Лента новостей

Севастополь

4617
19

Как припарковаться в Балаклаве. Репортаж ForPost

Ни пройти, ни проехать, ни припарковаться.
ForPost - Новости : Как припарковаться в Балаклаве. Репортаж ForPost

В древнюю Балаклаву пришли большие проекты и огромные деньги. Однако до грандиозного туристического центра, которым должна стать Балаклава, еще очень и очень далеко. А между тем гостей Балаклавы с каждым годом всё больше и больше. Не все из них, к сожалению, составляют себе доброе впечатление от города, влюбившего в себя Куприна, да и сами балаклавцы говорят, что на период курортного сезона их уютный, камерный мирок превращается в «мордор».

Одна из причин - невозможность проехать до набережной, музея и других разрекламированных привлекательных мест Балаклавы. Те же, кому удается пробиться к набережной, тратят время и нервы, чтобы найти свободный клочок земли, куда надо исхитриться и буквально «приткнуть» машину.  Но и с пешеходными маршрутами, к примеру, до музея подводных лодок — ситуация патовая. Безопасных дорожек для пешеходов попросту нет.

Съемочная группа ForPost выехала в Балаклаву, пообщалась с жителями и туристами, местными властями и ознакомилась с ситуацией на дорогах, и сама попробовала найти парковку.

Что из этого вышло — смотрите в нашем репортаже.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.4 (5 голосов)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя алекс орехов
постов:
552
алекс орехов (севастополь)
- 22/08/2021 в 12:42

закрывайте. пусть пешком ходят

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1048
AlexNSN ( Севастополь)
- 22/08/2021 в 13:07

Въезд в центр максимально ограничить, только для жителей центра, общественного транспорта и погрузки/выгрузки продовольственных магазинов с временным ограничением в 30'. От перехватывающий парковки наладить бесплатный и бесперебойный сезонный общественный электротранспорт в центр за счёт сборов с точек продаж на набережной и от стоянки яхт и катеров.

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
410
Александр Коломинов
- 22/08/2021 в 13:10

Ничего, скоро и это застроят.crazy

Аватар пользователя zitramon
постов:
2317
zitramon (Севастополь)
- 22/08/2021 в 13:29

Проблема сложная на самом деле. Балаклава летом превращается в адское место, хотя смотреть и бродить тут особо нечего и негде. Балаклава летом превращается в одну сплошную безнаказанную парковку, власти и ГИБДД от решения проблемы и наведения порядка устранились как обычно.

Перехватывающую парковку сделать в более удобном и продуманном месте, а не там где она сейчас. Комментировать, где был мозг у создателей нынешней парковки, нет желания.

Но, похоже это проблема никогда не разрешится...

Аватар пользователя Turbos
постов:
1590
Turbos (Севастополь )
- 22/08/2021 в 14:02

За то госпожа Литовко сидит ровно на аппаратом совещании 

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1875
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 22/08/2021 в 14:02

Может начать тем, что вспоинить хорошо- забытое старое - подвоз товара в магазины до 7 утра - как это было в Советское время? А то это беда всего города - грузовики паркуются когда и как хотят, перекрывая и проход пешеходам и нормальный проезд машин.

Аватар пользователя nucho
постов:
860
nucho (Севастополь)
- 22/08/2021 в 14:55

( В древнюю Балаклаву пришли большие проекты и огромные деньги.) Пришли??? Их украли у налогоплательщиков России и насильно пытаются внушить о благих намерениях.

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1301
Кочевник (Севастополь)
- 22/08/2021 в 15:06

Вот и ладненько! Забыли табличку из СССР " Мест Нет"

Аватар пользователя Город Севастополь
постов:
1252
Город Севастополь (Верхнесадовое)
- 22/08/2021 в 18:31

Программа по парковкам на 2017-2021 г. так и не была выполнена. Многоярусными парковками также никто серьёзно не занимается. К трансплртному коллапсу все похоже привыкли. 

Аватар пользователя LeoMurzahan
постов:
226
LeoMurzahan (Севастополь)
- 22/08/2021 в 21:30

to Кочевник: Не дай Бог вернётся табличка: "Матросам и собакам проход воспрещён." 

Аватар пользователя ия муравлянникова
постов:
111
ия муравлянникова
- 22/08/2021 в 23:54

Никак. Как и во всем городе. Не припарковаться. Может уже пора нашим депутатам озаботиться закрытием города от неимоверного нашествия туристов на машинах.  Надо может нынешних менеджеров Херсонеса попросить Вам помочь? Они быстро вопросы решают с "Закрыть". При чем навсегда за федеральные деньжища.

Аватар пользователя Ленар Хужин
постов:
3
Ленар Хужин
- 23/08/2021 в 5:24

Уважаемый Форпост. Вам я прислал эту новость со ссылкой на свою статью и видео на своём канале в Дзене, а вы на место благодарности заблокировали мой аккаунт. Вы вообще нормальные? Или только и умеете присваивать чужие новости, а?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
1558
Aleksd
- 23/08/2021 в 7:31

Подобные проблемы комплексные и системные. Нет одного готового решения. Парковки конечно же нужно строить и наземные, и подземные, и перехватывающие. Но въезд в город на легковой автомобиле для приезжих должен уже регулироватья и контролироваться. Вот где настоящая пандемия автомобилевируса,вот где рвение надо проявлять для властьдержащих, но этож напрягаться надо, головой думать. Не с нашими "командами губернаторов"...

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
120
ЗлойМодер (Севастополь)
- 23/08/2021 в 8:13

to Ленар Хужин:
Уважаемый Ленур Хужин!
Напишите, пожалуйста, на этой ветке какой именно  Ваш НИК  заблокирован?
Посмотрим в чём дело.

Аватар пользователя Какой cotton такие и лейблы
постов:
17
Какой cotton такие и лейблы (Севастополь)
- 23/08/2021 в 10:26

Вот вообще, не могу понять в чем проблема, возле здания пограничников ФСБ, огроменный пустырь, так пусть власти оборудуют его и сделают людям парковку, а не свозят туда металлолом со всей округи. Начиная от Кадыковки все полосы дороги и дворы заставлены машинами, проехать по дороге можно только по середине. А Бабошкин все думает только, как улучшить жизнь Балаклавцев. Все на камеру бла-бла-бла.

Аватар пользователя НатальяD.
постов:
393
НатальяD. (Севастополь)
- 23/08/2021 в 12:33

Я не понимаю, они говорят, что перехватывающая парковка прям "далеко-далеко". А кто вас заставляет оттуда пешком идти? Там автобусы ходят почти каждые 5 минут! До площади 1 мая оттуда ехать тоже минут 5, не больше. В чем проблема? Хотите прямо на набережной парковаться? А как говорится "репа не треснет" ?

Аватар пользователя Ленар Хужин
постов:
3
Ленар Хужин
- 23/08/2021 в 17:37

Вот Lenr

 

to Ленар Хужин:Уважаемый Ленур Хужин!Напишите, пожалуйста, на этой ветке какой именно  Ваш НИК  заблокирован?Посмотрим в чём дело.

 

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
120
ЗлойМодер (Севастополь)
- 23/08/2021 в 18:15

to Ленар Хужин:  
Попробуйте войти сейчас, кое что поправили

Аватар пользователя ЗлойМодер
постов:
120
ЗлойМодер (Севастополь)
- 23/08/2021 в 18:18

to Ленар Хужин:
Напишите, пожалуйста,  о результате