Новости России

В Челябинске пьяные мигранты с дубинками напали на участников СВО и их жён

Служба новостей ForPost

Дело взял под контроль Бастрыкин.

В Челябинске пьяные мигранты с дубинками напали на участников СВО и их жён
Фото:
Скрин видео

После появления в соцсетях информации о нападении группы мигрантов в Челябинске на бойцов, участвовавших в СВО, и их жён, следственное управление СКР по Челябинской области возбудило уголовное дело, сообщили 1 января в пресс-службе СК.

«В социальных сетях сообщается, что в Челябинске в новогоднюю ночь толпа пьяных мигрантов напала на двух молодых людей, демобилизованных с передовой, одного бойца ударили дубинкой. Также отмечается, что мигранты оскорбили жён ветеранов специальной военной операции», — сказано в сообщении пресс-службы.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство). Председатель СКР Александр Бастрыкин поручил руководителям управления по Челябинской области доложить о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах, добавили в пресс-службе.

По данным местного портала «74.ru», мигранты пустили в ход дубинку и газовые баллончики, и их уже разыскивают полиция и Следственный комитет. На распространённых роликах слышно, что нападавшие нецензурно заявляют о своём безразличии в отношении того, что объект их нападения — военнослужащие.

В результате расследования удалось установить и арестовать троих хулиганов. Двоим из них 18 лет, а одному — 17. Кадрами задержания поделились в пресс-службе СУ СК по Челябинской области.

2028
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Обсуждение (8)
VBL
282
VBL

Сначала в тюрьму, а затем пожизненное запретить въезд в Россию.

Andgi
3553
Andgi

В свободное от работы время на это неуправляемое зверьё надо надевать кандалы и колодки.

shiper
1067
shiper

К сожалению, не смотря на многочисленные факты хулиганских действий мигрантов по всей России, поддерживаемых активно действующими кланами  и нелегальными молельными домами, проповедующими радикальный исламизм, в стране не создана система жесткого контроля и соблюдения законов.

Николай Орлов
3386
Николай Орлов

Пора создавать свои народные дружины и защищать свою землю от завезённого зверья. На лоббистов при власти надеяться не приходится.

Александр Царицын
8303
Александр Царицын

На них водка по особому действует.  Интересно, выкинут из страны или нет? Да , кстати , а что с той дурой с накачанными губами и руками как у папуаса сделали? С той , которая на камеру паспорт РФ сожгла?  Будет принципиальный отказ в восстановлении паспорта?  Очень хочется принципиальной , по настоящему гражданской позиции соответствующих структур. Очень хочется посмотреть , как это уродство будет жить без гражданства .

кучер2017
2352
кучер2017

Я бы вообще этих ребят из феодального строя в Россию не впускал!!

Константин_
87
Константин_

 

Я бы вообще этих ребят из феодального строя в Россию не впускал!!

 М_ммммм!

А кто у нас в городе оперный театр стоить будет?

Без него никак!

?

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to Константин_:  

 Я бы вообще этих ребят из феодального строя в Россию не впускал!! М_ммммм!А кто у нас в городе оперный театр стоить будет?Без него никак!?

 Как кто? Развожаев, Горлов, Иено... может там от них толку больше будет.

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
851

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
710

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2728

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
282

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3934

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4936
Туризм

Плюсы и минусы: что сейчас ждёт российских туристов в Таиланде

Главное, что нужно знать перед поездкой в курортное королевство.
14/03/2026 19:15
2740

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 17:15
647

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
2090

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
852

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15576

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1321