Крым

В крымских моргах не хватает мест

Это связано с ростом смертности от страшного вируса COVID-19.

В крымских моргах не хватает мест

По словам очевидцев, крымчане получают тела покойных родственников в ужасном состоянии из-за того, что морги переполнены. И в них порой нарушаются условия хранения трупов.

В частных беседах с ForPost сотрудники городского морга на улице Речная в Симферополе признаются, что трупы лежат вповалку.

В свою очередь на брифинге исполняющий обязанности министра здравоохранения Крыма Константин Скорупский сообщил журналистам, что ведомству известно о сложившейся ситуации.

«С ростом заболевания новой коронавирусной инфекцией в Крыму отмечается рост смертности», – отметил чиновник.

Он также добавил, что из-за этого увеличена нагрузка на все структуры судебно-медицинской экспертизы и патологоанатомические отделения.

В этой связи сейчас министерство занимается закупкой модульного холодильного оборудования как раз для симферопольского городского морга на улице Речной.

«[Это делается] для того, чтобы разгрузить существующий и производить хранение тел умерших в более или менее надлежащем состоянии», – объяснил Скорупский.

В свою очередь в администрации Симферополя сообщили ForPost, что на городских погостах достаточно мест. Недавно был выделен ещё один участок возле мусульманского кладбища на «Новом Абдале».

Руководитель МУП «Горритуал» Иван Вахрушев подтвердил эту информацию и добавил, что крымчан, умерших от коронавируса, не хоронят на отдельном участке.

«У нас нет ковидной части кладбища», – подчеркнул собеседник ForPost.

Напомним, в республике активизировались недобросовестные «похоронщики», которые пользуются горем родственников и взвинчивают цены на услуги. Ранее мы писали, что продавцы гробов и белых тапок активизировались в Крыму.

Пелагея Попова

Фото: pixabay.com

3000
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (8)

Profile picture for user atos.2010
807

У каждого преступления есть Фамилия,Имя,Отчество. И людям интереснее знать как государство (на их деньги) защищает от мошенников, воров ,преступников, которые наживаются на человеческом горе. А так одна реклама как у них это хорошо получается.

Profile picture for user Банщик
24591

В крымских моргах не хватает мест

В крымских моргах не хватает работы прокуратуры...ok

Profile picture for user Арина Викторова
3301

По словам очевидцев, крымчане получают тела покойных родственников в ужасном состоянии из-за того, что морги переполнены. И в них порой нарушаются условия хранения трупов.

От если бы кто то написал эти страшилки, то сразу бы уголовное дело завели, smile а так...официальному изданию можно - без цифр, фактов и ещё много чего. И потом с моргами у нас всегда были проблемы, - строить надо хорошие, та хотя бы и морги с крематориями, раз такой "кошмар", "прямо повальный" начался. Зачем нам бордюры и заборы? Всё, некому там прятаться и не от кого закрываться, раз "морги переполнены".cry Теперь надо срочно все средства пустить на строительство современного морга, даже не кластеров. Разве нет?

Profile picture for user VonDorn
1042

К примеру, в Севастополе общее количество смертей в сутки от 60 до 80. Из них толко 3-6 от ковидлы, то есть менее 10%.

Profile picture for user Врать хватит
1044

to VonDorn:  Объективным СМИ важнее нагнетать истерию (

К примеру, в Севастополе общее количество смертей в сутки от 60 до 80. Из них толко 3-6 от ковидлы, то есть менее 10%.

 

Profile picture for user kostoprav
6245

Я уже запутался. Изначально ведь говорилось больше года о том, что ковидные тела кремировать будут, причем у меня даже есть знакомые которым по этой причине тела не выдали. А теперь спокойно выдают? Знаете, уже забрехались настолько, чо сами себе стали противоречить

Profile picture for user Ангал
1694

 

 Изначально ведь говорилось больше года о том, что ковидные тела кремировать будут, причем у меня даже есть знакомые которым по этой причине тела не выдали. 

 Пока  больниц хватало - было одно правило, а теперь другое. Больные по домам и крематориев не стало хватать. Скоро и лекарств не станет хватать, будут советовать лечиться малиной.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
17
599

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1564

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3612