Новости мира

В Германии захотели починить «Северный поток» ради будущего с Россией

В ФРГ заявили, что это надо делать прямо сейчас.

В Германии заявили, что «Северные потоки» надо начинать ремонтировать прямо сейчас, чтобы сохранить отношения с Россией.

Как пишет РИА Новости, премьер-министр немецкой федеральной земли Саксонии Михаэль Кречмер сообщил, что «было бы слишком круто» говорить, что газопроводы не нужны Германии. Политик отметил, что правительство ФРГ ведёт себя так, как будто у них нет проблем. Но Кречмер напомнил: спрос на электроэнергию будет расти, а Германия сейчас получает слишком дорогой сжиженный природный газ, углеродный след от которого такой же большой, как от немецкого бурого угля.

Премьер задался вопросом, как эта система будет работать в будущем, и отметил, что для дальнейших поколений важно, чтобы «Северный поток» оставался доступным. Кроме этого, как считает Кречмер, именно газопровод может стать инструментом, который поможет возродить экономические отношения ФРГ и России, и если его не отремонтировать прямо сейчас, то в будущем, по словам политика, это будет невозможно.

Напомним, взрывы на «Северных потоках» произошли в сентябре 2022 года. Россию не допускают к расследованию теракта, несмотря на её требования. Официально до сих пор не называются заказчики и исполнители диверсии, свои версии выдвигают лишь американские журналисты.

Так, Сеймур Херш заявил, что теракт организовала Америка и в реализации атаки ей помогла Норвегия, а издание The New York Times сообщило, что за терактом стоит некая проукраинская группа. При этом все авторы ссылаются на свои неназванные источники.

Читайте по теме: Байден расстроил организаторов теракта на «Северных потоках»

1692
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Линьков
32362
Линьков

Чинить должен Шольц.

Serggio
26772
Serggio

За свой счёт - пусть чинят.

эдвард59
1190
эдвард59

Да зачем с козлами опять связываться?.  Они всё знали о теракте, знали. Теперь ремонт пусть сами делают и цену им поставить на уровне сжиженного газа от американцев. А лучше вААще их послать в "эротическое путешествие" после их "закидонов и хотелок"!yak

MrFish
152
MrFish

А смысл, если вся территория Украины станет РФ - зачем нужен северный поток? 

Главное за день

Севастополь — Оренбург: что объединяет два краевых форпоста России

ForPost неожиданно нашёл много общего между Севастополем и Оренбургом.
20:00
0
366

В Москве скончалась раненная осколками дрона ВСУ севастопольская девочка

За её жизнь боролись и местные, и столичные врачи.
18:01
6
2790

Главные новости и вопросы перед Прямой линией с президентом России

На каком информационном фоне будут проходить «Итоги года с Владимиром Путиным».
15:15
2
286

Мост на ж/д вокзале Севастополя избавился от пробок, но не от проблем

Севастопольцев ожидает масштабная реконструкция Днепровского моста.
14:13
8
2335

Разлив мазута в Керченском проливе: итоги года после катастрофы

Сколько отходов удалось обезвредить и когда завершат работы в море.
12:30
1
461
Туризм

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
246

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
377

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1107

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1431

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
3387