Новости Севастополя

Власти Севастополя нашли место для перехватывающей парковки в Балаклаве

Будет ли она бесплатной – пока неизвестно.

Служба новостей ForPost

Власти Севастополя определили место для организации перехватывающей парковки в Балаклаве. Под эти цели, как сообщили ForPost в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города, был выделен участок в районе остановки общественного транспорта «Оболонь». Ранее он принадлежал пограничной части.

«Парковка будет на территории, которая от пограничников сейчас передаëтся нашему ГУП «Развитие Балаклавы». Давал раньше такое поручение, были юридические сложности определëнные, сейчас мы там сможем сделать большую общую парковку. Сегодня специалисты должны окончательно решить, будет парковка частично платной или полностью бесплатной», – приводит слова губернатора Михаила Развожаева пресс-служба регионального правительства.

Как уточнили в департаменте транспорта, ёмкость парковки будет около 200 мест.



Место организации парковки

ForPost неоднократно писал о проблемах с парковочными местами в курортной Балаклаве. В последнем репортаже журналисты обсудили этот вопрос с туристами, местными жителями и главой муниципального округа Евгением Бабошкиным.

Читайте по теме: Идея перехватывающих парковок в Севастополе будет реанимирована

Олег Турчанович 

4332
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (10)
Oberon
6848
Oberon

многоуровневую с подземными этажами делайте. иначе опять искать места придётся.

Дальний Восток
383
Дальний Восток

Жить эта парковка будет до начала строительства марины, ровно как и та парковка у Гидрофиза.

znak26
1060
znak26

Правильно, профанация .

Жить эта парковка будет до начала строительства марины, ровно как и та парковка у Гидрофиза.

 

partizzan76
2773
partizzan76

Ну почему профанация? Она там будет, правда её передадут частнику, а он уже апартаменты там и построит по причине дорогого содержания...

Максим Чистов
254
Максим Чистов

Если парковка и будет, то однозначно платной...

ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

Да... А про то, что на ул. Строительной примерно гектар под парковку в асфальт закатали уже никто и не вспоминает. Чебуречная хлопает в ладоши

zitramon
6069
zitramon

to Елена Зайцева:

Так там прибежище ушлепнутых ночных дрифтеров и огромный поклон от клиентов чебуречки за бесплатную стоянку

Krupskaya
988
Krupskaya

Чтобы понять, что парковка на 200 мест ни о чем, надо было хоть один раз за сезон проехаться в Балаклаве вдоль Новикова, Калича и Крестовского. Но проводить мониторинг на лавочке, конечно, комфортнее и привычнее.

Какой cotton такие и лейблы
131
Какой cotton т…

 

Чтобы понять, что парковка на 200 мест ни о чем, надо было хоть один раз за сезон проехаться в Балаклаве вдоль Новикова, Калича и Крестовского. Но проводить мониторинг на лавочке, конечно, комфортнее и привычнее.

Ну, так может построить хотя бы временную парковку, пусть и на 200 мест, а не передвигаться по Балаклаве посередине дороги.

Tutsy
301
Tutsy

Жесть, оказывается мы еще содержим ГУП "Развитие Балаклавы".

Сколько нам открытий новых....

Главное за день

После шторма — снегопады: в Крыму расчищают дороги и закрыли проезд к горному монастырю

Непогода на ЮБК не только принесла заторы на дорогах, но и пополнила водохранилища.
12:32
0
1346

Неожиданное яркое полярное сияние озарило Россию

Журналисты ForPost собрали красивейшие кадры из разных регионов страны.
10:11
1
408

Дети ребёнка войны бьются с СНТ за землю за каменным забором

Дочь и зять пенсионера выбрали не тот участок для воплощения своих надежд через льготы отца.
09:09
13
2159

В Севастополе благоустроят сосновый парк на «Автобате»

О существовании обелиска Памяти и парка вокруг него знают не все горожане.
18:00
12
2110
Туризм

На что «Артеку» выделили больше 70 миллиардов рублей

В программу на 5 лет включили филиал на Азове, обновление инфраструктуры и расширение образовательных программ.
18:26
0
564

Молодая россиянка погибла при столкновении катера и траулера в Таиланде

Инцидент случился утром 11 января возле островов Пхи-Пхи.
13:20
0
996

Что объединяет КавМинВоды с Крымом и Севастополем

Знание истории края добавляет интереса к любому путешествию.
17:35
0
5177

В России меняются правила бронирования гостиниц. Подробно о главном

Изменения затронут процесс бронирования, правила возврата средств и сотрудничество с онлайн-сервисами.
09:18
0
1552

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
17:28
2
14082