Крым

В Крыму дошкольника на электросамокате насмерть сбил внедорожник

Мальчик сам бросился под машину.

В Крыму дошкольника на электросамокате насмерть сбил внедорожник
Фото:
pixabay.com

В селе Партизаны в Кировском районе Крыма авария унесла жизнь пятилетнего ребёнка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального МВД.

Инцидент произошёл вчера вечером около 18:00.

«Ребёнок двигался на электросамокате по тротуару, резко спрыгнул влево на проезжую часть, где попал под колёса попутно движущемуся автомобилю Нива», — уточнили в МВД.

Малыша доставили в больницу, но в реанимации он скончался.

Водитель не покинул место происшествия. По предварительным данным, он трезв.

Как сообщал ForPost, в августе в селе Новосельцево Джанкойского района произошло смертельное ДТП: 34-летний водитель въехал в группу детей, которые шли по тротуару.

Анастасия Данилова

2889
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (17)

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

Инцидент произошёл вчера вечером около 18:00. 

По предварительным данным, он трезв.

Наверное к этому времени слова "по предварительным данным" уже лишние. Если все было так, как написано в статье, то состояние водителя вообще не имеет значения! Меня вот больше интересует где были родители, давшие малышу электросамокат и почему ни слова об этом не написано?

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Кошмар. А где в это время взрослые были? Ребенок рядом с проезжей частью на самокате. Хотя уже поздно говорить что-то. Только соболезнования.

Profile picture for user Власта Пидпалая
981

Потому что правоохранители больше данных не дают, пока ведётся проверка.

Инцидент произошёл вчера вечером около 18:00.  По предварительным данным, он трезв. Наверное к этому времени слова "по предварительным данным" уже лишние. Если все было так, как написано в статье, то состояние водителя вообще не имеет значения! Меня вот больше интересует где были родители, давшие малышу электросамокат и почему ни слова об этом не написано?

 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Власта Пидпалая:  

 А почему тогда "насмерть  сбил внедорожник" а не, допустим, "роебенок на самокате выскочил под колеса внедорожника"?

Profile picture for user ФТУСИК
1636

to Irina Nazarenko:  А взрослые покупают очередной электросамокат для очередной жертвы!aggressive

Profile picture for user В.В.Штирлиц
94

Электросамокат ни при чем. Это мог быть и обычный самокат и скейт и велик.  Место - проезжая часть. Ребенок рядом с дорогой. Вот  где  ключевые слова. А не "внедорожник" и "электросамокат". 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5632078
48

Очередная смерть на совести тех, кто виновен в отсутствии велодорожек!!!   Сколько еще велосипедистов и самокатчиков должно попась под колеса машины, а пешеходов под колеса самокатов и велосипедов, чтобы этот вопрос хоть как-то сдвинулся с мертвой точки? 

 Велосипедисты Севастополя уже несколько лет бьются над тем, чтобы велодорожки были включены  в проект каждой дороги, на которой ведется ремонт, чтобы таких трагических происшествий больше не было , а получают только бессмысленные велополосы в парках ((

Profile picture for user val.prasolov
4765

to Оля Селезнёва:  А много вообще имеется в сёлах велодорожек? Вы бились за то, чтобы в селе Партизаны была велодорожка?

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Оля Селезнёва:  

Очередная смерть на совести тех, кто виновен в отсутствии велодорожек!!!   Сколько еще велосипедистов и самокатчиков должно попась под колеса машины, а пешеходов под колеса самокатов и велосипедов, чтобы этот вопрос хоть как-то сдвинулся с мертвой точки?   Велосипедисты уже несколько лет бьются над тем, чтобы велодорожки были включены  в проект каждой дороги, на которой ведется ремонт, чтобы таких трагических происшествий больше не было , а получают только бессмысленные велополосы в парках ((

 Вы хоть думаете о чем пищите? Ребенок на самокате без присмотра и отсутствие велодорожек..... Некоторые велосепедисты без мозгов на велодорожках будут сбивать скейтистов или самокатчиков, так что для каждого вида транспорта делать отдельные дорожки? В той же Германии за самокаты в общественных местах, уже давно штрафы выписывают. А у нас скейтисты могут сильно повредить ноги человеку и при этом не понести НИКАКОЙ ответственности. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5632078
48

 

to Оля Селезнёва:  А много вообще имеется в сёлах велодорожек? Вы бились за то, чтобы в селе Партизаны была велодорожка?

 В данном селе не была, но тротуары же там есть, раз мальчик ехал по нему.  По России есть разные села, в том числе и с хорошо сделанными дорогами, велодорожками. 

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5632078
48

 

to Константин Игоревич:    Вы хоть думаете о чем пищите? Ребенок на самокате без присмотра и отсутствие велодорожек..... Некоторые велосепедисты без мозгов на велодорожках будут сбивать скейтистов или самокатчиков, так что для каждого вида транспорта делать отдельные дорожки? В той же Германии за самокаты в общественных местах, уже давно штрафы выписывают. А у нас скейтисты могут сильно повредить ноги человеку и при этом не понести НИКАКОЙ ответственности. 

 Не знаю откуда вы нашли информацию об отсутствии присмотра над ребенком, который ехал по тротуару, в статье об этом ни слова. Но могу сказать, что не видела подобных аварий на велодорожках, в больших городах, где они грамотно сделаны -  все отлично. 

И... наверное я не видела велосипедистов как вы выражаетесь ... "без мозгов", но по вашей логике зачем нам тогда тротуары, автомобильные дороги, какие-то разграничения безопасности, ведь он "без мозгов" может сесть за руль автомобиля и сбить кого-то , или пешком навредить прохожим, давайте всех участникуов движения в кучу смешаем, там все равно бывают "без мозгов" и ничего не изменить )) 

Profile picture for user iwanwed
249

 

Очередная смерть на совести тех, кто виновен в отсутствии велодорожек!!!   Сколько еще велосипедистов и самокатчиков должно попась под колеса машины, а пешеходов под колеса самокатов и велосипедов, чтобы этот вопрос хоть как-то сдвинулся с мертвой точки?   Велосипедисты Севастополя уже несколько лет бьются над тем, чтобы велодорожки были включены  в проект каждой дороги, на которой ведется ремонт, чтобы таких трагических происшествий больше не было , а получают только бессмысленные велополосы в парках ((

 Велосипедисты вообще бесстрашные люди.

Я тут на неделе по Тавриде до Симферополя и назад прокатился - встретил на трассе дух! велосипедистов! На Тавриде! Где даже фуры за сотню несутся!

Profile picture for user Старпом
510

Пацана жаль. Без вопросов его смерть на совести родителей, как не крути. 

Про велосипедистов прочих самокатчиков. Люди эти без мозгов. Им выдели дорожки  и они будут носиться и по дорожкам и по тротуарам. Проблема не в самокатах, велосипедах, автомобилях и прочих трамваях с троллейбусами. Проблема в отсутствии мозга у прокладкок между рулём и колёсами. 

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Оля Селезнёва:  

И... наверное я не видела велосипедистов как вы выражаетесь ... "без мозгов",

 Вы, наверное, просто в город не выезжаете)))))) Если велосепедист перелетает пешеходный переход на скорости, не слезая с велосипеда (вопреки ПДД), то мозгов у него явно нет! Можете выехать к любому переходу в городе и за час наблюдения, Вы увидите двух таких МИНИМУМ! А сколько их едет по улице с односторонним движением в темноте без освещения "против шерсти", я уже со счета сбился. Полно дебилов на самокатах, так же двигающихся по встречке по ночам, но у тех хоть фонари впереди светят, но рано или поздно количество "хрустиков" будет расти и самокаты на улицах города запретят, надеюсь

Profile picture for user ulogin_vkontakte_5632078
48

 

to Оля Селезнёва:   И... наверное я не видела велосипедистов как вы выражаетесь ... "без мозгов",  Вы, наверное, просто в город не выезжаете)))))) Если велосепедист перелетает пешеходный переход на скорости, не слезая с велосипеда (вопреки ПДД), то мозгов у него явно нет! Можете выехать к любому переходу в городе и за час наблюдения, Вы увидите двух таких МИНИМУМ! А сколько их едет по улице с односторонним движением в темноте без освещения "против шерсти", я уже со счета сбился. Полно дебилов на самокатах, так же двигающихся по встречке по ночам, но у тех хоть фонари впереди светят, но рано или поздно количество "хрустиков" будет расти и самокаты на улицах города запретят, надеюсь

 В город выезжаю, среди всех участников движения есть те, кто нарушают правила, поэтому и надо не оскорблять людей, а искать решение проблемы в организации городской транспортной инфраструктуры.

Profile picture for user Vaskes
2403

to Оля Селезнёва:  При узких дорогах делать велодорожки нет смысла, и так места мало, а для педаленогих, которые там будут проезжать 2 раза в час или того меньше, вообще ущербно для города.  Каждый день мотаюсь по фиоленту, там эти педалекрутители посреди дороги едут, на днях вообще встретил двух, которые по разделительной ехаль.Там обочина от 2х да 3х метров - нет, им надо по асфальту. Мы в детстве ставили на велики две покрышки - спортивная внутри дорожной и никаких проколов и проблем никогда небыло. если едите на спортивеом, то на спортивный велотрек, а если на дорожном с широкими покрышками, то обочина пустая, кто мешает?. но надо же переться прям по центру дороги! Решения транспортной инфраструктуры только одно - зделать везде одностороннее движение, чтоб хватило место для велодорожек, или сносить примыкающие здания, для того же.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Меня больше интересует, где руководители этого района и почему пешеходная часть не ограждена от проезжей? СК есть над чем работать!

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
0
12

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
966

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2751