Лента новостей

Севастополь

6733
15

В Севастополе простились с защищавшим остров Змеиный сержантом

Врачи боролись за его жизнь, но спасти воина не удалось.
ForPost - Новости : В Севастополе простились с защищавшим остров Змеиный сержантом
Фото: Telegram Михаила Развожаева

В Севастополе простились с сержантом войсковой части 43071 Алексеем Владимировичем Барановым, который получил тяжёлые ранения на острове Змеином (находится в районе границы Одесской области и Румынии и имеет большое стратегическое значение). Об этом на своей странице в Telegtam написал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

«Алексей Владимирович родился в станице Будённовской в Пролетарском районе Ростовской области. В 2008 году окончил наш Севастопольский государственный университет... Получил ранение, защищая остров Змеиный от нападения укронацистов в преддверии 9 Мая», — сообщил губернатор.

По его словам, врачи боролись за жизнь сержанта, но к сожалению, спасти воина не удалось.

«От полученных ранений он скончался. Будем помнить нашего героя!» — закончил пост глава города.

Как ранее сообщал ForPost, небезразличные жители города выступили с инициативой создать в районе Казачьей бухты аллею современных героев — павших в боях на Украине морских пехотинцев.

С таким предложением они обратились к губернатору Михаилу Развожаеву.

Сегодня в эфире программы ForPost «На троих» вице-губернатор города Сергей Толмачёв заявил, что инициатива горожан услышана и он лично позитивно оценивает это предложение.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя strelec
постов:
22738
strelec (Севастополь)
- 27/05/2022 в 17:15

Вечная память!

Аватар пользователя Atos
постов:
7049
Atos (Севастополь)
- 27/05/2022 в 17:16

Соболезнования родным и близким. Вечная память. Скорбим вместе с Вами.

Аватар пользователя Татьяна777
постов:
568
Татьяна777 (Севастополь)
- 27/05/2022 в 20:29

Вечная память Алексею. Низкий поклон родным. Скорбим.

Аватар пользователя Линьков
постов:
30039
Линьков (Севастополь)
- 27/05/2022 в 21:27

Соболезнование родным героя.

Аватар пользователя Александр Чулков
постов:
563
Александр Чулков (Севастополь)
- 27/05/2022 в 21:43

Вечная память.

Аватар пользователя Anno
постов:
115
Anno (Century)
- 27/05/2022 в 22:01

Царствия Небесного воину!

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2009
Roz1975 (Севастополь)
- 27/05/2022 в 22:46

Надо на той аллее посадить кедры, сосны и ещё чего-нибудь. А потом через 60 лет там построят новые дома.

Аватар пользователя Sevastopolec 2020
постов:
379
Sevastopolec 2020
- 27/05/2022 в 23:31

Насколько я помню там была аллея из кипарисов , посаженная не просто так, которую вырубили одни уроды при полном попустительстве других. 
Аллея в свете последних событий нужна без сомнений. Да только где гарантия, что очередные твари ее не уничтожат . 

Аватар пользователя Александр Aleksander
постов:
292
Александр Aleksander (Севастополь)
- 28/05/2022 в 8:14

Успокой в царстве Твоём, в любви к Тебе всех, чей путь земной закончился: брата нашего Алексея Баранова и всех погибших при спецоперации по защите России, возвращению запада в его границы, очищению матери русских городов и еже с нею, прекращению унижения этой части востока. Спаси их! Прости им вольные и невольные прегрешения. И обратят своё сердце к Тебе и ощутят блаженство. И всех, о ком некому помолиться, также введи в это Царство небесное! Богородица, надеемся на Твои молитвы!
"Отец наш небесный! Отче, да славится имя Твоё, да придёт царство Твоё, да будет воля Твоя и на земле, как на небе! Хлеб наш насущный подавай нам на каждый день. И прости нам грехи наши, потому что и мы прощаем согрешения всякому должнику нашему. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого".

Аватар пользователя Сергей 1971
постов:
4
Сергей 1971
- 28/05/2022 в 11:26

Вечная память герою! Упокой, Господи, его душу!

Соболезнования родным и близким. Каких ребят теряем...

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
772
уаз-патриот (севастополь)
- 28/05/2022 в 14:58

нужно наказать тех кто вырубил ту аллею в назиданию потомству и создать новую в пример будущему поколению

Аватар пользователя Absolut
постов:
2387
Absolut (Севастополь)
- 28/05/2022 в 19:51

Пока братья работают и погибают, алчность правит бал...(Яхтенная марина и прочие стройки капитализма)...Прости Алексей, ибо не ведаем, что творим. Покойся с миром, дорогой воин.

Аватар пользователя Turn
постов:
35292
Turn ()
- 28/05/2022 в 22:17

Целую руки его родителям за такого сына ! Преклоняюсь перед ним и его подвигом ! Ничто не будет забыто ! Никто не будет забыт! Сыны наши и внуки подхватили плеяду подвигов наших отцов и дедов и знамя победы в Великую Отечественную войну сегодня над нацистами на Украине Вечная память о тебе и твоём подвиге !!!

Аватар пользователя Аллегро
постов:
2985
Аллегро (Герой Севастополь)
- 28/05/2022 в 22:29

Вечная память, Алексей Владимирович...

Спасибо за долг, выполненный до конца.

Страшно понимать, что в нашей мирной жизни тут, Вы отдали жизнь за нас там.

Соболезнования родственникам

Аватар пользователя Tutsyy
постов:
37
Tutsyy (Севастополь)
- 31/05/2022 в 13:28

Вечная память Герою. Соболезнования родным и близким