Севастополь

Как припарковаться в Балаклаве. Репортаж ForPost

Ни пройти, ни проехать, ни припарковаться.

Как припарковаться в Балаклаве. Репортаж ForPost

В древнюю Балаклаву пришли большие проекты и огромные деньги. Однако до грандиозного туристического центра, которым должна стать Балаклава, еще очень и очень далеко. А между тем гостей Балаклавы с каждым годом всё больше и больше. Не все из них, к сожалению, составляют себе доброе впечатление от города, влюбившего в себя Куприна, да и сами балаклавцы говорят, что на период курортного сезона их уютный, камерный мирок превращается в «мордор».

Одна из причин - невозможность проехать до набережной, музея и других разрекламированных привлекательных мест Балаклавы. Те же, кому удается пробиться к набережной, тратят время и нервы, чтобы найти свободный клочок земли, куда надо исхитриться и буквально «приткнуть» машину.  Но и с пешеходными маршрутами, к примеру, до музея подводных лодок — ситуация патовая. Безопасных дорожек для пешеходов попросту нет.

Съемочная группа ForPost выехала в Балаклаву, пообщалась с жителями и туристами, местными властями и ознакомилась с ситуацией на дорогах, и сама попробовала найти парковку.

Что из этого вышло — смотрите в нашем репортаже.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

5014
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user AlexNSN
1641

Въезд в центр максимально ограничить, только для жителей центра, общественного транспорта и погрузки/выгрузки продовольственных магазинов с временным ограничением в 30'. От перехватывающий парковки наладить бесплатный и бесперебойный сезонный общественный электротранспорт в центр за счёт сборов с точек продаж на набережной и от стоянки яхт и катеров.

Profile picture for user zitramon
4262

Проблема сложная на самом деле. Балаклава летом превращается в адское место, хотя смотреть и бродить тут особо нечего и негде. Балаклава летом превращается в одну сплошную безнаказанную парковку, власти и ГИБДД от решения проблемы и наведения порядка устранились как обычно.

Перехватывающую парковку сделать в более удобном и продуманном месте, а не там где она сейчас. Комментировать, где был мозг у создателей нынешней парковки, нет желания.

Но, похоже это проблема никогда не разрешится...

Profile picture for user Turbos
2752

За то госпожа Литовко сидит ровно на аппаратом совещании 

Profile picture for user И снова здравствуйте
4684

Может начать тем, что вспоинить хорошо- забытое старое - подвоз товара в магазины до 7 утра - как это было в Советское время? А то это беда всего города - грузовики паркуются когда и как хотят, перекрывая и проход пешеходам и нормальный проезд машин.

Profile picture for user nucho
932

( В древнюю Балаклаву пришли большие проекты и огромные деньги.) Пришли??? Их украли у налогоплательщиков России и насильно пытаются внушить о благих намерениях.

Profile picture for user Кочевник
2085

Вот и ладненько! Забыли табличку из СССР " Мест Нет"

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Программа по парковкам на 2017-2021 г. так и не была выполнена. Многоярусными парковками также никто серьёзно не занимается. К трансплртному коллапсу все похоже привыкли. 

Profile picture for user LeoMurzahan
396

to Кочевник: Не дай Бог вернётся табличка: "Матросам и собакам проход воспрещён." 

Profile picture for user ulogin_yandex_114646648
113

Никак. Как и во всем городе. Не припарковаться. Может уже пора нашим депутатам озаботиться закрытием города от неимоверного нашествия туристов на машинах.  Надо может нынешних менеджеров Херсонеса попросить Вам помочь? Они быстро вопросы решают с "Закрыть". При чем навсегда за федеральные деньжища.

Profile picture for user ulogin_yandex_76558603
5

Уважаемый Форпост. Вам я прислал эту новость со ссылкой на свою статью и видео на своём канале в Дзене, а вы на место благодарности заблокировали мой аккаунт. Вы вообще нормальные? Или только и умеете присваивать чужие новости, а?

Profile picture for user Aleksd
2015

Подобные проблемы комплексные и системные. Нет одного готового решения. Парковки конечно же нужно строить и наземные, и подземные, и перехватывающие. Но въезд в город на легковой автомобиле для приезжих должен уже регулироватья и контролироваться. Вот где настоящая пандемия автомобилевируса,вот где рвение надо проявлять для властьдержащих, но этож напрягаться надо, головой думать. Не с нашими "командами губернаторов"...

Profile picture for user ЗлойМодер
371

to Ленар Хужин:

Уважаемый Ленур Хужин!

Напишите, пожалуйста, на этой ветке какой именно  Ваш НИК  заблокирован?

Посмотрим в чём дело.

Profile picture for user Какой cotton такие и лейблы
125

Вот вообще, не могу понять в чем проблема, возле здания пограничников ФСБ, огроменный пустырь, так пусть власти оборудуют его и сделают людям парковку, а не свозят туда металлолом со всей округи. Начиная от Кадыковки все полосы дороги и дворы заставлены машинами, проехать по дороге можно только по середине. А Бабошкин все думает только, как улучшить жизнь Балаклавцев. Все на камеру бла-бла-бла.

Profile picture for user НатальяD.
606

Я не понимаю, они говорят, что перехватывающая парковка прям "далеко-далеко". А кто вас заставляет оттуда пешком идти? Там автобусы ходят почти каждые 5 минут! До площади 1 мая оттуда ехать тоже минут 5, не больше. В чем проблема? Хотите прямо на набережной парковаться? А как говорится "репа не треснет" ?

Profile picture for user ulogin_yandex_76558603
5

Вот Lenr

 

to Ленар Хужин:Уважаемый Ленур Хужин!Напишите, пожалуйста, на этой ветке какой именно  Ваш НИК  заблокирован?Посмотрим в чём дело.

 

Profile picture for user ЗлойМодер
371

to Ленар Хужин:  

Попробуйте войти сейчас, кое что поправили

Profile picture for user ЗлойМодер
371

to Ленар Хужин:

Напишите, пожалуйста,  о результате 

Главное за день

Спортсменка из Севастополя стала чемпионом Европы

Елена Гапешина рада, что золотая медаль поедет в родной город.
11:06
3
670

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
12
4200

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1709

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2547