Новости Севастополя

В канун Нового года в центре Севастополя откроется парк

За забором Комсомольский парк находится с июня текущего года.

Служба новостей ForPost

Завершить капитальный ремонт Комсомольского парка имени Марии Байды власти Севастополя планируют уже 20 декабря. Встретить гостей обновлённое общественное пространство должно в преддверии Нового года, сообщил в ходе аппаратного совещания в правительстве региона и.о. директора департамента городского хозяйства Евгений Горлов.

«Почему сейчас открытие откладываем: частная организация, которая там находится на арендованном земельном участке, немного запаздывает с благоустройством. Идея была в том, чтобы стиль, который мы применили в проекте данного парка, был синхронизирован с его <арендованной> территорией — чтобы они были едины», — сказал Евгений Горлов.

Напомним: некогда очень популярный среди жителей и гостей Севастополя парк перед началом капитального ремонта представлял собой крайне печальную картину. Летом 2019 года его гостей встречали разбитые дорожки и детские площадки, импровизированный туалет на месте закрытого тира и строительный мусор на газоне.

Долгожданный ремонт начался этим летом, а к концу осени в парке уже установили новые детские горки, частично засеяли газоны и обустроили все коммуникации: водопровод, канализацию, систему орошения, электрику и наружное освещение.

Исполнительный директор компании-подрядчика Герман Айнетдинов тогда отмечал, что работы на объекте планируется завершить уже в ноябре, хотя контрактом сроки предусмотрены до конца года.

Отметим: ранее в Гагаринском районе города после капитального ремонта открылся сквер Севастопольских курсантов. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев заявил, что в скором времени планирует лично оценить проведённые в нём работы.

Олег Турчанович

3920
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Справедливый_кот
4882
Справедливый_кот

Лучше не спешить , а качественно сделать.,А  весной спокойно откроем....

ignik2012
1055
ignik2012

На пл. Нахимова "ёлка".

На макушке "ёлки" белый шар.

Я за красную звезду вместо шара.

А вы за что?

 

Курара
63
Курара

Что может "оценить" Развожаев? У него селюковское понятие о красоте.

Ангал
1694
Ангал

До тех пор пока на первом месте освоение денег в срок,о качестве никто не заботится. Сделаем и переделаем неоднократно

Лучше не спешить , а качественно сделать.,

 

Редкий моливдовул
1344
Редкий моливдовул

Вовочка останется на аллее? А фонтан с карапузами? 

Я уже боюсь открытия. Чего и кого опять не досчитаемся? 

Йоланда
3613
Йоланда

to ignik2012:  Вы видели там елку?! Какое у Вас хорошее воображение.smile Я  и мой ребенок видели конус  с шаром на макушке. Мы за настоящую елку.

Йоланда
3613
Йоланда

to Ангал:  Это точно. Такие простые вещи например как плитка на ул Гоголя..дому номер 20А совсем не повезло ,вдоль него так ее положили!! Местами поднята на 1.5см,местами между самой плиткой 2см,идешь,а она так и прыгает,так и постукивает под ногами! Уже бы хоть цементом с песком просыпали,чтоб  не скакала,раз несмогли пположить как положено!!

Аллегро
3532
Аллегро

Да откроют как-нибудь. Что увидим: косую плитку на дорожках, фонари, скамейки, урны. Вот и все)

Парк Победы - эталон современных ремонтов: косо-криво, лишь бы живо. 

Матросский бульвар, Динопарк - можно ведь нормально сделать

Касмея
911
Касмея

          Мы только за звезду, иначе дай волю примитивным дизайнерам, как у нас в городе на сегодня, так они и на Спасской башне в Москве звезду на шар заменят. Скажут не креативно.

На пл. Нахимова "ёлка". На макушке "ёлки" белый шар. Я за красную звезду вместо шара. А вы за что?  

 

Константин Игоревич
2981
Константин Игоревич

to Мария Рожкова:  

to Ангал:  Это точно. Такие простые вещи например как плитка на ул Гоголя..дому номер 20А совсем не повезло ,вдоль него так ее положили!! Местами поднята на 1.5см,местами между самой плиткой 2см,идешь,а она так и прыгает,так и постукивает под ногами! Уже бы хоть цементом с песком просыпали,чтоб  не скакала,раз несмогли пположить как положено!!

 Простите, а что где и-то плитка в Севастополле на тротуарах по другому уложена?)))))))))))))

Главное за день

ПСБ обещает быть бережным к Севастополю при строительстве отеля у «Скалок» и школы у Херсонеса

О проектах бизнес и власть говорят одинаковыми формулировками.
08/05/2026 14:03
631

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
2296

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2807

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
13280

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
5023
Туризм

Мужчины оказались вреднее для планеты, чем женщины

В частности особенно виноваты мужчины Запада.
08/05/2026 11:47
287

В каких городах России после майских резко подешевеют отели

Прошедшие праздники стали «отрезвляющими» для гостиничного бизнеса.
08/05/2026 11:19
236

Турист в Крыму сорвался с шестиметровой скалы

Мужчина чудом пережил падение.
08/05/2026 09:30
856

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
1966

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
269

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
288