Севастополь Севастополь

В боях за остров Змеиный на Украине погиб капитан 3 ранга из Севастополя

Прощание с героем прошло на кладбище в районе 5-го километра Балаклавского шоссе.

В боях за остров Змеиный на Украине погиб капитан 3 ранга из Севастополя

Севастополь простился с капитаном 3 ранга Святославом Игоревичем Нижегородовым, погибшим 8 мая 2022 в ходе проведения специальной военной операции на Украине.

По имеющейся у ForPost информации, капитан 3 ранга Нижегородов был в числе группы, направленной для выполнения задач к острову Змеиный.

Прощание со Святославом Нижегородовым состоялось на кладбище в районе 5-го километра Балаклавского шоссе 25 мая 2022 года.

Редакция ForPost выражает соболезнования родным, близким и сослуживцам погибшего героя.

святослав нижегородов кап 3 ранга севастополь

Напомним, 27 мая Севастополь простился с другим защитником острова Змеиный сержантом войсковой части 43071 Алексеем Барановым. А 16 мая состоялось прощание с тремя моряками-разведчиками старшим матросом Дмитрием Островским, матросом Никитой Максименко, старшим матросом Дмитрием Деевым.

Как ранее сообщал ForPost, небезразличные жители города выступили с инициативой создать в районе Казачьей бухты аллею современных героев — павших в боях на Украине морских пехотинцев. С таким предложением они обратились к губернатору Михаилу Развожаеву.

Павел Истомин

Фото Тараса Любимова

9471
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (10)

Profile picture for user UINSHEDOW
2383

Стравили нас мрази заокеанские. Выкормили из русских детей на Украине мразь нацистскую. С момента распада Союза народ наш уничтожить и разъединить пытаются. Теперь защищая нас гибнут наши дети. А твари за океаном потирают руки свои кровавые. 

Вечная память павшему воину. И земля пухом.

Profile picture for user Tutsyy
37

Светлая память Герою. Соболезнования родным и близким

Profile picture for user Южная дорожка
1356

Особенно сложна воспринимается гибель военнослужащих в мирном городе, где всё идёт своим чередом, где работают кафе, общественный транспорт, театр...  и кажется что это где то там. Семьям и близким и не объяснишь и не утешишь. Спасибо вам за мужество и героизм. Простите что не с вами. 

Profile picture for user ulogin_google_110180616267781930211
4

Вечная память и низкий поклон!

Соболезнования родным

Profile picture for user Татьяна777
1467

Вечная память Святославу, павшему в борьбе с нацизмом. Сочувствие родным. 

Profile picture for user ulogin_mailru_7665947936089731642
315

Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: брата нашего Святослава Нижегородова и всех погибших при спецоперации по защите России, возвращению запада в его границы, очищению матери русских городов и еже с нею, прекращению унижения этой части востока. Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!

"Отец наш небесный! Отче, да славится имя Твоё, да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день. И прости нам грехи наши, потому что и мы прощаем согрешения всякому должнику нашему. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".

Profile picture for user oldship30bis
515

 

Стравили нас мрази заокеанские. Выкормили из русских детей на Украине мразь нацистскую. С момента распада Союза народ наш уничтожить и разъединить пытаются. Теперь защищая нас гибнут наши дети. А твари за океаном потирают руки свои кровавые. Вечная память павшему воину. И земля пухом.

Рептилоиды радостно  считают прибыли -барыши , суетливо меняют на свежие сердца и почки , пока много новых , свежих . Один дожил до 102 лет . поменял семь сердец . два раза почки .. умер во сне ...   Идёт война с мировым злом . ... Вечная память воину погибшему на поле боя .... 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1236

 Господи! Приими́ с ми́ром, души́ ра́ба Твоего Святослава, воинствовавших за благоде́нствие на́ше, за ми́р и поко́й на́ш, и пода́ждь ему ве́чное упокое́ние, я́ко спасавшему гра́ды и ве́си и ограждавшему собо́ю Оте́чество, и поми́луй всех павших на бра́ни правосла́вных во́инов Твои́м милосе́рдием, прости́ и́м вся́ согреше́ния, в житии́ се́м соде́янная сло́вом, де́лом, ве́дением и неве́дением.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
11283

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
17
2110

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
74
8769

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10091

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4896