Новости мира

В Британии раскрыли, что получит Украина при Трампе

Меркурис: будущая администрация Трампа пришла к общей позиции по Украине.

Члены будущей администрации победившего на выборах президента США Дональда Трампа договорились о позиции по Украине, заявил британский военный аналитик Александр Меркурис в своем блоге на YouTube.

"Общее мнение среди них было сформировано так: этот проект "Украина" поглотил огромное количество энергии и ресурсов Соединенных Штатов и не дал того, что обещал", — отметил эксперт.

По его мнению, будущая администрация Трампа не готова вкладываться в этот проект так же, как это делают нынешние американские власти, и не будет поддаваться на провокативные заявления о том, что необходимо просто больше поставлять денег и вооружений для киевского режима.

"Они пришли к общему мнению о том, что настало время закрыть проект <...> Это проект, который терпит неудачу", — добавил аналитик.

Трамп неоднократно высказывался по теме украинского конфликта, одним из его предвыборных заверений было обещание урегулировать конфликт за один день. В РФ считают, что украинский конфликт слишком сложная проблема для столь простого решения. Кроме того, Трамп неоднократно критиковал подход США к конфликту на Украине, а также подвергал Владимира Зеленского критике. Так, на своих митингах он назвал его "торгашом", каждый визит которого заканчивается многомиллиардной помощью со стороны США.

Газета New York Times писала об опасении украинцев относительно того, что с победой Дональда Трампа на президентских выборах в США конфликт придёт к завершению и Киев будет вынужден пойти на уступки России. При этом газета отметила усталость украинцев, в том числе от того, что многие в ВСУ не ходили в отпуск по много месяцев, а с приближением холодов перспективы Украины можно описать не иначе, чем "мрачные", поскольку большое число электростанций было разрушено, подчеркнули в газете.

Главное за день

Губернатор Севастополя пообещал депутатам непростые времена

И сообщил о визите в Севастополь министра энергетики РФ.
13:10
8
1307

Три года спустя: как изменились новые регионы после воссоединения с РФ

30 сентября 2022 года Донецкая и Луганская народные республики, Запорожская и Херсонская области были приняты в состав Российской Федерации.
09:20
0
414

Горевшую на востоке Крыма нефтебазу полностью потушили

Площадь пожара существенно не изменилась.
08:32
0
927

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
0
1911

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
16
6481

Туризм

Почему российские туристы рекордно рванули в одну маленькую, но гордую страну

За полтора года поток туристов в этом направлении увеличился в четыре раза — эксперты объяснили, почему.
14:26
0
652

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
1027

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
3021

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6040

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16350

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1948