Лента новостей

Крым

1752
3

В Крыму нашли замену задержанной за взятку министру культуры

Документ о назначении пока не опубликован.
ForPost - Новости : В Крыму нашли замену задержанной за взятку министру культуры
Глобальных перемен в ведомстве ждать не стоит.
Фото: mkult.rk.gov.ru

Первый заместитель Министерства культуры Республики Крым Татьяна Манежина вскоре возглавит ведомство. Об этом сегодня журналистам сообщил глава региона Сергей Аксёнов, пишет «Крыминформ».

Как сообщал ForPost, кресло министра свободно с ноября, когда Главное следственное управление Следственного комитета РФ возбудило уголовное дело в отношении экс-министра культуры Крыма Арины Новосельской. Её обвиняют в получении крупной взятки.

Не очень хорошее наследство

Кадровыми перестановками в Крыму давно никого не удивишь. Однако положительного эффекта от ротаций пока нет, считает руководитель филиала Фонда развития гражданского общества в Симферополе Наталья Киселёва.  

«В Министерстве культуры это первая смена руководства. Но это не первая замена министра в правительстве Крыма. И предыдущие случаи не приводили к улучшениям. Поэтому предполагать, что в случае с Минкультом у нас будет какое-то исключение из правил, не стоит», — пояснила политолог.

Киселёва также обратила внимание на то, что Манежиной досталось не очень хорошее наследство от предшественницы: недостроенный детский Центр театрального искусства и проблемы в сфере охраны объектов культурного наследия.

От воспитателя до министра

58-летняя Татьяна Манежина с 2011 года работает в Министерстве культуры РК, а с 2017 года занимает пост первого заместителя главы ведомства. По образованию она преподаватель истории и обществоведения.

Свою карьеру Манежина начала по специальности — преподавала историю в грузинском городе Вазиани. Затем вернулась в Симферополь и в 1988 году устроилась воспитателем в детский сад №95. Работала также секретарём и инструктором в Крымском обкоме комсомола. С 1992 по 2005 год занимала различные должности в комитете по делам молодежи Совета министров Автономной Республики Крым.

В 2003 году окончила Одесский региональный институт государственного управления Национальной академии государственного управления при президенте Украины и получила степень магистра государственного управления. С 2005 года работала первым заместителем министра по делам молодежи, семьи и гендерной политики АРК, а с 2007 года — заместителем директора Крымского центра переподготовки и повышения квалификации при Совмине.

Напомним, в сентябре в Крыму были задержаны бывший вице-премьер правительства Крыма Евгений Кабанов и экс-министр строительства и архитектуры республики Михаил Храмов.

Анастасия Данилова

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4594
Patriot1. (Севастополь)
- 07/12/2021 в 16:27

Матом ругаться умеет? Если нет, лучше эту должность не занимать...

Аватар пользователя Serggio
постов:
21624
Serggio (Севастополь)
- 07/12/2021 в 16:37

И предыдущие случаи не приводили к улучшениям

Может,  в консерватории что-то подправить?... (с) hysterical

Аватар пользователя Antoni
постов:
477
Antoni (Севастополь)
- 08/12/2021 в 16:58

Одним из пунктом в решении проблемы охраны культурного наследия будет отправка Ростенко (департамент охраны культурного наследия), а также членов Крымского отделения ВООПИК, в частности эксперта Хливнюка, туда же, где сейчас находится Новосельская. Они это уже заслужили! 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
239
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
5006
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
6005
11

ТОП 5