Новости Севастополя

В Балаклаве открылась перехватывающая парковка

Стоянка для 200 машин появилась в районе «Оболони».

В Балаклаве организована перехватывающая парковка на 200 машин, об этом сообщил директор департамента транспорта Севастополя Павел Иено на аппаратном совещании в правительстве Севастополя. По его словам, открытие территории для парковки в районе остановки «Оболонь» по улице Новикова оказало позитивный эффект и разгрузило улицы. Как ранее сообщал ForPost, речь идет об участке, принадлежавшем погранчасти. Сейчас он передан ГУП «Развитие Балаклавы».

Павел Иено отметил, что сразу после открытия парковка оказалась «забита машинами».

Напомним, проблема парковок остается одной из самых актуальных для Балаклавы. Её острота резко растет летом, когда Балаклава буквально забивается транспортом прибывших из других регионов страны. Подробнее о специфике балаклавской парковки можно узнать в материале «Как припарковаться в Балаклаве. Репортаж ForPost».

Спрос на паркоместа в Балаклаве создал и «предложение». Предприимчивые подростки становятся на свободные места в горячих парковочных точках, якобы занимая его для знакомых или родителей. За освобождение территории они требуют с туристов деньги, а в случае отказа — угрожают заявлением о наезде машины.

Отметим, что правительство Севастополя подчеркивает - системно решить вопрос с парковками в городе-герое получится только после утверждения Генплана. В беседе с ForPost Павел Иено отмечал, что в периметре Балаклавы должна быть перехватывающая парковка с шаттлами, ходящими не реже одного раза в 5 минут. Павел Иено сообщил, что такая перехватывающая парковка должна быть многофункциональным центром, где кроме парковки будет заправка, туалет и масса других объектов.

Николай Сведски

4192
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (7)

Profile picture for user zitramon
5828
zitramon

Вы видели ту "парковку" - это трудно назвать парковкой. Грунтовая поляна абы как засыпанная рыжим щебнем.

Profile picture for user DACHNIK
52
DACHNIK

Генплана нет уже 7, 5 лет!!! За саботаж когда то расстрел. И как нормально городу развиваться???

Profile picture for user Edvard
577
Edvard

Вообще-то эта "парковка" была организована ещё летом. Вторую надо организовать ближе к подводному музею. 

Profile picture for user Oberon
6840
Oberon

 кроме парковки будет заправка, туалет и масса других объектов..

трц, мфц, мдц, грязелечебница, пара ресторанов, апартаменты для иногородних балерин и два этажа коммерческого жилья)))

Profile picture for user НатальяD.
606
НатальяD.

to Edvard:  летом там была куча металлолома! ее организовали только сейчас и между прочим рядом с этим музеем! 

Profile picture for user Gena73
963
Gena73

 

Вообще-то эта "парковка" была организована ещё летом. Вторую надо организовать ближе к подводному музею. 

 Ну она и стоит возле подводного музея.150метров.Не знаешь не пиши.

Profile picture for user Гаррик
11
Гаррик

Я не знаю и не пишу! 

Главное за день

Частная компания «Севастопольэнерго» может стать частично государственной

Если это произойдет, веерные отключения на Фиоленте прекратятся.
15:10
17
1753

Почему Украина не сдаётся и мечтает о «мёртвой зоне»

Что мы должны знать о мнимых и реальных преимуществах своего противника.
14:06
4
2251

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3187

В Севастополе анонсировали масштабную реконструкцию водоснабжения города

Пока понятно лишь, что проект должен избавить город от водного дефицита.
14:03
52
5295

Полное лунное затмение уже сегодня: где и когда увидеть «кровавую Луну»

Жителям одного региона России повезёт особенно.
11:18
1
4421

В Киеве горит здание правительства Украины

Мэр Киева вероятной причиной пожара назвал сбитый беспилотник.
09:40
4
1490

Туризм

Чем Крым и Дальний Восток могут быть интересны и полезны друг другу

Точки пересечения можно найти даже на расстоянии в 9 тысяч километров.
18:28
2
261

Убивший 202 человека террорист-подрывник запустил собственный бренд кофе

Умар Патек изготовил бомбы для самого кровавого теракта в истории Индонезии.
16:51
1
419

Поедут ли севастопольцы в Китай после введения безвиза?

Поездка в Поднебесную — недешёвое удовольствие.
19:04
33
3187

В Севастополе снова пытаются пристроить лакшери-пляж

Власти Качинского муниципалитета в поисках оператора «Вязовой рощи».
17:01
5
10143