Лента новостей

Севастополь

20 ноября 2020 - 16:00
5621
23

В центре Севастополя проседает асфальт на площади Лазарева

Подрядчик, выполнявший капремонт улицы Большой Морской, уже в курсе проблемы.
Служба новостей ForPost

В Севастополе на недавно отремонтированной дороге на площади Лазарева просел асфальт. Заметная вмятина образовалась уже больше месяца назад на пешеходном переходе между бывшим магазином «Золотой ключик» и ЦКБ «Черноморец» и становится всё больше. Об этом ForPost сообщили читатели.

«Вдруг там карстовая пустота? До трагедии может дойти», — считают люди.

В ГБУ «Севавтодор», в оперативном управлении которого находится эта дорога, ForPost сообщили, что знают о проблеме, и уточнили, что асфальт просел в том месте, где проложены коммуникации. Подрядчику, выполнявшему реконструкцию Большой Морской, уже сообщили о браке.

«У нас во вторник был плановый объезд, тогда и выявили этот факт. В любом случае это угроза личному и общественному транспорту. В случае выбоины, если будет нанесён вред имуществу, это будет оформлено как дорожно-транспортное происшествие, и в установленном порядке будет взыскиваться компенсация ущерба», — отметил глава отдела организации дорожного движения Севавтодора Сергей Волков.

В департаменте транспорта Севастополя заверили, что в рамках гарантийных обязательств пешеходный переход на Лазарева обследуют ещё раз и проведут работы по устранению просадки.

В какой срок будет устранён брак работы подрядчика, в ведомстве не уточнили, отметив, что этот вопрос находится в перечне приоритетных задач.

Полина Ласькова
Фото читателей

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (23)

Аватар пользователя Ярославич
постов:
459
Ярославич (Севастополь)
- 20/11/2020 в 16:17

А кто ответит за то, что весь этот асфальт уложен волнами? Или это подарок от губернатора, департамента и исполнителя работ? Они считают что волны на дороге в морском городе это нормально!

Аватар пользователя kostoprav
постов:
2023
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/11/2020 в 16:26

Еще вопросы есть, почему местные возмущены такими ремонтами? Или снова будем кричать а ля что вам не нравится? Вот теперь нужно найти того, кто принимал эти работы и ставил подписи в актах, и за их счет все устранить

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
327
алекс орехов (севастополь)
- 20/11/2020 в 16:31

ну как же так,  почему на года нельзя класть?

Аватар пользователя нету ника
постов:
113
нету ника (севастополь)
- 20/11/2020 в 16:40

 

А кто ответит за то, что весь этот асфальт уложен волнами? Или это подарок от губернатора, департамента и исполнителя работ? Они считают что волны на дороге в морском городе это нормально!

 Судя по тому что асфальт на новой дороге от остановки Дм. Ульянова до Галины петровой волнами и вся окружная волнами, это нормально, скорее всего новый ГОСТ

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
571
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 20/11/2020 в 16:50

to нету ника:  Это бесплатная проверка ходовой части авто!Едешь как по волнам на лодке,это же морской город!

Аватар пользователя Serggio
постов:
11347
Serggio (Севастополь)
- 20/11/2020 в 16:59

Это наверное какая-то особая технология, которой у нас раньше не было. Асфальт выбивался, крошился, отваливался кусками - это было. Но чтобы прогибался - такого я не припомню... В наш-то камень прогнуться - как они этого добились?...smile

Аватар пользователя Справедливый_кот
постов:
2004
Справедливый_кот (Севастополь)
- 20/11/2020 в 17:11

 Угробили весь ремонт улицы. А денег больше не дадутcrazy. Нечего было проводить археологические изыскания.(Всем хотелось увидеть трамвайные рельсы и угол фундамент  дореволюционного дома и т.д.)Теперь " провалы " заделывать?

Аватар пользователя Veteran
постов:
2381
Veteran (Севастополь)
- 20/11/2020 в 17:18

на недавно отремонтированной дороге на площади Лазарева просел асфальт.

И это при личном контроле Развожаева. А что будет с теми дорогаи которые он лично не контролирует?

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5941
Galaxe (Севастополь)
- 20/11/2020 в 17:54

to Игорь Буркальцев:  
to нету ника:  Это бесплатная проверка ходовой части авто!Едешь как по волнам на лодке,это же морской город!

 Есть рацпредложение !  Нужно волны эти делать не хаотично, а так, что бы они были промодулированы какой-нибудь приятной мелодией. Что бы получался эффект грампластинки - едешь, а из под колес мелодия играет biggrin

Аватар пользователя Lesh
постов:
139
Lesh (Sevastopol)
- 20/11/2020 в 18:04

Сейчас опять рыть начнут...а может не сейчас....дорога то на гарантии вроде как, но обычное дело: когда ломается по гарантии что то, поседеешь пока дождешься, когда  теперь за бесплатно отремонтируют.

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
311
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 20/11/2020 в 18:06

Когда впервые проехал по новой дороге от Галины Петровой до Дм. Ульянова было ощущение, что на время движения на спуске от Петровой колёса автомобиля стали овальными. 

 

Аватар пользователя chesma
постов:
2945
chesma (sevastopol)
- 20/11/2020 в 18:07

А что будет с теми дорогами которые он лично не контролирует?

Коллега, Вы задали РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС, то есть вопрос, не требующий ответа. Но ввиду разношерстности мнений на форуме, ответ всё же нужно опубликовать: С теми дорогами которые ОН лично не контролирует, будет то же, что и с теми, которые ОН контролирует.

Причину, надеюсь, оглашать здесь нет необходимости, да и правила сайта нет смысла "проверять на прочность", они хорошо известны.

Аватар пользователя Питерский Севастополец
постов:
47
Питерский Севастополец (Санкт-Петербург)
- 20/11/2020 в 18:45

Эта "вмятина" была уже в начале сентября, т.е. больше 2 месяцев назад. Автодор же ее "заметил" во вторник и то, наверное, случайно влетев колесом. Трудно поверить, что до этого никто внимания не обращал.

Аватар пользователя DDK1
постов:
508
DDK1 (sevastopol)
- 20/11/2020 в 19:22

yak

Аватар пользователя Даккар
постов:
4735
Даккар (Севастополь)
- 20/11/2020 в 20:01

Ну наконец то!А то уже подлумалось,что сделали качественно.

Аватар пользователя Джеки Чан
постов:
12
Джеки Чан (Севастополь)
- 20/11/2020 в 20:04

Дак сразу было понятно что асфальт уложен не качественно , на это и обратил внимание губер при первой проверке , но потом этот вопрос замяли . Чет они плохо смотрят , там напротив каждой остановки уже колея вмялась от транспорта , особенно на Ушакова

Аватар пользователя Джеки Чан
постов:
12
Джеки Чан (Севастополь)
- 20/11/2020 в 20:09

 

Еще вопросы есть, почему местные возмущены такими ремонтами? Или снова будем кричать а ля что вам не нравится? Вот теперь нужно найти того, кто принимал эти работы и ставил подписи в актах, и за их счет все устранить

 возмущены не ремонтами , а качеством и гореподрядчиками которые выполняют работы халтурно за государственные деньги

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
283
Алекс Бывший
- 20/11/2020 в 21:05

Сложно поверить, что подрядчик намеренно сделал работу некачественно. Суммируя другую информацию на форумах, можно уверенно предположить, что дорожные подрядчики, работающие в Севастополе, реально не умеют класть асфальт, у них просто утеряны технологии! Интересно, а как с дорогами в других южных городах: Сочи, Краснодар, Ростов-на-Дону? Кто-нибудь может поделиться?

Маленькая ремарка. Видел сотни остановок общественного транспорта в США, Канаде, Италии, Швейцарии. Нигде асфальт не идёт волнами. Вот не идёт, и всё тут! Видимо, они что-то знают...

Аватар пользователя Stratilatov
постов:
3
Stratilatov (Севастополь)
- 20/11/2020 в 21:40

 

  Еще вопросы есть, почему местные возмущены такими ремонтами? Или снова будем кричать а ля что вам не нравится? Вот теперь нужно найти того, кто принимал эти работы и ставил подписи в актах, и за их счет все устранить  возмущены не ремонтами , а качеством и гореподрядчиками которые выполняют работы халтурно за государственные деньги

 ну теперь то руки развязаны у врио можно выбирать единственного поставщика и валить вину опять на космос.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
700
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/11/2020 в 22:53

Само собой. Как и девятый вал пандемии коронавируса.

 Они считают что волны на дороге в морском городе это нормально!

 

Аватар пользователя Oberon
постов:
3352
Oberon
- 20/11/2020 в 23:22

 

  Судя по тому что асфальт на новой дороге от остановки Дм. Ульянова до Галины петровой волнами и вся окружная волнами, это нормально, скорее всего новый ГОСТ

 кстати, а куда делся парковочный карман у остановки д. ульянова (из города)? так же тихо снесли парковку у океана. машины во дворы загоняем, а потом большие глаза делать будем?

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
768
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 21/11/2020 в 11:53

уже более полгода стоит фонарь на Лазарева без разбитого дамой цоколя - и Развожаев не замечает и не устраняет.....бельмо в глазу.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2854
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 21/11/2020 в 16:37

В центре Севастополя проседает асфальт на площади Лазарева

 Я ошибся, написав сразу после открытия движения по Б. Морской, что долго это дорожное полотно не продержится потому что писал про саму улицу, а началось все с пл. Лазарева))))))))))