Новости Крыма

В Крыму автомобиль сбил подростка на остановке курортной трассы

ДТП попало на камеру наружного наблюдения.

Служба новостей ForPost

Уклоняясь от разворачивавшегося мотоцикла, «Мерседес» выехал на обочину, где сбил стоящую на остановке девушку 2004 года рождения. Подросток находится в больнице. Об этом ForPost сообщили в пресс-службе МВД по Крыму.

Авария произошла в воскресенье, 22 августа, около 11 утра в районе остановки «Солнышко» на трассе Симферополь — Евпатория.

Мотоцикл «Ямаха», поворачивая налево с крайней левой полосы на прилегающую территорию развлекательного комплекса, не уступил дорогу автомобилю «Мерседес», который двигался ему навстречу по крайней правой полосе.

Чтобы избежать столкновения с мотоциклом, «Мерседес» резко свернул вправо.

«<...> допустил наезд на несовершеннолетнего пешехода, которая находилась за пределами проезжей части на обочине возле остановки общественного транспорта», — говорится в сообщении МВД.

Судя по видео с камеры наружного наблюдения, опубликованному в группе «Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП» в соцсети «ВКонтакте», пешеходов было двое. Оба отлетели на несколько метров от машины.

В результате удара девушка получила перелом тазовой кости, двойной перелом лодыжки со смещением и тяжкие телесные повреждения. Её спутник — 21-летний молодой человек — получил сотрясение мозга.

Сейчас МВД проводит проверку произошедшего.

Напомним, в начале августа на этой же трассе произошло смертельное ДТП, когда владелец сети автозаправок «ТЭС» Сергей Бейм, объезжая автомобильную пробку, врезался в легковушку. Пожилая пассажирка умерла до приезда «скорой».

Читайте по теме: В Крыму скончался пострадавший в ДТП со скорой

Пелагея Попова

Видео: Инцидент Крым|Симферополь|Севастополь ДТП|ВКонтакте

2179
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
kostoprav
6245
kostoprav

Пусть быстрее поправится и забудет, как страшный сон!

Артур Швецов
1
Артур Швецов

Если посмотреть внимательно видео,  то там есть и провакатор дтп: мотоциклист, который решил развернуться. По всей видимости он не видел мерсовода, который в свою очередь уходя от столкновения выехал на обочину

child_of_the_Sea
2915
child_of_the_Sea

Уворачивался от мотоцилки сбил человека. Из этого вывод, спасал железяку жертвуя жизнью человека. Зашибись приоритеты. 

Geser
26
Geser

 

Уворачивался от мотоцилки сбил человека. Из этого вывод, спасал железяку жертвуя жизнью человека. Зашибись приоритеты. 

 От ты чудо! Походу за рулем не сидел ни дня. Отвернуть от столкновения первая реакция любого водителя. Отвернуть в сторону обочины - реакция опытного водителя. Увидеть что там, куда уворачиваешься стоит кто-то, и бахнуть причину - реакция терминатора, супермена и т.д.

Vaskes
2895
Vaskes

to Артур Швецов:  

Если посмотреть внимательно видео,  то там есть и провакатор дтп: мотоциклист, который решил развернуться. По всей видимости он не видел мерсовода, который в свою очередь уходя от столкновения выехал на обочину

 Ну а если и статью прочитать, то про мотоциклиста там тоже почти всё написано. 

Conservative
2525
Conservative

Концепция " Безопасные дороги" к сожалению лишь бумажное творение, в жизни акромя сбора денег с автомобилистов ни чего не дает.

Vaskes
2895
Vaskes

to child_of_the_Sea:  

Уворачивался от мотоцилки сбил человека. Из этого вывод, спасал железяку жертвуя жизнью человека. Зашибись приоритеты. 

 Ну так на железяке тоже человек сидит. Да и скорость в железяку больше, чем при уклонении и торможении хотя бы этих пару метров.

AlexNat1969
659
AlexNat1969

А ездить помедленнее мерсовод не пробовал? Чтобы хватило времени адекватно прореагировать на внезапно возникшие обстоятельства без нанесения повреждений невинным пешеходам! Гаи (или как там они называются сейчас) - не работают! Органы гос. власти не обеспечили безопасность людей, находящихся возле дороги. Про водятлов - вообще молчу... Пострадавшим - выздоровления без последствий для здоровья!

Главное за день

Осадки разрушают 200-летний мост на Южном берегу Крыма

Арочное сооружение на старой дороге Симферополь — Алушта признали аварийным и ограничили движение.
16:30
0
368

В апартаментах разрешили регистрацию: повысятся ли теперь на них цены?

Как решение Конституционного суда способно повлиять на рынок недвижимости.
16:17
0
139

Частичное обрушение на трассе Судак — Новый Свет: что известно

Участок огородили, введено реверсивное движение.
14:24
1
1092

Севастополь не поддержал опасный для природы федеральный законопроект

Свое мнение высказали и депутаты, и правительство.
14:02
5
1228

Почему крымчане всё чаще выбирают банкротство

Что нужно знать об этой процедуре.
11:30
4
645

Исчезнувший Чаир — первый сожжённый фашистами посёлок Крыма

Трагедия жителей, стёртых с карты Крыма зимой 1942 года.
18:26
4
2846
Туризм

Что сохранилось от самого северного пещерного города Крыма

К городищу Бакла можно проложить разные варианты маршрутов.
18:35
0
2

Замечен новый тренд в туризме — как теперь предпочитают отдыхать россияне

Туроператоры также назвали самые популярные направления летнего отдыха в 2026 году.
12:16
1
810

Миллиардные инвестиции помогут повысить комфорт пансионата в крымской бухте Ласпи

Требуемые расходы для модернизации номерного фонда существуют на уровне расчётов.
15:01
4
1609

Турпоток увеличил выручку пансионатов Севастополя в четыре раза

Рекордные показали стали возможны после грамотных управленческих решений в отрасли региона.
13:01
7
862

Как госпансионат в Севастополе вышел на круглогодичную загрузку — бизнес-модель Михаила Богданова

О реорганизация ГУПа в АО: что это меняет для государства и бизнеса. Опыт пансионата «Изумруд».
20:00
1
1331

Не «Розой Хутор» единой: провинциальная горнолыжка, ставшая альтернативой Сочи

Горнолыжные курорты Сочи потеряли часть туристов из-за высокой стоимости и бесснежного декабря.
18:15
5
4480