Новости Крыма

Молодой крымчанин погиб в ДТП на сельской дороге

Чтобы вытащить его из машины, потребовалась помощь спасателей.

От удара обе машины сильно смяло.
От удара обе машины сильно смяло.

В Бахчисарайском районе Крыма накануне вечером два автомобиля не смогли поделить дорогу: лобовое столкновение закончилось для одного из водителей трагически. Подробностями ДТП поделились в Управлении ГИБДД МВД России по Республике Крым.

По данным ведомства, авария произошла накануне вечером около 18 часов на автодороге «Береговое — Бахчисарай». Водитель 2002 года рождения ехал из Бахчисарая в направлении села Маловидное на автомобиле «ВАЗ 21150». В какой-то момент машина молодого парня оказалась на полосе для встречного движения, где столкнулась с «БМВ Х5», за рулём которой был 36-летний мужчина.

Удар был настолько сильным, что оба автомобиля сильно покорёжило, а водителя «ВАЗа» зажало внутри автомобиля. Чтобы вызволить юношу, потребовалась помощь спасателей.

«При помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента спасатели деблокировали водителя "ВАЗ" и передали медработникам. Также сотрудники "КРЫМ-СПАС" провели необходимый комплекс мероприятий по обеспечению пожарной безопасности на месте ДТП», — поделились в крымском чрезвычайном ведомстве.

К сожалению, спасти молодого автомобилиста не удалось: от полученных травм парень скончался. Пострадал в аварии и водитель второго автомобиля. По данным Госавтоинспекции, с травмами мужчина попал в больницу.

На месте ДТП работали сотрудники ГИБДД Бахчисарайского района, им предстоит установить все обстоятельства смертельного столкновения.

Выезд на полосу встречного движения часто заканчивается для водителей трагически. Так случилось и в начале февраля в Алупке, где «Лада Калина», выехав на встречку, врезалась в «Мерседес». Водитель автомобиля отечественного производства погиб на месте.

Елена Фокина 

776
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

О чём молчат канализационные люки Севастополя

Познавательные «щиты» севастопольской канализации и водопровода. (Повторная публикация текста 2022 года).
11:00
16
3280

Покоритель высшей точки Европы пошёл в первый класс крымской школы

Восхождение семилетнего крымчанина на Эльбрус может стать рекордом России.
10:24
0
430

Какие новые законы изменят жизнь россиян с сегодняшнего дня

Какие законы вступят в силу в России с 1 сентября 2025 года.
18:18
2
953

Зачем в Крыму решили осветить «Тавриду»?

Новые условия могут сделать трассу более скоростной.
16:24
6
1909

Графики подачи воды не помогли крымским фермерам

Они по-прежнему рискуют остаться без урожая.
15:28
0
1155

Туризм

С сентября российские туристы массово поедут в Китай – АТОР

Безвизовый режим с Китаем стартует 15 сентября и грозит «взорвать» российский турпоток.
12:09
1
121

Почему в Крыму выбрасывают в море собранный пляжниками урожай водорослей

Людям неприятно купаться в морских «зарослях», поэтому берут уборку в свои руки.
13:24
4
2074

Японские туристы требовали, чтобы тайваньцы признали себя китайцами

После этого один из них быстро ретировался, а второй был депортирован.
09:45
0
259

Как редактор ForPost покорила высшую точку Европы

В таких красивых уголках природы, как Приэльбрусье, можно провести не меньше недели.
13:35
0
2437

Осенью на Большой Севастопольской тропе наведут «марафет»

Навигационных стендов теперь станет ещё больше, а старые — обновят.
13:04
4
799