Новости Крыма

В Крыму непростой прохожий украл зарплату у беспечных кровельщиков

Теперь его снова будут судить.

Служба новостей ForPost

Одни люди предпочитают зарабатывать деньги, а другие — воровать. О том, что второй способ обогащения сопряжён с риском длительного ограничения свободы, житель Симферополя знал, но его это не остановило.

В Киевский районный отдел полиции Симферополя обратился 46-летний мужчина с заявлением о краже денег. Он рассказал, что трудится на укладке кровель. И вот, пока они вместе с напарниками перекрывали очередную крышу, оставленную им работодателем зарплату кто-то похитил.

Установлено, что более 77 тысяч рублей забрал проникший в дом воришка. Полицейские смогли задержать злоумышленника по горячим следам и получить его признательные показания.

По словам 42-летнего симферопольца, когда рабочие увлечённо трудились, он как раз прогуливался неподалёку. Воспользовавшись тем, что его никто не замечает, мужчина проник в дом и забрал деньги, оставленные без присмотра.

Похищенные средства полицейские обнаружили в карманах куртки задержанного: злоумышленник не успел потратить ни копейки.

Как оказалось, он ранее уже привлекался к уголовной ответственности за кражи и даже грабежи. Так что теперь скорее всего поедет в тюрьму на все шесть лет. Ну, а дожидаться суда «прохожий» будет в СИЗО.

Ранее, как сообщал ForPost, в Ялте одна бабушка обворовала другую. Уборщица банка воспользовалась сбоем в работе банкомата и замешательством пожилой клиентки, своей ровесницы, чтобы обогатиться.

Читайте по теме: Житель Бахчисарая отправится в тюрьму, если не отдаст многомиллионный долг

2542
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (2)
ИгорьБуркальцев
2457
ИгорьБуркальцев

На шесть лет за 77 тысяч.Нормально.Только что по севастопольскому ТВ.Жулик украл в Севастополе  у государства 200 миллионов   рублей.Дали 3 года условно и 400 ТЫСЯЧ штрафа!!!КАК ТАК???Что за законадальство такое?Получается чем больше украдешь-тем выгодней и меньше наказание?Объясните кто может? Думаю (сам),что надо делиться украденным,тогда и простят...

Tatyanochka
1589
Tatyanochka

Потому что, это Жулик , кого надо Жуликcrazy

Главное за день

Усадьбу восстановили, а дорогу — нет: почему в Крыму невыгодно вкладываться в ОКН

Госдума приняла законопроект о продаже инвесторам земли под аварийными памятниками. Разбираемся — почему этого не достаточно.
05/04/2026 16:30
373

Севастопольским бухтам — местам зимовки птиц предложили дать статус ООПТ

Рассказываем, где можно встретить редких представителей пернатых и в каком месте они собраны все вместе.
05/04/2026 15:01
369

Как несъедобная утка из Крыма стала символом года в России

Вид сильно пострадал при разливе мазута в Чёрном море два года назад.
05/04/2026 10:24
772

В Севастополе проверят коз после бойни в Юхариной балке

Но кто займётся стаей собак, которые загрызли коз?
05/04/2026 09:00
1541

Морские фермеры в Севастополе вслед за «штормом века» жалуются на конкурентов из Китая

Помимо прочих проблем, с местным производством конкурирует импорт.
04/04/2026 18:00
2489
Туризм

Где ещё можно найти поляны цветущих подснежников в горах Крыма

Подснежники растут не только на Аю-Даге.
05/04/2026 12:32
478

Правда и вымысел: чего ждать россиянам от поездки в Сербию

«Здраво, брате!» — с этого начинается встреча с сербами, которые искренне рады россиянам.
04/04/2026 19:35
789

В Батилимане готовят дороги к туристической инфраструктуре

Речь идёт о дополнительных отрезках подъезда к побережью, где ранее уже заказали ремонт дороги к апартаментам.
03/04/2026 20:00
1974

Исландия заплатит миллионы рублей самому худшему фотографу в мире

Страна также предоставит бесплатную путёвку для человека, которого посчитают достойным такого звания.
03/04/2026 14:46
718

Легко ли быть легальным: гостевые дома Севастополя столкнулись с ростом счетов за электроэнергию

Это поправимо? Разбирались в аргументах ресурсоснабжающих организаций.
02/04/2026 20:00
2381