Лента новостей

В мире

12 августа 2020 - 11:52
854
13

В Голландии решили отказаться от половой принадлежности

Правительство идёт на поводу у ЛГБТ-сообщества.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

Министр образования Нидерландов Ингрид ван Энгелсховен заявила, что графа «пол» в удостоверениях личности исчезнет из паспортов к 2025 году. Как пишет «Взгляд», мнения голландской общественности по этому поводу разделились.

Энгелсховен считает, что максимально ограничить ненужное упоминание пола необходимо для «недопущения сексуальной дискриминации». В либерально настроенном правительстве королевства считают, что нововведение не только облегчит жизнь «небинарным трансгендерам», которые не ощущают себя ни мужчинами, ни женщинами, но и поможет справиться с дискриминацией по половому признаку, с которой на рабочих местах сталкиваются женщины.

Профессор этики Утрехтского университета Тео Боер выступил с критикой такого подхода к дискриминации женщин.

«Такой аргумент переворачивает данный вопрос с ног на голову, поскольку защищать права женщин следует не путём сокрытия их идентичности», — считает он.

Читайте по теме: Голландец раскрыл секрет, который позволяет ему выглядеть на тридцать лет моложе

С другой стороны, глава Нидерландского фонда трансгендеров Бранд Бергоувер поддержал инициативу. По его словам, нет никаких юридических оснований для того, чтобы регистрировать мужчин и женщин в удостоверениях личности и прочих документах.

«Нет никаких юридических оснований, все люди равны. Вступить в брак может любой человек старше 18 лет, будь то мужчина или женщина», — заявил Бергоувер. В плане регистрации родителей он поддерживает введение терминов «родитель-1» и «родитель-2».

До этого удостоверения личности без указания пола ввели в Германии. С другой стороны, в Италии вместо толерантных обозначений «родитель-1» и «родитель-2» в документы вернули классические определения «мать» и «отец».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Нет голосов

Тэги:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Банщик
постов:
20530
Банщик
- 12/08/2020 в 12:07

нет никаких юридических оснований для того, чтобы регистрировать мужчин и женщин в удостоверениях личности и прочих документах

Т.е. новорождённый уже никому будет не интересен.Родился кто-то и пёс с ним...hysterical

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
570
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 12/08/2020 в 12:30

Капец, я вот тут подумала...может вирус этот не просто так в Европе  вовсю орудуетyak Сверху видать надоело на эту гадость неестественную смотреть.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
601
Олег Перетятко (Севастополь)
- 12/08/2020 в 12:33

 

нет никаких юридических оснований для того, чтобы регистрировать мужчин и женщин в удостоверениях личности и прочих документах Т.е. новорождённый уже никому будет не интересен.Родился кто-то и пёс с ним...

Так и будет скоро, как в средние века. Если вирус всен не добьёт окончательно. 

Аватар пользователя Keel.Nee.Gear
постов:
33
Keel.Nee.Gear
- 12/08/2020 в 14:14

да да библейская чумачечая чума не иначе

Капец, я вот тут подумала...может вирус этот не просто так в Европе  вовсю орудует Сверху видать надоело на эту гадость неестественную смотреть.

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1426
Н_иколай (Севастополь)
- 12/08/2020 в 14:35

Обратил внимание на европейскую изощренную ложь. Для того, чтобы продавить эту античеловеческую инициативу, её создатели прикрылись интересами женщины.Типа, все ваши проблемы из-за пола. не будет пола - не будет проблем. Когда женщины, прокричавшие "Ура" этому закону, поймут, что проблемы не исчезли, будет поздно: механизм уже будет запущен. Всё будет отменено, когда в Голландии вся власть перейдет  к мусульманскому большинству.

Аватар пользователя А.Н.Оним
постов:
27
А.Н.Оним (Севастополь)
- 12/08/2020 в 14:42

мдяя, родила царица в ночь не то сына не то дочь, прямо по класику

Аватар пользователя mila710
постов:
13044
mila710 (город-герой Севастополь)
- 12/08/2020 в 15:01

До 25 года ещё 5 лет. А там или шах помрёт, или ишак сдохнет (с)

Аватар пользователя мерцание
постов:
880
мерцание (У самого лучшего моря)
- 12/08/2020 в 15:18

Всё будет отменено, когда в Голландии вся власть перейдет  к мусульманскому большинству

to Н_иколай:  Так одних из вас я удерживаю удерживаю другими-иначе великая беда будет на Земле.Коран.   Когда-то голландцы себя считали великими и лучшими и десятками тысяч вырезали малайцев и индонезийцев-теперь можно ожидать того,что маятник качнётся обратно.Коль горящая сера с неба на Содом и Гоммору оказалась недостаточно вразумляющей.Читал ещё в начале нулевых,что на границе Иордании и Израиля нашли остатки селения с прожжёными вертикальными каналами с остатками серы лабораторного качества-до сих пор наверное думают,что-бы это значило.biggrin

;

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
843
Mir vsem (Севастополь)
- 12/08/2020 в 16:55

Я то же заметил из жизни, что если потихоньку пачкаться, то можно не заметить, как вовсе станешь испачканным. Пропагандисты так и поступают, потихоньку и исподволь пропихивают либеральные ценности, сначала обозначая их, потом заостряя внимание на этом, а уж потом - требуют внаглую перемен Закона.

Есть пословица - не мытьём, так катанием!

Вот и я про это, кому нужна была эта информация...? Кому интересна? И куда катиться некогда информационный канал города?

Может спонсоры поменялись!? И теперь они "рулят"!

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
363
Анатолий Александров (Севастополь)
- 12/08/2020 в 19:03

Повторяю неоднократно! Какое кому дело чем занимаются в другом государстве? Завидно, что сами так не могут? А только это и напрашивается...Сами не можем, так других охаем....

Аватар пользователя мерцание
постов:
880
мерцание (У самого лучшего моря)
- 12/08/2020 в 19:24

 

to Анатолий Александров:  Завидно, что сами так не могут?hahahysterical

;

Аватар пользователя rb
постов:
16
rb (Севастополь)
- 12/08/2020 в 19:42

если следовать их логике, то и детей надо называть "ребенок-1", "ребенок-2", а не сын или дочь)))))))))))

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1819
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 13/08/2020 в 0:34

В Канаде уже лет 10 выдают св-ва о рождении, где указаны "Родитель" и "Родитель". И школьные туалеты постепенно перестраивают под юнисекс -- чтобы мальчики и девочки не могли понять, кто они, ведь все равны. Ну и радужные пешеходные переходы именно перед начальными школами -- тотальная волна идёт, чтобы дети привыкали, какие это хорошие дяди типа тёти.

А вот такие милые существа с разрешения и поощрения городских властей и администрации школьных округов читают в Канаде маленьким детям и их родителям в городских библиотеках детские книжки на темы гейско-лесбиянских и трансгендерных отношений:

An amazing demon drag queen has entertained children in Michelle ...

Council says drag storytelling event cancelled due to 'degrading ...

Drag queens are teaching Australian preschoolers about 'inclusion ...