Российская экономика вышла из перегрева и впала в уныние

«Это означает, что мы вряд ли увидим в ближайшее время снижение ключевой ставки», — считает экономист Беляев.
14:29
2
524

Сколько лет и миллиардов помогут Крыму забыть о шторме века

До конца восстановления всех разрушенных объектов ещё далеко.
11:18
2
1700