Лента новостей

Севастополь

5173
16

Новогодняя ёлка Севастополя выстоит перед напором COVID

Но праздничные ощущения можно будет испытывать только в индивидуальном порядке.
ForPost - Новости : Новогодняя ёлка Севастополя выстоит перед напором COVID
Фото: Дмитрий Осипенко / ForPost

Несмотря на удар, который нанесла по духу новогоднего праздника эпидемия коронавируса, большая новогодняя ёлка на центральной площади Севастополя обязательно появится, сообщили ForPost представители правительства.

В ГБУ «Парки и скверы» подтвердили, что вопрос установки ёлки на площади Нахимова действительно обсуждался в контексте праздничного освещения, в том числе сегодня. Точная дата и другие параметры установки в их компетенцию не входят.

В главном управлении культуры города-героя ForPost сообщили, что ёлке на площади Нахимова быть. Однако само открытие не будет сопровождаться мероприятиями с массовым скоплением народа, также в этом году не подтверждены любые другие празднования, нарушающие карантинные предписания. В индивидуальном порядке граждане могут испытывать новогодние ощущения без каких-либо ограничений.

Точную дату установки главной городской ёлки в ГУК также назвать не смогли.

В департаменте городского хозяйства выразили солидарную уверенность в том, что ёлка на площади Нахимова, действительно, будет.

«Так или иначе, а ёлка в центре города будет!» — обнадёжил нас собеседник, добавив, что дата установки будет известна позднее.

Традиционно главная ёлка города открывается в преддверии дня св.Николая, 19 декабря. Однако в прошлом году официальное открытие ёлки на Нахимова состоялось 22 декабря. Увидеть же её можно было и раньше — тестирование иллюминации прошло 17 декабря.

Читайте по теме: Ёлки-пальмы. Севастопольцы рассказали ForPost о своих новогодних ёлках

Отметим, что в Симферополе ёлку уже установили — но обрадовала она далеко не всех. Новогоднюю конструкцию за 7 миллионов рублей сравнивали с газоном, трубой и другими утилитарными вещами.

P.S. Во время подготовки материала монтаж ёлки на площади Нахимова уже начался.

Николай Сведски

Фото: группа "Подслушано в Севастополе" / Вконтакте

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Николай Коротков
постов:
390
Николай Коротков (Севастополь)
- 07/12/2020 в 15:33

Лучше так, чем никак...Да и новогодние праздники никто не отменял...

Аватар пользователя Дузер
постов:
473
Дузер (севастополь)
- 07/12/2020 в 15:34

С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ!!!

Всем здоровья и счастья в Новом году. Пускай желания исполняются, а проблемы решаются!

Аватар пользователя dimitro
постов:
5658
dimitro (Севастополь)
- 07/12/2020 в 15:37

Как это было в 16 году

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2770
Аллегро (Герой Севастополь)
- 07/12/2020 в 16:02

Отличная новость.

Странно, что информацию о таком событии выдают Парки и скверы, а не губернатор, любители засветиться(

Аватар пользователя ielel
постов:
1611
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 07/12/2020 в 16:18

В индивидуальном порядке граждане могут испытывать новогодние ощущения без каких-либо ограничений.

Очередь будет электронная или с вечера занимать?

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 07/12/2020 в 16:58

А в чём "состояние праздника" обычного календарного события по смене 31 декабря на 1 января и приплюсовывания порядковому номера года от Рождества Христова дополнительной единички? 

Аватар пользователя Пять пятерок
постов:
1658
Пять пятерок (Севастополь)
- 07/12/2020 в 17:05

О елке на пл. Нахимова (вкусах правительственных менеджеров формы главной елки города федерального значения):

Ну что ж ты страшная такая?!
Ты такая страшная.
Ты ненакрашенная страшная
И накрашенная.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 07/12/2020 в 19:34

to Пять пятерок:  как елку ставить - так город федерального значения, а как туристы, так мы закрытый военный город=)))

Аватар пользователя Йоланда
постов:
2341
Мария Рожкова (Севастополь)
- 07/12/2020 в 20:01

Елка на пл. Нахимова ? Нет не видела давно. Конус да был... Симферопольцев в этом году таким же уродством обрадовали.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4996
Oberon
- 07/12/2020 в 20:20

антиковидосом пусть побрызгают, чтобы все бацилы передохли))

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
249
Юрий Александрович (Севастополь)
- 07/12/2020 в 20:30

В индивидуальном порядке граждане могут испытывать новогодние ощущения без каких-либо ограничений:

 | Пикабу

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1083
Штурманец ()
- 07/12/2020 в 20:53

Уродливый конус. Это что разве ёлка???

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 07/12/2020 в 23:03

to Скалолаз:  У вас детства не было? В котором Дед Мороз с подарками, Снегурочка, запах елки...

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 07/12/2020 в 23:06

Какой-то западный толерантный вариант елки. Какой дурак занес его к нам? К этому уродскому конусу подходить не хочется. Сразу приходят в голову европейские ценности. Того и гляди, вместо Деда Мороза начнут ставить их Санта-Клауса в кацавейке, куцых штанишках и дурацком колпаке. И снегурочку-трансгендера. Тьфу!

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 08/12/2020 в 0:06

В индивидуальном порядке граждане могут испытывать новогодние ощущения без каких-либо ограничений.

Вот интересно и кто же в Новогоднюю ночь будет определять в индивидуальном порядке граждане ощущения испытывают или как-то иначе и по каким критериям???

Или как обычно, эта чиновничья отрыжка в таком виде и ляжет в очередной указ губернатора, написанный для галки?

Аватар пользователя emerald
постов:
709
emerald ()
- 08/12/2020 в 13:17

to shsa:  зря вы так, европейские елки бывают очень красивыми, индивидуальными, нарядными. А это просто конус в лампочках цветов флага.Новогодняя елка у Дворца спорта в Минске вошла в число самых красивых в Европе | ПикабуМинская елка тоже не елка, но какая красавица.
Это в Турине

Погуглите, очень много нарядных и традиционных и нетрадиционных, но всегда видно, когда с фантазией и любовью, а когда просто потому, что положено. У нас что, художников - декораторов нет?  Дизайнеры перевелись? Их хоть раз к этому процессу приглашали?