22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Куда дели брусчатку с исторических улиц Севастополя

Журналисты ForPost нашли тонны камней, ранее устилавших улицы Севастополя.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Atos
постов:
5557
Atos (Севастополь)
- 19/10/2019 в 9:11

Надежная защита и охрана впечатляет! Пес на последнем фото- красавец!

Аватар пользователя sinergi
постов:
150
sinergi (Севастополь)
- 19/10/2019 в 9:28

Ага, на дачу к кому-нибудь или в церковь! 

Аватар пользователя Никита Тихонов
постов:
351
Никита Тихонов (Красноярск)
- 19/10/2019 в 9:29

Все вроде с виду в шоколаде, но если принюхаться-то нет.

Аватар пользователя sevhrom
постов:
482
sevhrom (NorthSide)
- 19/10/2019 в 9:33

Один кондиционерщик рассказывал как чинил кондиционер в особнячке в начале фиолентовского шоссе (после кольца, в сторону Фиолента, там где дома, точнее особняки №№ 33-45 и т.п.). Хозяин особняка - бывший мент - водитель Цыганкова (был такой начальник УМВД в Севастополе) хвастался что брусчатка в его дворе с подъема по ул. Адм. Октябрьского, та что еще пленные немцы клали после войны... Кондиционерщик говорит что визульно очень похоже было что не врет. А вы говорите - хранится... (хотя конечно помимо наличия брусчатки отдельный вопрос откуда у мента водилы бабло на особняк).

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1486
Великолепный (Севастополь)
- 19/10/2019 в 9:48

В 90-х годах, уже не помню где, меняли брусчатку на асфальт. 
Хорошо меняли, много.
Потом эту брусчатку на дачах видел.
У нас ничего не пропадает.

Аватар пользователя NKLM
постов:
829
NKLM (Севастополь)
- 19/10/2019 в 9:48

Уж очень кучка то скромная, учитывая километры демонтированных булыжных мостовых из диабаза и диорита - кому-то ценные разновидности гранита пошли "в дело" ((

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
423
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 19/10/2019 в 10:03

Сбрехнул Развожаев (простите  украинское слово) - 9 октября он "договорился" о возврате брусчатки на ул. Советскую, но.....что -то пошло не так!

Предводитель джамшутов Горлов (так кажись, теперь кличут любимчика Развожаева - начальника Горхоза,) - плевать хотел на босса...и кумушек по 100 Евро  за одну штуку припрятал. На свой "чёрный" день. Вслед за Тараскиным - ему уже туда дорога!

Так что - авторитет босса среди своих подплечных - ниже плинтуса!

А вы верите, что мальчики из цирка Шапиро будут "уважать"ВрИО?

Что -то я сомневаюсь отдавать им на растерзание Большую Морскую....

Аватар пользователя Torque
постов:
362
Torque (Севастополь)
- 19/10/2019 в 10:34

Умилило: "брусчатку вымывало"... 

Аватар пользователя Serggio
постов:
8706
Serggio (Севастополь)
- 19/10/2019 в 11:49

Судя по фото - это остатки, которые не успели растащить...

Аватар пользователя Alex37
постов:
2018
Alex37 (Севастополь-Горпищенко)
- 19/10/2019 в 12:03

to Serggio:  На фото действительно слишком мало брусчатки. Её там на 15 метров квадратных от силы осталось! 

Аватар пользователя Великолепный
постов:
1486
Великолепный (Севастополь)
- 19/10/2019 в 12:24

На фото действительно слишком мало брусчатки. Её там на 15 метров квадратных от силы осталось!

 

Утряска, усушка по-дороге, пока везли.
Что-то обронилось, что-то закатилось...

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
423
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 19/10/2019 в 13:29

Что -то много -"вымыло"....

На поддонах (трёх) бало  "с верхом"!  Утряслось по дороге?

Аватар пользователя 55555
постов:
6869
55555 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 13:45

Какая такая брусчатка? Какие гранитные бордюры? Что за крымбальские парапеты, стенки, цоколи?

Нетути такого в моем регламенте!

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
107
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 19/10/2019 в 16:26

 

Какая такая брусчатка? Какие гранитные бордюры? Что за крымбальские парапеты, стенки, цоколи? Нетути такого в моем регламенте!

 Классный кадр.hysterical

Аватар пользователя дядя-вова
постов:
44
дядя-вова (Севастополь)
- 19/10/2019 в 16:38

 у меня запитание   куда делась бручатка? там на фото очень  мало  дайте информацию

Аватар пользователя aquila
постов:
6422
aquila (Севастополь)
- 19/10/2019 в 17:22

Стесняюсь спросить: а что у нас в итоге с историческим парапетом вокруг памятника Сенявину? Будет его восстановление или так и оставим побитый новодел? Вроде и знают, где он хранится... yak

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
38
Александр Aleksander (Севастополь)
- 19/10/2019 в 18:58

Продали. Чиновники погоны в доле, дурака включали на все наши письма по этому поводу, начиная с улицы Кулакова. На чёрном рынке историческая бешенных денег стоит. Поэтому и затевают ремонт исторических.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
1487
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 19/10/2019 в 21:03

В очередной раз приходится признать полное отсутствие эффективного общественного контроля....

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
775
Инь-янь (у моря )
- 19/10/2019 в 21:17

Продали почти всю брусчатку. 

Сам видел её на участках

Аватар пользователя Мещанин
постов:
3793
Мещанин (Севастополь)
- 19/10/2019 в 21:46

Адреса участков ,где лежит украденная брусчатка-огласите,пожалуйста!

Аватар пользователя Сева100
постов:
513
Сева100 (Севастополь)
- 19/10/2019 в 22:06

Вся беда в том, что перед укладкой на Кучера ее угробили, специально измельчив камень.

Если раньше она стояла там надежно, как зернышки в кукурузе,

то теперь болтается, как плитка на Котовского! 

Аватар пользователя скептик
постов:
313
скептик (Севастополь)
- 20/10/2019 в 22:14