Новости Крыма

В Крыму еще больше ужесточили меры по коронавирусу

В республике закрывают ночные клубы, кинотеатры и не ждут туристов

Служба новостей ForPost

Власти Крыма из-за угрозы распространения COVID-19 в республике закрывают на карантин досуговые заведения и призывают не зазывать в гости «лишних» отдыхающих.  Об этом сообщили в ходе заседания оперативного штаба по распространению коронавирусной инфекции.

Уже в ближайшее время кинотеатры, детские игровые комнаты и центры, а также ночные клубы будут закрыты. Вместе с тем, будет введен запрет на курение кальянов в ресторанах, барах и кафе. Предприятиям, терпящим убытки из-за ужесточения мер, власти обещают оказать финансовую поддержку.

Тем временем, чиновники отказались  увеличивать количество авиарейсов в Крым, в том числе и чартерных, связанных с введением запрета сообщения с зарубежными странами. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, только в таком случае республика сможет сдержать ситуацию с распространением коронавируса.

«Никаких дополнительных рейсов на апрель не будет, – заявил Аксенов. – Понимаем, что люди сейчас хотят в теплую погоду и подальше от эпицентров, но это колоссальная работа, дополнительные риски, возможность инфицировать здесь всё что можно».

Он подчеркнул, что чем жестче меры, которые будут предприняты, тем дисциплинированнее стороны будут их исполнять.

К слову, в Крыму под медицинским наблюдением 1345 человек, под динамическим наблюдением – 1293 человека, а в стационарах 52 человека. Подтвержденный вирус у семи человек. Состояние зараженных удовлетворительное. Больные находятся в медицинских учреждениях Ялты, Сак и Симферополя.

Напомним, первый случай заражения коронавирусом в Крыму был выявлен 21 марта. Заболевшим оказался евпаториец, вернувшийся из-за границы. 24 марта в Крыму было подтверждено еще шесть случаев коронавирусной инфекции, заболевшие и в этом случае вернулись из-за рубежа. 

Юлия Михайленко 

5120
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Любители отдыхать за границей пусть там и дальше отдыхают. Крым не резиновый.ok

Арина Викторова
3301
Арина Викторова

А Швеция не вводит карантин - и уверненно заявляет,  что если кто-то заболеет - его вылечат. А риски от кризиса считают страшней пандемии. В принципе правы - если кризис станет настоящим - то пандемия пойдёт уже не только по коронавирусу, а по всем направлениям жизни.

Президент Белоруссии  Александр Лукашенко называет происходящее «психозом» и вводить «драконовские меры» не намерен. «Спланировали и устроили какой-то психический дом»,— заявил он вчера. По словам белорусского лидера, его страна может «больше пострадать от паники, нежели от самого вируса»

maxs
873
maxs

Крым не резиновый))))))))

Главное за день

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
5657

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
906

В Севастополе уточнили ущерб от ночной атаки 26 апреля

Такого объёма работы у комиссий по оценке повреждений ещё не было.
27/04/2026 13:00
6513

Украинский дрон влетел в «Штык и Парус»

Его куски лежат как на самом обелиске, так и под ним.
27/04/2026 11:00
6665

Как успокоить питомцев во время воздушных атак

Тревожные звуки пугают и дезориентируют собак и кошек: иногда для их владельцев это становится серьёзной проблемой.
26/04/2026 12:00
3584

В Севастополе в связи с повреждением контактной сети временно меняют движение поездов и электричек

Информация будет обновляться. Пассажиров просят следить за объявлениями.
26/04/2026 10:10
3286
Туризм

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
1490

Как красивые фото из интернета обманывают туристов: разоблачение популярных мест

За красивыми фото из интернета часто скрывается непримечательная картина.
26/04/2026 09:40
753

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
26900

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
3630

Шансы сбежать из аварийного самолёта зависят от числа пенсионеров на борту

При высокой доле пожилых пассажиров времени на эвакуацию уходит вдвое больше.
24/04/2026 13:49
1185