Новости России

В Белгороде поймали главаря банды «боевых шмелей»

Банда подростков-националистов жестоко избивала обычных прохожих ради видео и просмотров.

Служба новостей ForPost

В Белгороде подростки нападают на людей прямо на улицах и в торговых центрах, а затем выкладывает ролики с избиениями в соцсеть. Полиция задержала главаря недоОПГ, ему всего 17 лет.

Жертвами банды неадекватов становятся невинные прохожие либо свои же участники банды «боевых шмелей», пишет Mash.

Подростки набрасываются толпой, валят несчастного на землю ударом с ноги и избивают до крови, обычное дело — добивать лежачего.

Процесс снимают на телефон, потом монтируют под весёлую музыку и хвастаются своими «достижениями» подписчикам.

Агрессорами уже занимается полиция, личности всех виновных устанавливаются.

«В ходе мониторинга сети интернет полицейскими выявлены видеозаписи, на которых группа молодых людей совершает на улицах Белгорода грубые нарушения общественного порядка. Угрожая и оскорбляя, они нападают на горожан, нанося им удары», — говорится в сообщении официального представителя МВД Ирины Вовк.

На одном из видео звучат оскорбления в адрес русских. Следствие считает, что банда действовала по мотивам национальной ненависти.

Меньше чем за сутки личности фигурантов установили, трое из них имеют судимости.

Читайте по теме: В Челябинске пьяные мигранты с дубинками напали на участников СВО и их жён

Главаря банды задержали. Им оказался 17-летний гражданин Азербайджана Эмиль Гафаров.

Подросток стал фигурантом сразу двух уголовных дел: возбуждение ненависти либо вражды по признакам национальности (ст. 282 УК РФ) и покушение на убийство, совершённое группой лиц по мотивам национальной ненависти (ст. 105 УК РФ).

В квартире Гафарова прошёл обыск, оттуда парня увезли на допрос. Остальных подельников ждёт аналогичная участь.

На резонансную ситуацию с избиениями горожан группой подростков отреагировал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Он сообщил, что держит контакт с руководителями правоохранительных органов области.

«Считаю, что в данных обстоятельствах мы должны максимально быстро и жёстко реагировать, чтобы не допустить подобных противоправных действий, тем более в такой непростой обстановке, в который мы сейчас живём», — написал губернатор в Телеграм.

Не остался в стороне и глава думского комитета по информполитике Александр Хинштейн. Он опубликовал в своём телеграм-канале жестокие видео деяний «боевых шмелей» и написал:

«Если закон о треш-стримах к ним пока, к сожалению, ещё не применим, то, помимо всего прочего и очевидного, за выкрики «Иди сюда, **** русская» у нас в УК статья имеется».

Напомним, в декабре трое подростков забросали в Красном Селе снежками Вечный огонь и затушили его. Как выяснилось, они из семей мигрантов, которые находились в России нелегально. Встал вопрос о выдворении их из страны. Подробнее читайте здесь.

Читайте по теме: Озверевшие «зайцы» выдрали кондуктору волосы

4033
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (6)
Борей
646
Борей

Что толку наказывать шакалов? Это их суть. Лично у меня вопрос - кто эту грязь в Россию пускает, кто им российские паспорта дает, когда правительство перестанет делать вид, что у нас не существует конфликта с мигрантами и когда это б.....во прекратится ? 

Правда победит
2101
Правда победит

to Борей:  Действительно, кто же их к нам пускает, да ещё в таком количестве? Неужели наше МВД? Не может быть (  "Экс-начальник по вопросам миграции ГУ МВД Петербурга поставил на фиктивный учет 16 тысяч иностранцев. ...По версии следствия, работая 30 января 2020 года по 29 сентября 2023 года начальником управления по вопросам миграции ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, он помог поставить на фиктивный миграционный учет 16 251 иностранца, из которых 3166 привлекались к административной ответственности, а 76 — к уголовной ответственности, в том числе за совершение тяжких и особо тяжких преступлений." https://www.bfm.ru/news/540174

Лично у меня вопрос - кто эту грязь в Россию пускает, кто им российские паспорта дает, когда правительство перестанет делать вид, что у нас не существует конфликта с мигрантами и когда это б.....во прекратится ? 

 

Vladdimir
1133
Vladdimir

Дожились! Не повторить бы ошибки Европы. Меры принимать надо было ещё вчера. 

Никита Ивин
1748
Никита Ивин

Пора "шмелям" прийти в себя...

rb
382
rb

в России подонки бьют русских за то, что они русские...

АльбертБородулин
388
АльбертБородулин

скинхедов тоже отрицали долго,и что потом, убрали тесака,и все!!!

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Учёные против блогеров: как создают видео о древностях Крыма

Археологи делают историю полуострова понятной и интересной для молодёжи.
04/10/2026 19:00
436

Как граф Тотлебен превратил Севастополь в крепость

Причем сделано это было уже после начала войны.
02/10/2026 20:00
3336

Русский, украинец и падающий Boeing — что произошло на рейсе Дубай - Тель-Авив

Кто посадил падающий Boeing после драки пилотов на рейсе в Израиль?
30/09/2026 21:03
8102

Четверых туристов заблокировало водой в одной из крымских пещер

Группа не смогла выйти с экстремального маршрута в Красной пещере.
29/09/2026 13:06
3663
Туризм

В Балаклаве предложили построить бутик-отель с бассейном на крыше

Новую гостиницу хотят разместить на Таврической набережной вместо существующего здания.
02/10/2026 09:02
3998

Сколько праздничных и выходных дней подарит крымчанам 2027 год

Единственная длинная неделя отдыха будет зимой.
30/09/2026 12:04
1340

Пропавших в пещере Крыма четверых туристов нашли живыми

«Настоящие люди из титана» — спасённые о сотрудниках МЧС.
30/09/2026 09:05
11048

В Воронцовском дворце в Крыму открыли знаменитую Голубую гостиную

Один из самых узнаваемых интерьеров дворца в Алупке почти год был закрыт для туристов.
29/09/2026 18:02
14151

Вошли в одну пещеру и не вышли из другой: в Крыму ищут четверых туристов

Группа отправилась по сложному 8-10-часовому подземному маршруту с множеством ответвлений. Специалисты не исключают, что туристы могли заблудиться.
29/09/2026 16:02
9970