Новости Севастополя

В боях за остров Змеиный на Украине погиб капитан 3 ранга из Севастополя

Служба новостей ForPost

Прощание с героем прошло на кладбище в районе 5-го километра Балаклавского шоссе.

В боях за остров Змеиный на Украине погиб капитан 3 ранга из Севастополя

Севастополь простился с капитаном 3 ранга Святославом Игоревичем Нижегородовым, погибшим 8 мая 2022 в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

По имеющейся у ForPost информации, капитан 3 ранга Нижегородов был в числе группы, направленной для выполнения задач к острову Змеиный.

Прощание со Святославом Нижегородовым состоялось на кладбище в районе 5-го километра Балаклавского шоссе 25 мая 2022 года.

Редакция ForPost выражает соболезнования родным, близким и сослуживцам погибшего героя.

святослав нижегородов кап 3 ранга севастополь

Напомним, 27 мая Севастополь простился с другим защитником острова Змеиный сержантом войсковой части 43071 Алексеем Барановым. А 16 мая состоялось прощание с тремя моряками-разведчиками старшим матросом Дмитрием Островским, матросом Никитой Максименко, старшим матросом Дмитрием Деевым.

Как ранее сообщал ForPost, небезразличные жители города выступили с инициативой создать в районе Казачьей бухты аллею современных героев — павших в боях на Украине морских пехотинцев. С таким предложением они обратились к губернатору Михаилу Развожаеву.

Павел Истомин

Фото Тараса Любимова

9745
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
UINSHEDOW
2943
UINSHEDOW

Стравили нас мрази заокеанские. Выкормили из русских детей на Украине мразь нацистскую. С момента распада Союза народ наш уничтожить и разъединить пытаются. Теперь защищая нас гибнут наши дети. А твари за океаном потирают руки свои кровавые. 

Вечная память павшему воину. И земля пухом.

Tutsyy
37
Tutsyy

Светлая память Герою. Соболезнования родным и близким

Аллегро
3532
Аллегро

Земля пухом. Вечная Слава

Южная дорожка
1356
Южная дорожка

Особенно сложна воспринимается гибель военнослужащих в мирном городе, где всё идёт своим чередом, где работают кафе, общественный транспорт, театр...  и кажется что это где то там. Семьям и близким и не объяснишь и не утешишь. Спасибо вам за мужество и героизм. Простите что не с вами. 

Сергей 1971
4
Сергей 1971

Вечная память и низкий поклон!

Соболезнования родным

Татьяна777
2055
Татьяна777

Вечная память Святославу, павшему в борьбе с нацизмом. Сочувствие родным. 

АлександрAleksander
315
АлександрAleksander

Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: брата нашего Святослава Нижегородова и всех погибших при спецоперации по защите России, возвращению запада в его границы, очищению матери русских городов и еже с нею, прекращению унижения этой части востока. Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!

"Отец наш небесный! Отче, да славится имя Твоё, да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день. И прости нам грехи наши, потому что и мы прощаем согрешения всякому должнику нашему. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".

oldship30bis
959
oldship30bis

 

Стравили нас мрази заокеанские. Выкормили из русских детей на Украине мразь нацистскую. С момента распада Союза народ наш уничтожить и разъединить пытаются. Теперь защищая нас гибнут наши дети. А твари за океаном потирают руки свои кровавые. Вечная память павшему воину. И земля пухом.

Рептилоиды радостно  считают прибыли -барыши , суетливо меняют на свежие сердца и почки , пока много новых , свежих . Один дожил до 102 лет . поменял семь сердец . два раза почки .. умер во сне ...   Идёт война с мировым злом . ... Вечная память воину погибшему на поле боя .... 

strelec
25539
strelec

Вечная память герою!

Иллюзионистъ
1327
Иллюзионистъ

 Господи! Приими́ с ми́ром, души́ ра́ба Твоего Святослава, воинствовавших за благоде́нствие на́ше, за ми́р и поко́й на́ш, и пода́ждь ему ве́чное упокое́ние, я́ко спасавшему гра́ды и ве́си и ограждавшему собо́ю Оте́чество, и поми́луй всех павших на бра́ни правосла́вных во́инов Твои́м милосе́рдием, прости́ и́м вся́ согреше́ния, в житии́ се́м соде́янная сло́вом, де́лом, ве́дением и неве́дением.

Главное за день

Господь поцеловал Россию в Севастополе

Как в Севастополе искали большую идею для России после войны и снова провозгласили Новороссию.
28/04/2026 10:00
1039

Погибший при атаке на Севастополь был барабанщиком группы «Рояль в кустах»

43-летний Павел Писарев не доехал с работы домой.
27/04/2026 15:04
5982

Побит рекорд XIX века: как Москва переживает апрельский апокалипсис

Столичный регион буквально утонул в сугробах, есть погибшие и пострадавшие.
27/04/2026 14:15
954

В Севастополе уточнили ущерб от ночной атаки 26 апреля

Такого объёма работы у комиссий по оценке повреждений ещё не было.
27/04/2026 13:00
6654

Украинский дрон влетел в «Штык и Парус»

Его куски лежат как на самом обелиске, так и под ним.
27/04/2026 11:00
6780

Как успокоить питомцев во время воздушных атак

Тревожные звуки пугают и дезориентируют собак и кошек: иногда для их владельцев это становится серьёзной проблемой.
26/04/2026 12:00
3592
Туризм

В Крым запустили поезд для работающих допоздна

В прошлом сезонный маршрут поменял свой статус.
28/04/2026 10:26
699

Канатка для туристов или транспорт для Ялты? Как на ЮБК обсуждали судьбу подъёмника

Чем идея нового городского транспорта привлекла горожан и как предложение оценили чиновники.
26/04/2026 10:30
1511

Как красивые фото из интернета обманывают туристов: разоблачение популярных мест

За красивыми фото из интернета часто скрывается непримечательная картина.
26/04/2026 09:40
757

На гибриде нельзя, с холодильником можно: как проехать по Крымскому мосту в 2026 году

Автотуристов просят не забывать про альтернативный маршрут через исторические регионы.
25/04/2026 17:31
27206

От тайги к морю: как новые жители находят своё место в Севастополе

О северных продуктах на юге, опыте адаптации и том, как приехавшие постепенно становятся частью города.
24/04/2026 20:00
3643