Новости Крыма

В ДТП на севере Крыма погиб 79-летний водитель

Служба новостей ForPost

Его машина по неизвестным причинам выехала на обочину.

В ДТП на севере Крыма погиб 79-летний водитель
За рулём находился мужчина очень почтенного возраста.
Фото:
МВД Крым 102|Telegram

В Красногвардейском районе Крыма в аварии погиб 79-летний водитель. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по Республике Крым.

По информации правоохранителей, ДТП произошло сегодня около полудня недалеко от села Удачное Красногвардейского района. Автомобиль ЗАЗ «Славута», за рулём которого находился пожилой мужчина, выехал с трассы на обочину и опрокинулся. Водитель 1944 года рождения получил травмы, несовместимые с жизнью, и скончался на месте аварии.

Причина, по которой водитель съехал с дороги на обочину, пока остаётся неустановленной. В связи с этим сотрудники ГАИ проводят проверку, выясняя все обстоятельства случившегося.

Как сообщал ForPost, днём ранее на территории Крыма было зафиксировано неожиданно большое число ДТП. В двух из них участники были смертельно травмированы. Некоторые очевидцы, обсуждая резко возросшее количество аварий на дорогах в Крыму, связали это с воздействием сильной жары на водителей.

По словам главного врача Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Крыма Владимира Мещерякова, жара действительно может плохо сказаться на самочувствии водителей, даже если они не страдают какими-то хроническими заболеваниями. Поэтому медик посоветовал при сильно высоких температурах стараться избегать долгого нахождения в автомобилях, а если уж избежать затяжной поездки не удалось, рекомендовал останавливаться каждые 2 часа хотя бы на 10-20 минут, пить воду и, по возможности, укрываться в прохладных местах, чтобы дать организму остыть и восстановиться.

1492
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

Пожилой ? 79 лет ?.В такую жару глубокий старик должен сидеть дома под кондиционером или вентилятором ,а из дома выходить вечером в прохладу , водительское удостоверения должно лежать в ГИБДД ,в качестве сданного  .Сам едет и жизнь других подвергает опасности.  .Слава богу никто посторонний не пострадал.

Profile picture for user las-orlinos
537
las-orlinos

to Oleg K:  доживешь до его лет посмотрим на тебя....

Profile picture for user Oleg K
1629
Oleg K

 

to Oleg K:  доживешь до его лет посмотрим на тебя....

 

to las-orlinos:  Если вы успели заметить ,я ничего не имею против долгих его прожитых лет .Я говорю о том что нужно адекватно оценивать свой возраст и соответственно состояние здоровья.Тем более когда садишься за руль.И когда он туда сел ,он должен был думать не только о себе,но и других участниках движения ,в том числе пассажирах ,которых у него не было ,слава богу,пешеходах .....Нет здоровья ,сдай удостоверение в ГИБДД,чтобы не было искушения сесть за руль.А своё "сам дурак "оставьте при себе .

Главное за день

Жирно, густо, горячо: что радует желудки крымчан осенью?

Хорошая еда способна спасти от хандры.
10:30
0
377

Новый мирный план по Украине — выполним ли он?

Западные СМИ заявили, что Зеленский может подписать документ в ближайшее время.
13:20
0
552

В Крыму ждут «африканской» погоды и дождей

Температуры будут выше нормы сразу на 7-9 градусов.
09:28
2
3264

Снос под вопросом: у чебуречной с большой историей появился шанс на спасение

Призрак бюрократии бродит по набережной Корнилова между кафе и купальнями.
20:00
8
3209
Туризм

К бассейнам в России предъявили новые требования

Для этих учреждений разработаны собственные ГОСТы.
09:18
0
302

Севастопольское вино вошло в топ-10 лучших красных вин России

Каберне Совиньон Резерв от винодельни «Бельбек» обошло многие именитые вина.
09:00
1
681

Гранильня Головкинского: где находится в Крыму пляж с «яйцами дракона»

Летом поход можно совместить с купанием в море.
12:31
0
10912

О чём на самом деле говорит выбор, где встречать Новый год

Немного магии, перегара и много попыток не разочароваться.
18:18
0
644

Как россиянам увеличить 28 дней отпуска в два раза

Вместо четырёх недель можно отдохнуть 59 дней абсолютно официально.
09:20
3
1022

Почему первый час в Китае становится сюрпризом для российских туристов

«Мир» не работает, английский тоже: как не потеряться и не переплатить.
20:20
0
870