Новости Крыма

В Крыму нет торговли детьми, — Ирина Клюева

А в Питере мать из-за долгов продала сына за 275 тысяч рублей.

Служба новостей ForPost

Россия шокирована новостью о том, что в Санкт–Петербурге женщина продала своего новорождённого сына за 275 тысяч рублей. Ребёнку повезло — покупателем оказался сотрудник МВД, так как сделка проводилась в рамках оперативно-розыскного мероприятия, сообщила объединённая пресс-служба судов Санкт-Петербурга в своём Telegram-канале.

Горе-мать признала свою вину и объяснила, что продала дитя из-за тяжёлого материального положения и долгов. Жалости у суда не вызвало её признание, но его учли при вынесении обвинительного приговора. Женщине назначили наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 8 месяцев (с отбыванием в исправительной колонии общего режима), хотя по закону ей полагались 10 лет тюрьмы.

В Крыму торговля детьми, к счастью, не распространена — во всяком случае, о ней ничего не известно уполномоченному по правам ребёнка в Республике Крым Ирине Клюевой.

«За время моей работы случаев продажи детей в Крыму не было. Если что-то такое было — я бы знала об этом. Были случаи неисполнения родителями своих обязанностей, жестокого обращения с детьми в семье. Но чтобы вот так, до такой степени — нет. Я с чем-то похожим не сталкивалась», — рассказала она в беседе с ForPost.

В целом по России проблема торговли детьми актуальна. По данным агентства «Регнум», спрос создают бездетные усыновители. Объясняется это сложностью процедуры — очередь на усыновление здорового ребёнка возрастом до шести месяцев может тянуться до трёх лет. Продавцами чаще всего становятся родители или сотрудники роддомов. Цена на детей колеблется в пределах 300-500 тысяч рублей.

Власта Пидпалая

Фото пресс-службы правительства Республики Крым

565
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
sarchuk
824
sarchuk

Брехня! В России услуги суррогатного материнства стоят гораздо дороже! От 1 500 000 рублей и выше. С полным юридическим сопровождением.

ДЫМ .
1087
ДЫМ …

Вот вам и культурная столица.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
2609

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5366

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9319

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2763

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1819

Почему Крым накрывают экстремальные ливни и можно ли снизить ущерб

Большое количество осадков ещё не означает, что полуостров получит запас воды на засуху.
21/10/2026 19:00
7564
Туризм

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1346

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9900

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8682

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2862

Билеты на поезд в Крым снова можно купить сильно заранее

Глубину продаж увеличили спустя три месяца.
13/10/2026 12:01
8225