Новости России

Озверевшие «зайцы» выдрали кондуктору волосы

Служба новостей ForPost

Троица, закинув ноги на сиденье, материлась, плевалась и всячески унижала кондуктора.

Озверевшие «зайцы» выдрали кондуктору волосы
Фото:
flickr.com

В Петербурге трое молодых людей устроили потасовку в трамвае, пострадала 59-летняя кондуктор, сообщает «Фонтанка».

Женщина обратилась в медицинское учреждение и полицию, когда доработала смену, а ушибы нестерпимо болели.

У неё диагностировали сотрясение мозга, закрытую черепно-мозговую травму, на затылочной части головы — алопецию.

Пострадавшая рассказала, что работает кондуктором, а травмы, включая вырванный клок волос, получила во время конфликта с пассажирами.

На остановке возле метро «Дунайская» в трамвай подсели двое парней и девушка, но платить за поезд отказались. В ответ на требование купить билет троица спровоцировала драку в салоне и избила женщину.

В действиях молодых людей усмотрели хулиганство, открыто уголовное дело, сообщили в питерском главке МВД. Правоохранители раскрыли обстоятельства происшествия:

«Пострадавшая рассказала, что работает кондуктором, и у дома 83 по Дунайскому проспекту, возле метро "Дунайская" у неё в трамвае произошёл конфликт с тремя пассажирами из-за того, что те отказались оплатить проезд. В ходе конфликта женщине причинили телесные повреждения».

Читайте по теме: «Ненавижу вас всех»: кондуктор напала на пенсионерку. Видео

По данным же телеграм-канала 78|Новости, вначале кондуктор спросила, как они собираются оплачивать проезд. «Никак, мы хотим проехать только две остановки», — ответили ей.

Кондуктор согласилась и отошла от пассажиров. Но те, закинув ноги на сиденье, стали материться и вести себя агрессивно.

Просьба покинуть трамвай не только не была выполнена — троица начала плеваться, оскорблять и женщину, и её профессию. А девушка из компании схватила кондуктора за волосы и дёрнула их вниз.

По словам пострадавшей, что было дальше — она не помнит, видимо, потеряла сознание. Скорую и полицию вызывали водитель и другие пассажиры.

Когда к остановке прибыл наряд полиции, хулиганы были в поле видимости и кондуктор указала на них стражам порядка. Но те догонять участников конфликта не стали.

«Я показала, где они. Очень странно, что сотрудники полиции не могли их задержать. Они просто шли вдоль дороги», — рассказала сотрудница городского электротранспорта.

В ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти подтвердили обращение женщины, что она попала в больницу и ей оказывают помощь.

Сейчас сотрудники полиции выясняют личности злоумышленников, чтобы задержать их.

Тем временем кондуктор временно нетрудоспособна, её отпустили домой на больничный.

Читайте по теме: Хитрые пассажиры нашли способ ездить в трамвае сидя

1660
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (3)
Marat_Kanzha
1495
Marat_Kanzha

>> Скорую и полицию вызывали водитель и другие пассажиры.

Вагоновожатый. В трамваях водителей не бывает.

Ну а по сути вопроса, у них там тревожных кнопок что ли нет? Ну чтобы догонять не нужно было. Чтобы они внутри сидели, запертые?

Севастопольский житель
535
Севастопольски…

Это же Питер, хорошо, что не расчленили!

sev-gor-glav-dum
665
sev-gor-glav-dum

Ну судя по тому, что они плевались, а так же что их не стали задерживать даже когда на них указали - явно это те самые "ценные специалисты", которые как уверяют наши власти: трудолюбивые, честные, и очень хорошие.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Что получит севастопольский бизнес от введения цифрового рубля

Часть предпринимателей уже переходят на новую форму расчётов.
13/09/2026 18:00
2024

Четыре пустыря в Севастополе превратят в парки и скверы

Горожане выбрали четыре территории для благоустройства в 2027 году.
13/09/2026 17:00
4430

Когда молчали орудия, говорили газеты: как крымская пресса работала в оккупации, в лесу и на передовой

Во время войны газеты приходилось печатать на обёрточной бумаге из магазинов и на пергаментной бумаге от упаковок масла.
12/09/2026 18:01
768

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
7031

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
2667
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7857

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3483

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4883

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1204

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2470