Новости Крыма

В Крыму два человека погибли на пожаре и в море

Служба новостей ForPost

Обстоятельства обеих трагедий уже выясняют профильные службы.

В Крыму два человека погибли на пожаре и в море
Купание подшофе закончилось трагически для гостя с Урала.
Фото:
Пелагея Попова|ForPost

Две трагедии произошли в разных районах Крыма за последние дни. Как сообщили экстренные службы региона, один мужчина утонул в море у берегов Судака, тело другого было обнаружено на пожаре на территории Большой Алушты. 

Как сообщили ForPost в пресс-службе ГУ МЧС России по Республике Крым, 21 мая в акватории Чёрного моря было найдено тело мужчины. 

«В районе центральной набережной г. Судак, в месте, не предназначенном для купания, в состоянии опьянения утонул 38-летний житель г. Пермь», — поделились в чрезвычайном ведомстве.

Стоит отметить, что официального открытия курортного сезона в Крыму ещё не было: как правило, это происходит 1 июня. Температура морской воды пока не позволяет окунуться с комфортом, колеблясь от +14 до +18 в разных местах побережья. 

Мужчина из Перми утонул в Судаке.

Ещё одна трагедия произошла накануне вечером, 24 мая, в посёлке Семидворье. Как сообщили оперативному дежурному, загорелся двухэтажный частный дом. Прибыв на место, пожарные установили, что огонь охватил площадь в 350 квадратных метров, и приступили к борьбе с возгоранием. 

За несколько часов пожар успел уничтожить два этажа деревянного строения. Из-за высокой горючести материала огнеборцы смогли полностью ликвидировать возгорание лишь в понедельник, 25 мая, к 12:36. 

«К сожалению, при разборе конструкций был обнаружен один погибший. Причины пожара устанавливаются экспертами дознавателями ГУ МЧС России по Республике Крым и испытательной пожарной лаборатории МЧС России», — уточнили в пресс-службе.

В ведомстве добавили, что с огнём боролись 31 специалист РСЧС с помощью 13 единиц техники.

К делу подключилась республиканская прокуратура. В надзорном ведомстве уточнили, что будут контролировать установление причин пожара. 

Пожар легко распространился из-за того, что дом был деревянный.

 

Одним из способов вовремя заметить пожар считается автономный дымовой извещатель: миниатюрный прибор реагирует пронзительным звуком на задымление помещения. Так, месяц назад именно извещатель спас многодетную семью в Джанкойском районе — сигнал услышали соседи и вызвали пожарных, которым удалось оперативно вывести на улицу четырёх детей и их пожилую родственницу.

Пелагея Попова

Фото автора, Прокуратура Республики Крым|Telegram

1492
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
6248

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3454

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
2300

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21873

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6238

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2721
Туризм

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1236

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
9847

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
13970

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9897

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3454

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
6554