Новости Севастополя

В центре Севастополя подростки ловят крабов для продажи в рестораны

Как они утверждают, дело это выгодное.

Служба новостей ForPost

Очевидцы обнародовали видео, как возле Графской пристани в Севастополе подросток ныряет за крабами. Однако поводом для публикации стала не физическая выносливость парнишки — в конце октября теплом в Севастополе уже не отличается ни воздух, ни море, — а то, что в данном случае речь идёт не о закаливании, а о способе заработка.

На видео, опубликованном в телеграм-канале «ЧП/Севастополь» можно видеть, как юноша активно плещется в воде и с совершенно не детскими выражениями извлекает наружу крупного краба.

Как уточняет канал, мальчик поймал запрещённого к добыче краснокнижного каменного краба. На просьбы окружающих вернуть краба обратно подросток заявил, что продаст его в некий ресторан «за 7000 рублей» — и в одних трусах, спасаясь от съёмки, устремился по лестнице в сторону Приморского бульвара.

Одежду убежавшего вдаль юноши прихватили два его товарища.

Куда именно понёс краба мальчик, неизвестно, но можно с высокой степенью вероятности предположить, что там в меню есть блюда из краба. Наверняка — не крымского, а дальневосточного.

Напомним, что деятельность, которой занимался несовершеннолетний, может оказаться незаконной добычей биоресурсов, причём особо ценных. Так, ещё в августе 2017 года судом Севастополя была запрещена к распространению на территории России информация о продаже черноморского краба, который занесён в Красную книгу Севастополя.

Однако если крабов ловят — значит, это кому-то нужно.

Напомним: за 500 незаконно пойманных в Орловке рыб возникло вполне серьёзное уголовное дело в связи с ущербом свыше 270 000 рублей.

Николай Сведски

4406
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (12)
ЛаскаВластах
772
ЛаскаВластах

... 

Белокаменный город
369
Белокаменный город

Нужно найти и наказать заказчика ловли краба, а мальчишке дома всыпать ремня, хочет денег, пусть после школы идет листовки раздавать.

филиппенко федор
26
филиппенко федор

Беги Форест, беги....

 

Иоанн
4661
Иоанн

Надо этого мальчика продать в ресторан, взамен краба

mpetr
202
mpetr

Мальчик чушь ляпнул (да и ляпал ли) а лопухи горазды верить.

КРЫМЧАК
16751
КРЫМЧАК

В лес не ходи, в море ничего (для себя!) не лови, - всё "ЗЯ", а что можно, если жить вредно!?

Худи
864
Худи

Радоваться надо, не всё так плохо с экологией, раз возле Графской "камяхи" ползают. 

Ну, а завистники пусть продолжают ныть))) Жду, кто предложит его на фронт отправить))))

ИванАлексеевич
285
ИванАлексеевич

Мальчик поймал паучка, он даже не съедобный.

Turn
36298
Turn

Сегодня да и вчера п завтра также эта власть все делает только чтоб запретить делать то что мы всегда делали при Советской власти ...Крабов ловили сколько хотели и могли притом везде и от этого их не становилось все меньше Ч уж молчу про рапаны и рыбу Доже не могу представить что эти уроды могут нам запретить Купались везде места было предостаточно начиная от офицерского пляжа которого давно уже нет до голубой и фиолента Конечно там где были в/с куп куп было запрещено Сегодня за краб кое что отрывают С ума сошли  уроды Лучше бы сажали тех кто в аквалангах ходит 

Я пацаном на Графской крабпловками десятками таскал в шестидесятых и никому в голову не приходило меня штрафовать или запретить 

axmuap
114
axmuap

В Севастополе в центре и в других местах нормальные подростки занимались подобным все прошлые годы, с той лишь разницей, что большинство крабов не для продажи ловило.  

Ярви
67
Ярви

 

Надо этого мальчика продать в ресторан, взамен краба

А тебя на панель!

 

Главное за день

Новые правила семейной ипотеки меняют рынок жилья

Крымский аналитик о главных нововведениях 2026 года.
18:30
0
3373

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
3501

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
2034

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
25
4579

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1207
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
2073

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
516

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1826

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
59967

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
869