Крым

В ДТП на севере Крыма погиб 79-летний водитель

Его машина по неизвестным причинам выехала на обочину.

В ДТП на севере Крыма погиб 79-летний водитель
Фото:
МВД Крым 102|Telegram
За рулём находился мужчина очень почтенного возраста.

В Красногвардейском районе Крыма в аварии погиб 79-летний водитель. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По информации правоохранителей, ДТП произошло сегодня около полудня недалеко от села Удачное Красногвардейского района. Автомобиль ЗАЗ «Славута», за рулём которого находился пожилой мужчина, выехал с трассы на обочину и опрокинулся. Водитель 1944 года рождения получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте аварии.

Причина, по которой водитель съехал с дороги на обочину, пока остаётся неустановленной. В связи с этим сотрудники ГАИ проводят проверку, выясняя все обстоятельства случившегося.

Как сообщал ForPost, днём ранее на территории Крыма было зафиксировано неожиданно большое число ДТП. В двух из них участники были смертельно травмированы. Некоторые очевидцы, обсуждая резко возросшее количество аварий на дорогах в Крыму, связали это с воздействием сильной жары на водителей.

По словам главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Крыма Владимира Мещерякова, жара действительно может плохо сказаться на самочувствии водителей, даже если они не страдают какими-то хроническими заболеваниями. Поэтому медик посоветовал при сильно высоких температурах стараться избегать долгого нахождения в автомобилях, а если уж избежать затяжной поездки не удалось, рекомендовал останавливаться каждые 2 часа хотя бы на 10-20 минут, пить воду и, по возможности, укрываться в прохладных местах, чтобы дать организму остыть и восстановиться.

1444
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (3)

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

Пожилой ? 79 лет ?.В такую жару глубокий старик должен сидеть дома под кондиционером или вентилятором ,а из дома выходить вечером в прохладу , водительское удостоверения должно лежать в ГИБДД ,в качестве сданного  .Сам едет и жизнь других подвергает опасности.  .Слава богу никто посторонний не пострадал.

Profile picture for user ulogin_yandex_1076336977
1629

 

to Oleg K:  доживешь до его лет посмотрим на тебя....

 

to las-orlinos:  Если вы успели заметить ,я ничего не имею против долгих его прожитых лет .Я говорю о том что нужно адекватно оценивать свой возраст и соответственно состояние здоровья.Тем более когда садишься за руль.И когда он туда сел ,он должен был думать не только о себе,но и других участниках движения ,в том числе пассажирах ,которых у него не было ,слава богу,пешеходах .....Нет здоровья ,сдай удостоверение в ГИБДД,чтобы не было искушения сесть за руль.А своё "сам дурак "оставьте при себе .

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3334

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1405

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2266

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4549