В мире

В Голландии решили отказаться от половой принадлежности

Правительство идёт на поводу у ЛГБТ-сообщества.

В Голландии решили отказаться от половой принадлежности
Фото:
pixabay.com

Министр образования Нидерландов Ингрид ван Энгелсховен заявила, что графа «пол» в удостоверениях личности исчезнет из паспортов к 2025 году. Как пишет «Взгляд», мнения голландской общественности по этому поводу разделились.

Энгелсховен считает, что максимально ограничить ненужное упоминание пола необходимо для «недопущения сексуальной дискриминации». В либерально настроенном правительстве королевства считают, что нововведение не только облегчит жизнь «небинарным трансгендерам», которые не ощущают себя ни мужчинами, ни женщинами, но и поможет справиться с дискриминацией по половому признаку, с которой на рабочих местах сталкиваются женщины.

Профессор этики Утрехтского университета Тео Боер выступил с критикой такого подхода к дискриминации женщин.

«Такой аргумент переворачивает данный вопрос с ног на голову, поскольку защищать права женщин следует не путём сокрытия их идентичности», — считает он.

Читайте по теме: Голландец раскрыл секрет, который позволяет ему выглядеть на тридцать лет моложе

С другой стороны, глава Нидерландского фонда трансгендеров Бранд Бергоувер поддержал инициативу. По его словам, нет никаких юридических оснований для того, чтобы регистрировать мужчин и женщин в удостоверениях личности и прочих документах.

«Нет никаких юридических оснований, все люди равны. Вступить в брак может любой человек старше 18 лет, будь то мужчина или женщина», — заявил Бергоувер. В плане регистрации родителей он поддерживает введение терминов «родитель-1» и «родитель-2».

До этого удостоверения личности без указания пола ввели в Германии. С другой стороны, в Италии вместо толерантных обозначений «родитель-1» и «родитель-2» в документы вернули классические определения «мать» и «отец».

891
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user Банщик
24591

нет никаких юридических оснований для того, чтобы регистрировать мужчин и женщин в удостоверениях личности и прочих документах

Т.е. новорождённый уже никому будет не интересен.Родился кто-то и пёс с ним...hysterical

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

Капец, я вот тут подумала...может вирус этот не просто так в Европе  вовсю орудуетyak Сверху видать надоело на эту гадость неестественную смотреть.

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2985

 

нет никаких юридических оснований для того, чтобы регистрировать мужчин и женщин в удостоверениях личности и прочих документах Т.е. новорождённый уже никому будет не интересен.Родился кто-то и пёс с ним...

Так и будет скоро, как в средние века. Если вирус всен не добьёт окончательно. 

Profile picture for user Keel.Nee.Gear
33

да да библейская чумачечая чума не иначе

Капец, я вот тут подумала...может вирус этот не просто так в Европе  вовсю орудует Сверху видать надоело на эту гадость неестественную смотреть.

 

Profile picture for user Н_иколай
1579

Обратил внимание на европейскую изощренную ложь. Для того, чтобы продавить эту античеловеческую инициативу, её создатели прикрылись интересами женщины.Типа, все ваши проблемы из-за пола. не будет пола - не будет проблем. Когда женщины, прокричавшие "Ура" этому закону, поймут, что проблемы не исчезли, будет поздно: механизм уже будет запущен. Всё будет отменено, когда в Голландии вся власть перейдет  к мусульманскому большинству.

Profile picture for user А.Н.Оним
49

мдяя, родила царица в ночь не то сына не то дочь, прямо по класику

Profile picture for user mila710
13562

До 25 года ещё 5 лет. А там или шах помрёт, или ишак сдохнет (с)

Profile picture for user мерцание
5113

Всё будет отменено, когда в Голландии вся власть перейдет  к мусульманскому большинству

to Н_иколай:  Так одних из вас я удерживаю удерживаю другими-иначе великая беда будет на Земле.Коран.   Когда-то голландцы себя считали великими и лучшими и десятками тысяч вырезали малайцев и индонезийцев-теперь можно ожидать того,что маятник качнётся обратно.Коль горящая сера с неба на Содом и Гоммору оказалась недостаточно вразумляющей.Читал ещё в начале нулевых,что на границе Иордании и Израиля нашли остатки селения с прожжёными вертикальными каналами с остатками серы лабораторного качества-до сих пор наверное думают,что-бы это значило.biggrin

;

Profile picture for user Mir vsem
5508

Я то же заметил из жизни, что если потихоньку пачкаться, то можно не заметить, как вовсе станешь испачканным. Пропагандисты так и поступают, потихоньку и исподволь пропихивают либеральные ценности, сначала обозначая их, потом заостряя внимание на этом, а уж потом - требуют внаглую перемен Закона.

Есть пословица - не мытьём, так катанием!

Вот и я про это, кому нужна была эта информация...? Кому интересна? И куда катиться некогда информационный канал города?

Может спонсоры поменялись!? И теперь они "рулят"!

Profile picture for user ulogin_yandex_843241625
930

Повторяю неоднократно! Какое кому дело чем занимаются в другом государстве? Завидно, что сами так не могут? А только это и напрашивается...Сами не можем, так других охаем....

Profile picture for user мерцание
5113

 

to Анатолий Александров:  Завидно, что сами так не могут?hahahysterical

;

Profile picture for user rb
377

если следовать их логике, то и детей надо называть "ребенок-1", "ребенок-2", а не сын или дочь)))))))))))

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

В Канаде уже лет 10 выдают св-ва о рождении, где указаны "Родитель" и "Родитель". И школьные туалеты постепенно перестраивают под юнисекс -- чтобы мальчики и девочки не могли понять, кто они, ведь все равны. Ну и радужные пешеходные переходы именно перед начальными школами -- тотальная волна идёт, чтобы дети привыкали, какие это хорошие дяди типа тёти.

А вот такие милые существа с разрешения и поощрения городских властей и администрации школьных округов читают в Канаде маленьким детям и их родителям в городских библиотеках детские книжки на темы гейско-лесбиянских и трансгендерных отношений:

An amazing demon drag queen has entertained children in Michelle ...

Council says drag storytelling event cancelled due to 'degrading ...

Drag queens are teaching Australian preschoolers about 'inclusion ...

 

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
3
902

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
9
2653

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
16
3441