Новости Крыма

В городах Крыма открывают новые пункты помощи жителям

Служба новостей ForPost

Там можно зарядить мобильные телефоны, получить питьевую воду и другую помощь в зависимости от ситуации.

В городах Крыма открывают новые пункты помощи жителям
О дополнительных мерах поддержки сообщили и власти Сак
Фото:
Власта Ненашева / ForPost

В нескольких городах Крыма начали разворачивать специальные пункты помощи для жителей на фоне сохраняющихся проблем с электроснабжением. Такие центры сегодня создают в Большой Ялте и Саках. Там можно зарядить мобильные телефоны, а в отдельных случаях — получить питьевую воду и помощь для людей с ограниченной мобильностью.

Мы уже писали, что ранее аналогичные пункты были развёрнуты в Армянске, Джанкое, Бахчисарае, Евпатории, Красноперекопске, Алуште. 

Сегодня заместитель главы администрации Ялты Сергей Олефиренко сообщил, что в Большой Ялте завершается подготовка «Центров содействия». Они откроются в здании администрации и территориальных органов.

Пункты доступны по адресам:

  • Ялта – пл. Советская, 1;
  • Гурзуф – ул. Подвойского, д. 9 (1 этаж);
  • Массандра – ул. Стахановская, д. 21;
  • Ливадия – ул. Батурина, 8, каб. № 2, 3;
  • Гаспра – ул. Н. Тамарлы, 6/24;
  • Кореиз – Севастопольское шоссе, 27;
  • Алупка – ул. Красногвардейская, д. 32;
  • Симеиз – ул. Звездная, 2, 2 этаж;
  • Форос – ул. Космонавтов, 4.

По его словам, посетители смогут зарядить мобильные телефоны, а перечень оказываемой помощи при необходимости будет расширяться в зависимости от складывающейся ситуации.

Такие центры откроются в Ялте, Гурзуфе, Массандре, Ливадии, Гаспре, Кореизе, Алупке, Симеизе и Форосе.

О дополнительных мерах поддержки сообщили и власти Сак. Здесь на базе городской общественной организации инвалидов «Товарищ» начал работу Центр содействия маломобильным гражданам.

В центре жители с инвалидностью смогут зарядить мобильные телефоны, инвалидные электроколяски, электроскутеры и другие технические средства реабилитации с электроприводом. Кроме того, маломобильным гражданам и пожилым людям с инвалидностью при необходимости будет предоставляться питьевая вода.

Павел Истомин

В нескольких городах Крыма начали открывать пункты помощи для жителей на фоне перебоев с электроснабжением. В специальных центрах можно зарядить мобильные телефоны, а в отдельных муниципалитетах — получить питьевую воду и воспользоваться поддержкой для людей с ограниченной мобильностью. Такие центры уже разворачивают в Большой Ялте и Саках.

2697
Поделитесь:
Оцените статью:
1
В среднем: 1 (2 голосов)
||

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2539

Как русская подлодка «Тюлень» выиграла один из самых необычных морских боёв

Русская подлодка выиграла артиллерийскую дуэль и привела захваченный транспорт в Севастополь.
28/09/2026 20:00
1943

«Он сам себя выбрал»: какие тайны хранит Памятник затопленным кораблям

«Главный по памятнику» Владимир Салтанов рассказал о скрытых деталях и удивительной стойкости символа Севастополя.
27/09/2026 14:04
21314

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
6000

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
2651

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
3189
Туризм

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
6216

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
6254

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
2539

В Балаклаве вынесли на обсуждение новый этап строительства морского курорта

На 48 гектарах у Чёрного моря планируют гостиницы, общественно-деловые объекты и новую инфраструктуру.
29/09/2026 09:01
5241

Крым рассчитывает на туристов после окончания высокого сезона

Одним из поводов приехать на полуостров осенью остаётся Бал хризантем в Никитском ботаническом саду.
28/09/2026 14:06
10068