Крым

В Крыму организовали передержку для «собак-беженцев»

Если приходится выбирать между чемоданом и собакой — выбирай друга.

В Крыму организовали передержку для «собак-беженцев»
Фото:
Приют для собак ЛабраДом|ВКонтакте
«ЛабраДом» спасает четвероногих из Украины и республик Донбасса.

Крымские волонтёры организовали бесплатные передержки для домашних животных жителей ДНР, ЛНР и Украины, которые покинули свои дома и ещё не обустроились на новом месте. Сообщение с призывом не бросать животных в зоне боевых действий опубликовано на странице «Приют для собак ЛабраДом» в соцсети ВКонтакте.

«Сейчас в связи со сложной ситуацией на Украине мы хотим организовать бесплатные передержки для животных, владельцы которых приехали из зоны боевых действий и не имеют временную возможность содержать своих животных», — говорится в сообщении.

На территории симферопольского приюта «ЛабраДом» уже живут два таких питомца. Их хозяева временно размещаются в лагере для беженцев, а туда с животными не пускают, пояснили организаторы.

Параллельно в приюте ведётся подготовка к установке нескольких новых вольеров, в связи с чем объявлен сбор стройматериалов.

Как сообщал ForPost, в начале марта волонтёры «ЛабраДома» спасли жизнь 11 собакам, которые жили в приюте «Четыре лапки» в Донецке. Теперь животным ищут новых хозяев.

Напомним, в 2021 году волонтёры «ЛабраДома» запустили проект «ковидный вольер» по временному размещению домашних любимцев тех, кого с коронавирусом госпитализировали в больницу.

Видео: Приют для собак ЛабраДом|ВКонтакте

673
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
11
1118

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
499