Новости мира

В США сообщили, что в подрыве «Северных потоков» найден украинский след

СМИ выдали новую версию о том, кто виноват в теракте.

В США сообщили, что за терактом на «Северных потоках» стоит некая проукраинская группировка.

Ранее известный американский журналист Сеймур Херш опубликовал результаты своего расследования и заявил, что диверсию на газопроводах подготовили американцы, а в осуществлении теракта им помогали норвежцы. В Вашингтоне всё отрицали, а аналитики в это время заметили, что американские и западные СМИ проигнорировали сенсационное сообщение Херша — в Китае посчитали, что такая реакция может привести к угрозе всему миру.

Сейчас же издание The New York Times опубликовало статью, в которой авторы заявили, что официальные лица США получили новые данные разведки по вопросу диверсии на газопроводах.

Источники издания на условиях анонимности решили поделиться первыми выводами — по их словам, разведданные указывают, что подрыв осуществила некая проукраинская группировка.

При этом журналисты отметили: у официальных лиц США нет доказательств причастности украинских властей к теракту, но и не исключается возможность того, что люди, которые осуществили взрыв, как-либо связаны с правительством Украины.

«Взрывчатка, скорее всего, была заложена с помощью опытных водолазов, которые, судя по всему, не работали на военные или разведывательные службы, заявили официальные лица США, изучившие новые разведданные. Но не исключено, что в прошлом преступники проходили специальную государственную подготовку», — сообщило издание.

Журналисты также обратили внимание на то, что любое предположение о прямой или косвенной причастности Киева к теракту на «Северных потоках» может подорвать и без того непростые отношения Украины с Германией, общественность которой «проглотила высокие цены на энергоносители во имя солидарности».

Отметим, что в своей статье авторы приводят лишь слова анонимных источников, уточняя, что эти источники отказались раскрыть характер полученных разведданных, а также то, каким образом они были добыты, и то, насколько убедительны содержащиеся в них доказательства.

При этом американское издание ожидаемо утверждает, что, по словам официальных лиц, граждане США и Великобритании в теракте на газопроводах не замешаны.

Читайте по теме: Теракт в Брянской области: где они, красные линии?

930
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Линьков
32361
Линьков

За терактом на «Северных потоках» стоит американская группировка.

Profile picture for user sergey-ka
5296
sergey-ka

Неужели проблема заложить взрывчатку при помощи управляемых глубоководых подводных дронов? 

Profile picture for user Остряки
6907
Остряки

to sergey-ka:  

Проблема, да ещё какая. Это как покакать на площади средь бела дня, да чтобы никто не заметил. На кого сваливают те только себе в штаны могли бы навалить.

Profile picture for user sergey-ka
5296
sergey-ka

to Остряки:  

Это как покакать на площади средь бела дня, да чтобы никто не заметил. 

 Специалисты умеют. Ходят в грязном плаще и для таких случаев с собой носят ведро и газету.

Profile picture for user Legioner
403
Legioner

Америкосы продолжают валить Германию. Это все часть того же их плана....

Profile picture for user d dd
10038
d dd

отвлечение на не годный объект

Profile picture for user Николай Орлов
3383
Николай Орлов

Ну да. А почему не северо корейский след?

Profile picture for user Тина Севастополь
9932
Тина Севастополь

На воре шапка горит:  В США сообщили, что за терактом на «Северных потоках» стоит некая проукраинская группировка.

А кто у нас самая "проукраинская группировка"?    Правильно - НАТО.  

А кто во главе НАТО?   Ответ -  США.    sorry

Profile picture for user Serggio
26255
Serggio

официальные лица США получили новые данные разведки по вопросу диверсии на газопроводах.

Неужели всё-таки вышли в процессе следствия сами на себя? hysterical

Profile picture for user Верещагин
15496
Верещагин

Что любопытно "проукраинской группировке" не пришло в голову взорвать газопровод идущий по территории Украины (что на два порядка проще чем в Балтике) и это означает, что целью была не только Россия, но и конкретно Германия, как это стыкуется с известной украинской любовью к немецким танкам трудно представить.

Главное за день

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
7
1289

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1016

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
3
838

В каком состоянии находятся пострадавшие от атаки БПЛА на Форос

Решается вопрос с транспортировкой на материк тяжёлого раненого.
12:33
2
2738

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
1589

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1055

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8005

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
738

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1570