Новости Крыма

В этом году клиенты РНКБ оплатили 2,3 млрд рублей налогов

В ноябре — на сумму более 430 млн рублей.

Служба новостей ForPost

До 2 декабря 2024 года россиянам, в соответствии с Налоговым кодексом, необходимо заплатить имущественные налоги за владение собственностью в 2023 году. С 1 июля 2024 года клиенты РНКБ (входит в Группу ВТБ) совершили более 200 тысяч платежей по оплате налогов на сумму свыше 1,3 млрд рублей, из которых в ноябре — свыше 100 тысяч платежей на сумму более 430 млн рублей.

Всего с начала года клиенты банка оплатили налоги на сумму более 2,3 млрд рублей, средний чек платежа в этом году составляет 8 437 рублей.

Напомним, что оплатить налоги можно через интернет-банк и мобильное приложение РНКБ несколькими способами: с помощью qr-кода на квитанции, по УИН (уникальный идентификатор начисления, его можно найти в уведомлении о сумме начисленных налогов) или в разделе популярных платежей по ИНН плательщика налогов.

— Большинство клиентов предпочитают пользоваться банковскими услугами без визита в офис, в том числе и дистанционно оплачивать налоги, — говорит вице-президент — директор департамента розничного бизнеса РНКБ Александр Козинкин. — В среднем в мобильном приложении РНКБ совершается почти 700 тысяч операций ежедневно — от переводов через СБП, до оплаты топлива на АЗС и покупки билетов на междугородние автобусные рейсы.

Кроме этого, через дистанционные каналы обслуживания клиенты могут оплатить коммунальные услуги или услуги мобильной связи, штрафы, а также совершить платежи в адрес нескольких тысяч предприятий — поставщиков услуг в Республике Крым, Севастополе, Краснодарском крае и других регионах РФ.

Реклама. ООО «ПР-ЛИДЕР»

1072
Поделитесь:
Оцените статью:
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
6
2639

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
17
1544

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1790

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1891

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
10
2796

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
2
1422
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
958

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2489

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3976

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432